• Реклама
 

OKI C5900 & Uninet

OKI C5900 & Uninet

Непрочитанное сообщение mariam » 12:18 - 26.10.07

Вот насыпала я Uninet во все картриджи С5900. Теперь, насколько я понимаю, моя задача "визуально" (это надо еще приспособиться) отслеживать уровень тонера, постоянно подсыпать, чтобы не дать принтеру свалиться в "toner low" и вытряхивать отстойники. В связи с чем у вопрос (простите уж, если совсем глупый), чем при этом будет заниматься радиочип. И если принтер считает пикселы независимо от датчика тонера, то собственно какой смысл во всей этой эпопее с подсыпанием?
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:45 - 28.10.07

mariam, принтер считает пикселы вне зависимости от датчика тонера, так как оный реагирует только на одно - на низкий уровень, то есть на факт того, что запас тонера стал меньше определённого. И вот посчитанный принтером остаток записывается в чип. До тех пор пока датчик тонера не сработает, показания остатка тонера НЕ МОГУТ упасть до 0%. То есть в чипе будет постоянно какие-нибудь 1-2%, принтер будет говорить, что тонера мало, но пока датчик не сработает (а если ему не дать - он не сработает), то принтер не остановится с требованием заменить картридж. Вот такой вот смысл... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 10:19 - 29.10.07

KudesNIK
Спасибо, сказали прямо точно то, что так хотелось услышать :) А то я насыпала, а проценты естественно продолжили падать, ну мы и озадачились.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 02:05 - 03.11.07

Так вот, досчитал он себе спокойно до 10%, и не глядя на мои мучения с досыпанием и т.п., сегодня плюхнулся в 0% и "закажите мадженту", без всяких "toner low", как на других Оки у нас бывало. Картридж при этом почти полный. Печатает конечно пока. "0" в показаниях счетчика негативно воздейстует на мои нежные девичьи нервы... :D Вооружилась кучей картриджей.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:52 - 04.11.07

Мож изменили чего... Обычно до цифры больше 0% падал... :o
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 04:00 - 05.11.07

Дык очень даже действенно, 0% то... Это вам не toner low какой-то там :) Психология...
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама
cron