• Реклама
 

Лазерный принтер OKI C5900 - Програмное обеспечение

Лазерный принтер OKI C5900 - Програмное обеспечение

Непрочитанное сообщение Alex Belov » 01:38 - 09.03.07

Здравствуй, URI. Мне необходима твоя помощь. Print Control "задержал" меня на вкладке Server ID. :( Помоги, пожалуйста, понять где брать данные для этого поля?
PS. Пытался добавить в сообщение screenshot... не умею и это...
Alex Belov
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:43 - 09.03.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:14 - 15.03.07

Ничего, что я не URI, но всё равно отвечу? Тебе сюда.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex Belov » 13:28 - 15.03.07

Спасибо тебе, KudesNIK. Похоже, что ты отзывчивый и толковый консультант. Я просмотрел несколько твоих наставлений... Постараюсь впредь почаще пользоваться услугами оф.сайта OKI (и твоим тоже). Нашел номерок... :D
Впрочем, подробного разъяснения о том как пользоваться этой (увы еще с английским интерфейсом) программой я пока не встретил. Скажи, пожалуйста, KudesNIK, я могу вычислить хотя бы приблизительно себестоимость цветной визитки? К примеру я размещаю на А4 десять визиток с простеньким дизайном. Затем еще печатаю десять с практически полной заливкой. Ведь себестоимость в этих двух случаях будет разной, не так ли? И насколько я понимаю Print Control должен помочь мне увидеть эту разницу? Может ты где-нибудь встречал руководство по этой программе (дабы не отнимать драгоценное время у AKA KudesNIK :wink: )?
Alex Belov
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:43 - 09.03.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:05 - 15.03.07

Alex Belov, вычислить стоимость печати можно лишь приблизительно. Для начала необходимо определить плотность заливки тонером интересующей тебя распечатки. Один из способов для этого (т.н. "метод пипетки"), по забавному стечению обстоятельств, ;) также приведён у меня на сайте. Полученные значения процентов заполнения по цветам можно подставить, к примеру, вот в эту таблицу (не забыв указать актуальные на сегодняшний день в Одессе цены расходников в долларах). Таблица посчитает себестоимость одного листа.
При печати процент заполнения листа принтер расчитывает самостоятельно. В PrintControl можно ввести стоимости печати при различных процентах заполнения листа (эти стоимости, опять же, можно определить по упомянутой выше таблице) и тогда он будет сам считать во сколько обходится каждый отпечатанный лист (к сожалению - пошагово с довольно большим интервалом: спасибо Ксероксу, который "закрыл" патентом возможность точного расчёта). Чтива на эту тему на русском, увы, нет, а у меня всё никак руки не дойдут, чтобы добавить у себя на сайте... :oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex Belov » 18:18 - 15.03.07

KudesNIK
спасибо Ксероксу, который "закрыл" патентом возможность точного расчёта

Что ты имел ввиду?
PS. Спасибо за ссылки...
Alex Belov
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:43 - 09.03.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:06 - 16.03.07

Alex Belov
Что ты имел ввиду?
Каждый принтер с точностью до тысячных долей процента знает о заполнении листа каждым из цветов. Ксерокс первым придумал, что эту информацию можно предоставлять пользователю для удобства оценки стоимости печати, да и вообще для многих целей. А два года назад закрепил за собой исключительное право делать это, другим же это дозволено только с сильно загрублённой точностью, либо точно, но за отдельную плату, во избежание нарушения авторских прав. И если на дорогих устройствах эта дополнительная плата легко растворяется в цене и поэтому может быть принесена в жертву, ради удобства использования, то на принтерах, где танцы с бумбнами идут за каждый сэкономленный доллар, это уже недопустимая роскошь. Вот и предоставляем теперь информацию о заполнении с шагом то ли в 10 то ли в 20% :(
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex Belov » 23:07 - 16.03.07

KudesNIK
Мда-а-а! :| Представляю себе это развеивание красноглазого флага перед полосатым: "Господин Ксерокс, разрешите-ка я своим пользователям предоставлю услугу точного расчета расхода тонера?" Абсурд, какой-то... А ведь мы чуть было не купили "господина", если бы не цена, да сервис... Однако сожалеть не хочется, тем более что у OKI свои изюминки. По поводу твоих советов, KudesNIK, то их реализация еще в проекте (однако же "тригонометрические" муки ты задал нам :) ). О результатах сообщу чуть позже. Кстати, мы брали лазерник не столько для своих нужд, сколько для того, чтобы подзаработать и "потанцевать с бубнами"! Уж больно наскучил струйник со своей "плывучестью" и самое главное медлительностью...
Alex Belov
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:43 - 09.03.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:31 - 18.03.07

однако же "тригонометрические" муки ты задал нам
Неужели где-то по пьяни попросил найти квадрат гипотенузы??? :o :o :o
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex Belov » 01:39 - 19.03.07

KudesNIK
Та, подожди ты с гипотенузой... Мы тут с пипетками друг за другом гоняемся по офису! :) На таблицу я лишь одним глазком успел взглянуть. Чуть позже расскажу свои впечатления.
PS. Послушай, KudesNIK, а программкой от Ксерокса нельзя воспользоваться? Как ее OKI воспримет, не знаешь?
Alex Belov
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:43 - 09.03.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:17 - 19.03.07

Alex Belov
На таблицу я лишь одним глазком успел взглянуть. Чуть позже расскажу свои впечатления.
Впечатления о том, что она не актуальная у меня тоже есть, поэтому можешь не утруждаться. А вот если собрался формулу расчёта обсуждать - то я уже и не вспомню, чего я туда понавгонял, но рожал я её дня три, пока все ньюансы учёл и глюки не поисправлял.
а программкой от Ксерокса нельзя воспользоваться? Как ее OKI воспримет, не знаешь?
Это не программа, а микрокод самого принтера. В принтер Оки его, естественно, запихнуть нельзя.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Antoha » 11:09 - 25.03.07

Добрый день Всем! Был у меня OKI с3200- с заправкой проблем ны было, взял с5900 и началось...
Читал, что можно досыпать стартовые картриджи, но не вышло, принтер просит сменить картридж Y и
M, Че делать??? и есть ли frid чипы на эту модельку, нород, подскажите че-нибудь :sos:
Antoha
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11:03 - 25.03.07
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:52 - 25.03.07

Читал, что можно досыпать стартовые картриджи, но не вышло, принтер просит сменить картридж Y и M
Не успел что ли? Эх ты! А где хоть читал-то?
и есть ли frid чипы на эту модельку, нород, подскажите че-нибудь
Подсказываю: поиск в инете пока не отменили. Ищущий да обрящет...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Antoha » 11:50 - 28.03.07

Доброго времени суток.

Не успел что ли?

Вроде и вычитал на Kudesnikе :|

Да засыпал полные сразу после покупки и отпечатал 700л...
Принтер написал "кончился тонер y и m"
Вот в сервисе ковыряют, мжет наковыряют че,вроде с 3300 сбрасывают а они ж одинаковые почти.
Уж очень не хоч-ся новые картриджи покупать,
А чипы неизвестно когда появятся
Antoha
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11:03 - 25.03.07
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама