• Реклама
 

Покупка Oki c5900 или Oki c5950

Покупка Oki c5900 или Oki c5950

Непрочитанное сообщение Slava142 » 12:17 - 19.01.09

Всем добрый день :)

Пытаюсь решить, что лучше сейчас сделать - купить c5900 или c5950

За первый вариант:

1) Есть чипы на картриджи, т.е. можно перезаправлять дешевым тонером.
2) Дешевле, чем c5950

Против:

1) Неизвестно, долго ли будут продолжать выпускать и продавать тонер и чипы, и другие детали для c5900


Второй вариант - не заправляется (пока?), но соответственно - новый.

Понимаю, что за меня решение никто не примет, но интересно узнать - долго ли вообще планируется поддержка модели c5900 производителем?
Slava142
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:14 - 19.01.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:50 - 19.01.09

Оригинальная расходка выпускается минимум 7 лет, только при чём тут поддержка производителем, если в качестве критерия выбора указывается "Есть чипы на картриджи, т.е. можно перезаправлять дешевым тонером."? И совместимая, если спросом пользуется, тоже долго выпускается: вон на С7200 ещё левые тонеры есть, а они сняты с производства были в 2003м... Там, правда, ситуация попроще - никаких чипов не было, а тонер подходил и для более новых машин... Я взял себе С5800, потому как заправляется (пока не планирую заправлять, но мало ли как повернётся). Но тоже долго маялся выбором: всё-таки себестоимость ч/б печати на С5950 любого монохромника за пояс заткнёт, а у меня жена в основном печатает ч/б документы (бухгалтер). Но С5800 подвернулся очень удачно: я прикинул разницу в цене принтеров, разницу в себестоимости копии, посчитал месячный ресурс и понял, что за счёт разницы в цене пару лет не почувствую выигрыша от покупки С5850 (мне PCL+PS не нужны). Вот и взял С5800...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама