• Реклама
 

Струйный принтер epson c84 - похоже похоронил головку

Струйный принтер epson c84 - похоже похоронил головку

Непрочитанное сообщение dr_boris » 00:59 - 20.01.06

Жил-был епсон 84 с оригинальными чернилами(сиречь TO431,TO442,43,44) и захотелось одному ламеру :| его заправить чернилами фирмы с грозным названием INKO...
    вопрос 1:расфасовка в 20кубовые шприцы...мне говорили , нормульные чернила продают ТОКА Ф СКЛЯНКАХ - правда, то есть енто был подпольный левак дядюшки Чи Лен Соси ??
идем дальше...картриджи ессно загнулись..сначала полосы..бардак с цветами...потом-прописывались тока отдельные линии....

подозрения на то, что пигментные(?) чернила без промывки картриджа смешались с водорастворимыми(?), котор залил ламер :| , и в результаете выпал осадок, забивший дюзы...но...
    вопрос 2:а как узнать какой тип чернил был ?? у мя epson с 84 ... картриджи T0431,TO441,42,43 ... какие они ?? :(

ламер :| почесал дыню и пошел купить промывочную жидкость ...
    вопрос 3: промывочная , очищающая жидкость - енто одно и то же?? какая нужна??

    вопрос 4: многие говорят "в натуре,за базар отвечу - мона обычной водой из под крана "... насколько я понимаю, ситуация несколько сложнее...я правильно понял - при переходе с водорастворимых чернил на пигментные юзается один тип промывки , если наоборот, то другой...ПАЧИМУ??мона ли не той жидкостью добавить и так несчастному принтеру дополнительных волшебных пендюлей??

и наконец.. :x
    вопрос 5: с чего бы начать бедному ламе , чтобы реанимировать агонирующий принтер...нуна ли оставлять енти чернила или искать оригинальные..и вообще , не дешевле теперь купить новый?? :cry:
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:15 - 20.01.06

dr_boris
нормульные чернила продают ТОКА Ф СКЛЯНКАХ

Не обязательно :-) Но упаковка должна быть посерьёзней? чем просто шприцы:-)
подозрения на то, что пигментные(?) чернила без промывки картриджа смешались с водорастворимыми(?), котор залил ламер , и в результаете выпал осадок, забивший дюзы...

В точку! Только необязательно чернила разных типов смешивать, достаточно и просто разных производителей, чтоб получить такой результат.
а как узнать какой тип чернил был ?? у мя epson с 84 ... картриджи T0431,TO441,42,43 ... какие они ??

Пигментный принтер - пигментные чернила (идут в родных картриджах).
промывочная , очищающая жидкость - енто одно и то же?? какая нужна??

А ещё её жидкостью для промывки называют...
я правильно понял - при переходе с водорастворимых чернил на пигментные юзается один тип промывки , если наоборот, то другой...ПАЧИМУ

Одна промывка расчитана на водорастворимые, другая чтоб промывать именно пигментные. Формулы чернил абсолютно разные, соотвественно и для того чтоб их растворить, нужны абсолютно разные растворы.
мона ли не той жидкостью добавить и так несчастному принтеру дополнительных волшебных пендюлей??

Маловероятно, но можно :-)
с чего бы начать бедному ламе , чтобы реанимировать агонирующий принтер...

Какие бы ни были чернила - ПРОМЫВАТЬ! Точнее, не так всё просто... :-( Теперь вряд ли просто промывки хватит... Теперь и замачивать прийдётся. И долго, долго мучать.

PS Да, кстати, промывка Вам нужна от пигментных чернил.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 00:15 - 21.01.06

дешевле всего было бы обратится сразу к специалисту.
но можно и не сразу, шанс реанимации уже уменьшился но пока есть.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 15:15 - 28.01.06

есчо два вопроса:

если у мя картридж содержит чернила, то для промывки мне их нуно слить , шоб потом залить туды жидкость для промывки...КАК??и нуно ли опасаться попадения в картридж воздуха\его разгерметизации

чем лучше затыкать отверстия через которые запрявляешь??я использовал подсохший момент - ошибка??как прально??

заранее спасибо..
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 20:23 - 28.01.06

1.Промывай как можно скорее - с каждым днём шансы на успех уменьшаются.
2. Рекомендую для свернувшихся и засохших чернил (особенно пигментных) обыкновенный Мистер Мускул (с нашатырным спиртом, цвет у него зелёный) (далее ММ)- как самую эфективную промывочную жидкость ( а я их перепрововал всякие и оригинальные EPSONовские и WWM, Lomond).
3. На выключенном принтере сдвигаешь голову на середину. Набираешь в шприц на 2- 3 мл и полшприца легонечко!!! :dont: внутрь каждого соска через переходник из трубки отработки 20 - 30 мм (он не даст создать большое давление). Если не идёт - то тянешь на себя (воздух через дюзы и сосок в шприц можно и с хорошим усилием). Твоя задача добиться первоначально прохождения ММ в головку.
4. Прогоняешь через головку 2-3 шприца ММ на каждый цвет.
5. Очишаешь парковочную капу и наливаешь с горкой ММ
6. Ставишь голову на место до упора.
7. Ждёшь несколько часов (в тяжёлых случаях), переодически доливая свежего ММ в капу.
8. В итоге ММ должен очень легко проходить через голову.(Желательно снять её, чтобы видеть "душ" из дюз). Струи должны быть в идеале ровными и из всех дюз соответствующего цвета.
9. Ставишь новые!!! картриджи с водянкой и пользуйся водорастворимыми чернилами, а лучше поставь СНПЧ.
10. Делаешь 2-3 прочистки и при отсутствии лишь 2-3 дюз просто оставляешь в покое до утра.
А утром у тебя принтер как новенький :daryu:

PS. Из продаваемых жидкостей наименее эффективна WWM для пигмента, да и другая химия не лучше.
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joker576 » 21:59 - 29.01.06

Vsimanin
Набираешь в шприц на 2- 3 мл и полшприца легонечко!!! внутрь каждого соска через переходник из трубки отработки 20 - 30 мм (он не даст создать большое давление).

:stop: Так можно похоронить голову навсегда! Давление в шприце может в голове сбить кристалик распределения чернил. Лучше вытащить чернильницы, и на каждый сосок поставить по шприцу с промывкой. Особого давления создавать не надо, щуть-щуть надавить на шприц, чтобы чувствовался упор, затем поставить голову в парковку, предварительно положив на резинку в парковке кусок салфетки, смоченный промывкой. Оставить принтер в таком положении на ночь. Утром делаешь продувку 2-3 раза, принтер должон печатать как новенький!
Joker576
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 00:27 - 30.01.06

ММ я тоже пробовал
если реакция пигментирования уже произошла ММ не работает
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:04 - 30.01.06

Vsimanin
Если не идёт - то тянешь на себя (воздух через дюзы и сосок в шприц можно и с хорошим усилием).

А вот этого не надо! Согласен, пигмент вытянуть можно, но и голову угробить недолго! Назад тянуть не надо, ни в коем случае! На такое головка не рассчитана!
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 16:03 - 30.01.06

господа профессионалы..столько умного было сказано, но понимания у мя в итоге фсе меньше и меньше.... :(
Ставишь новые!!! картриджи с водянкой и пользуйся водорастворимыми чернилами, а лучше поставь СНПЧ.


Я МОГУ В ПИГМЕНТНЫЙ(КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ) ПРИНТЕР EPSON C84 ЛИТЬ ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ЧЕРНИЛА???
у мя в старых картриджах как раз "водянка" - из-за того что не вымыл из них вовремя пигмент голова и накрылась - мне их выкидывать или мона промыть, если мона - то как??хочу попробовать ентим способом сначала залить промывку, потом новые чернила в старый картридж,допустимо??

http://www.orgtehslugba.ru/support.php?cart=epsonnew

и,наконец, у мя есть две промывки inkcom и inko ... первая без запаха вторая - с запахом ацетона... руки от чернил хорошо отмывает первая(на остальном не проверял)..я не могу понять для какого типа чернил енти промывки..продафцы меня уверяли что для обоих("в натуре,универсальные")дык какую юзать..
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 11:56 - 31.01.06

dr_boris
Я МОГУ В ПИГМЕНТНЫЙ(КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ) ПРИНТЕР EPSON C84 ЛИТЬ ВОДОРАСТВОРИМЫЕ ЧЕРНИЛА???

Можете, это наоборот нельзя (в принтер для водорастворимых, пигмент заливать). Только про промывку я думаю Вы уже не забудете :-) Промывка необходима при любой смене чернил, если к примеру Вы меняете водорастворимые чернила одного производителя на такие же другого, промывка так же необходима как и при смене на другой тип чернил. Так же и с пигментными.
у мя в старых картриджах как раз "водянка" - из-за того что не вымыл из них вовремя пигмент голова и накрылась - мне их выкидывать или мона промыть, если мона - то как??хочу попробовать ентим способом сначала залить промывку, потом новые чернила в старый картридж,допустимо??

Допустимо, только много промывки надо сквозь картридж прогнать :-)
руки от чернил хорошо отмывает первая(на остальном не проверял)..

Как бы она не промыла и в головке чего нибудь лишнего :-)
я не могу понять для какого типа чернил енти промывки..продафцы меня уверяли что для обоих("в натуре,универсальные")дык какую юзать..

Универсальные? Не знаю не встречал. и вот это надпись: - "жидкость для промывки головок струйных картриджей" меня смущает, Вы много видели Epson'ов с головками в картридже? Я лично ни одного. Так может это намёк на HP, Lexmark? А ведь они спирта и других агресивных жидкостей не боятся, в отличие от Epson... Как бы не убить принтер такими промывками. Ищите лучше специализированную, для Epson (у него строение головки совсем другое) и желательно для определённого типа чернил.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 19:21 - 31.01.06

Joker576
Посмотри на конструкцию головы (если надо могу бросит ссылку на EPSONовский патент)

all4printers
А вот этого не надо! Согласен, пигмент вытянуть можно, но и голову угробить недолго! Назад тянуть не надо, ни в коем случае! На такое головка не рассчитана!


Под сосками стоят фильтры - интересно, а как иначе Вы вытянете свернувшиеся в сапожный крем чернила из головы сверху фильтра?[

b]dr_boris[/b]

Если не веришь моему совету - а я оживил уже именно таким способом около 70 головок (некоторые вылялись у клиента после 2-3 сервисных центров по полгода) - проведи эксперимент самостоятельно:
1. Наливаешь в три крышки (чистые) соответственно ПромывкуN1, ПромывкуN2 и MM
2. С выходного отверстия пигментного картриджа (желательно долго валявшегося в "помойке" или с низу соска головы соскребаешь засохший пигмент и кладёшь в крышечки с жидкостями
3. Смотришь на следующее утро, что у тебя и как равномерно растворилось. Вывод сделаешь сам.

P.S. Небойся и не слушай - делай, но НЕЖНО. Избыточное давление внутрь головы может прорвать герметик,а наружу - шприц объёмом 3 мл не создаст излишнего разряжения и на приведёт к деформации пластины с пьезоелементами и прорыву герметика
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 22:15 - 31.01.06

хмм..забил на жидкости , взял дистиллят и как Vsimanin рекомендовал прогонял 2х кубовым
шприцом..около получаса обливаясь потом и высунув от нетерпения язык я пытался "легонечко" прогнать 2 куба через один тока сосок паралельно представляя себе Vsimaninа в виде гуманоида с колоссальным терпением и офигительно накачанными пальцами..дальше пошло как то полегче..из головы каплями выходила практически прозрачная вода с крупицами пигмента..тока когда промывал синий - выходила конкретная синяя краска...
потом сообразил капельницу и щас за меня трудятся законы физики..сколько мне нуно промывать??если делать по пол-2х-кубового-шприца-2-3-раза-на-каждый-цвет - то нуно 8-12мл .. я ужо 20-30 прогнал таким образом...меня смущает то , что легче прокачивать не стало - или енто не определяющий признак..
10. Делаешь 2-3 прочистки и при отсутствии лишь 2-3 дюз просто оставляешь в покое до утра.

а вот енто я не понл ... как я вообще могу там увидеть дюзы..или могу??фсе равно - как??

3. Смотришь на следующее утро, что у тебя и как равномерно растворилось. Вывод сделаешь сам.

фсе-равно не хацу рисковать..если енто супер-пупер промыфка на основе царской водки и павловского кефира - она мне идеально могит "равномерно растворить" полпритера вместе с краской..и на следущее утро я буду на енто смотреть с великой скорбью..

метод промыфки картриджей помог..и енто есть радостный факт..кроме черного...он у моего epsona 2хотсечный и видимо не хватает отрицательного давления в 20кубовом шприце..а могит есчо что-нить..
в связи со скоропостижной смертью черного картриджа я могу взять любой другой из оставшихся промытых, заправить черной краской и проверить голову на нем?? (не хочу,не убедившись в эффективности моей реанимации принтера, тратиться на комплект картриджей)...или как то мона промывать картриджи есчо??

и,наконец,как мне проверить..я хочу пока вставить черный картридж и проверить на печатном тексте...сколько мне ждать - пока жидкость в голове не заменит черная краска??может использовать програмную прочистку дюз моего епсона??

заранее спасибо..
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 22:37 - 31.01.06

dr_boris

взял дистиллят


это как мёртвому припарка - пигмент представляет из себя взвесь в стабилизаторе нерастворимых в воде частиц. Вода нерастворит!!! Поробуй всё-таки эксперимент с крышечками и решишь, что лучше
В чистой голове чернила проходят с давлением ~ в два раза сильнее (очень сильно давление зависит от колличества не забитых дюз),чем в пустом отдельном шприце.

и,наконец,как мне проверить..я хочу пока вставить черный картридж и проверить на печатном тексте...сколько мне ждать - пока жидкость в голове не заменит черная краска??может использовать програмную прочистку дюз моего епсона??

Конечно

фсе-равно не хацу рисковать..если енто супер-пупер промыфка на основе царской водки и павловского кефира - она мне идеально могит "равномерно растворить" полпритера вместе с краской..и на следущее утро я буду на енто смотреть с великой скорбью..

Увы ты сделал все с точностью наоборот - пигмент надо растворить, а не выдавливать... :!:
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:27 - 01.02.06

Vsimanin
Под сосками стоят фильтры - интересно, а как иначе Вы вытянете свернувшиеся в сапожный крем чернила из головы сверху фильтра?

Ну что я могу сказать? Удачи :-) В Вашем нелёгком деле. Головки то летят время от времени? Ну как надоест, так поразбирайтесь в строении головки посерьёзнее :-)
Если не веришь моему совету - а я оживил уже именно таким способом около 70 головок

Из скольки?
и на приведёт к деформации пластины с пьезоелементами

А может и не стОит Вам узучать строение головки :-) Только тогда поаккуратнее с советами.
dr_boris
потом сообразил капельницу и щас за меня трудятся законы физики..

О, а вот это интересное новшество. Спасибо за мысль :-)
а вот енто я не понл ... как я вообще могу там увидеть дюзы..или могу??фсе равно - как??

На тесте дюз ;-)
фсе-равно не хацу рисковать..если енто супер-пупер промыфка на основе царской водки и павловского кефира - она мне идеально могит "равномерно растворить" полпритера вместе с краской..и на следущее утро я буду на енто смотреть с великой скорбью..

А вот тут я полностью согласен с Vsimanin, нужна всё таки промывка, она создана именно для того чтобы растворять пигмент. Только аккуратней надо в выборе :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 19:33 - 01.02.06

Цитата:
а вот енто я не понл ... как я вообще могу там увидеть дюзы..или могу??фсе равно - как??

На тесте дюз

однако, чукча не понял...у меня есть "прочистка дюз", но никаких данных о степени забитости или количесте работающих дюз там не выдается...
может речь идет не о софте вообще??кстаи,есть программное обесп-е, кот может потестировать дюзы и ,ваапще, весь принтер??(я об епсонах,ессно)

Цитата:
потом сообразил капельницу и щас за меня трудятся законы физики..

О, а вот это интересное новшество. Спасибо за мысль


нунен набор для капельницы, воздушку(вторую иголку,уравнивающую давление в бутылке с атмосферным) не использовал, вместо ентого втокнул шприц 20мл и периодически , по мере опустошения , подкачивал воздух, получается 2 механизма - давление столба воды+воздушная подушка в бутылке...капает медленно(5-7мл/час), зато не нуно самому пыхтеть...

В чистой голове чернила проходят с давлением ~ в два раза сильнее (очень сильно давление зависит от колличества не забитых дюз),чем в пустом отдельном шприце.

семен семеныч..чтож вы сразу не сказали...ентерессно, я не угробил голову??...эх,будем растворять..начну тады с мм..
а почему
когда промывал синий - выходила конкретная синяя краска... из остальных - практически прозрачная вода с крупицами пигмента??что сей феномен означает??
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 23:52 - 01.02.06

тест дюз - это принтер сеточку печатает на бумагу
где пробелы там дюза не плюется
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 04:51 - 02.02.06

Вообще-то любопытно. Пигмент INKO с оригинальным пигментом НЕВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ! А водянка - с выпадением осадка, причем сразу. Наэкспериментировался. Беру чернила у производителя так что точно знаю. Может заправил неправильно?
А прокачивать через голову шприцом не советую - угробите голову. Лучше на капу очищающую жидкость или в картридж и штатную очистку....
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:13 - 02.02.06

dr_boris
у меня есть "прочистка дюз", но никаких данных о степени забитости или количесте работающих дюз там не выдается...

И не должно выдаваться, эта функция для чистки, а не для отображения результатов. Ищите (там же) тест дюз, а по напечатаной сеточке легко определить сколько дюз забито :-)
andr80
А прокачивать через голову шприцом не советую - угробите голову.

Это как раз для экстренных случаев :-) Когда остальное не помогает.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 17:37 - 05.02.06

господа профессионалы...с божьей помощью я провел курс прокачки через голову(юзал мм - действительно- растворяет на лету)...
самое странное , что эффект есть, но ,увы, далекий от совершенства...

вопрос1: как проверить , навредил ли я голове??проверяю пока на черном - пытаюсь печатать тексты(програмную прочистку дюз юзать боюсь, о чем ниже)...сначала черезполосица(но читабельно)...потом фсе хуже и хуже...если дать отстояться - фсе сначала...

вопрос2: у мя есть черный картридж to441(очевидно пигмент) и водорастворимые чернила к остальным цветам(ну не выбрасывать же их) - они смешаются в голове(с соответсвующим исходом) или каждый цвет в голове выводится независимо??

вопрос3: могу ли я юзать програмную прочистку дюз пока у мя ф голове плавает ММ(фсе таки хим свойства у него другие, нежели у чернил)
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 21:01 - 05.02.06

дешевле всего было бы обратится сразу к специалисту.
но можно и не сразу, шанс реанимации уже уменьшился но пока есть.


интересно сколько времени и денег на чернила и прочую химию уже потрачено?
и почем Ваш нормочас
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 14:03 - 06.02.06

dr_boris
вопрос1: как проверить , навредил ли я голове??проверяю пока на черном - пытаюсь печатать тексты

Никак :-) Если терпение лопнет, а результата не будет - нести спецам. Если спецы скажут что дохлая - нести другим спецам. Когда терпение, и в этом случае, подойдёт к концу - выкинуть. :-)
вопрос2: у мя есть черный картридж to441(очевидно пигмент) и водорастворимые чернила к остальным цветам(ну не выбрасывать же их) - они смешаются в голове(с соответсвующим исходом) или каждый цвет в голове выводится независимо??

Интересный замысел :-) Не должны смешаться, там абсолютно независимые каналы. Интересно только что в памперсе будет :-)
вопрос3: могу ли я юзать програмную прочистку дюз пока у мя ф голове плавает ММ(фсе таки хим свойства у него другие, нежели у чернил)

Да, ничего страшного не произойдёт. Чистит в основном помпой.

самсеберемонтник
интересно сколько времени и денег на чернила и прочую химию уже потрачено?

Ну главное же не время и деньги! Главное азарт! :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 22:25 - 06.02.06

dr_boris
сначала черезполосица(но читабельно)...потом фсе хуже и хуже...если дать отстояться - фсе сначала...


Забит фильтр головы - тяни на себя (см. выше :!: )
они смешаются в голове(с соответсвующим исходом) или каждый цвет в голове выводится независимо??


Они смешаются в капе под головой и на нижней пластине с соплами. Худшее, что будет - это не будет качать помпа (растворишь потом засор ММ), однако возможно, что очиститель вотрёт пигмент в чистые дюзы других цветов с последующим сворачиванием там)

Мой совет - используй только водорастворимые
могу ли я юзать програмную прочистку дюз пока у мя ф голове плавает ММ(фсе таки хим свойства у него другие, нежели у чернил)


ММ их растворяет, состав на упаковке - я оставляю ММ в головке и сразу ставлю картриджи (иногда принтер после этого включаю только на следующий день) - нет никаких реакций и проблемм...
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение dr_boris » 03:54 - 07.02.06

Цитата:
вопрос2: у мя есть черный картридж to441(очевидно пигмент) и водорастворимые чернила к остальным цветам(ну не выбрасывать же их) - они смешаются в голове(с соответсвующим исходом) или каждый цвет в голове выводится независимо??

Интересный замысел Не должны смешаться, там абсолютно независимые каналы. Интересно только что в памперсе будет


черный восстановился более-менее...(там пигментый картридж)..с водорастворимыми чернилами(INKO) - 0...посему - вывод: за грозным названием фирмы INKO стоит монстр,пожирающий принтеры...похоже они фсю малину и попортили...кстати, могут некачественные чернила так забить голову??
dr_boris
 

Непрочитанное сообщение Звездопад » 00:07 - 27.02.06

привет горемыка... я тоже купил себе с67 с пигментом и теперь думаю как его правильно обслужить купил програматор чипов взял промжидкость WWM-08 для струйных принтеров и печатающих головок и плоттеров вообщем промыл пока картридж потренировался в оригинале пигмент но производитель разный оригинал-SEIKO перевожу на WWM -E46 пигмент буду промывать головку после того как использую оригинал я понимаю что водянка дешевле но пигмент качественее буду делать так заправлю картридж промывкой ентой и прочистка несколько раз посмотрим чаво получится думаю взять ещё промывки так как ета не очень нравится правильно чел говорит нужно попробовать на засохших чернилах но мускул я пока не пробовал хочется всё по :!: потом посмотреть чего добился и делать выводы. дааа дал ты голове пилюлей а теперь колдуешь но чудес не бывает или пан или пропал. до встречи здесь
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 20:44 - 03.03.06

Звездопад

Можно было не промывая поставить новые картриджи и сделать штук 5 прочисток. Промывка - это как хирургическое вмешательство: без опыта может и не вышить
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 22:17 - 03.03.06

На помойку. Правды, хер найдёшЬ. И ни чего лучше нету, как замена принтера целиком. И китайцы молодцы. Они потом будут ссать в "заправки". А вы разбираться, Почему не печатает?. Промывки всякие применять. Гы-гы. Я понимаю, что народ "кормится". И на придурках (вернее), на их бабасах. Что пожалели при покупке "печатки". Но это продлится не долго. Потом морды бить будут. Вам заправщикам.
Гость
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 23:40 - 03.03.06

лично я епсоны не заправляю и никому не рекомендую заправлять.
Но все равно заправляют, а я потом головы промываю.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex K » 01:35 - 04.03.06

http://www.e-sys.narod.ru/usc.htm Вот для ознакомления. А Эпсоны я давно заправляю, и после чужих заправок восстанавливаю. Видимо дело в подходе
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 22:27 - 14.03.06

самсеберемонтник хотел бы у вас спросить какими лучше чернилами пользоватся для того чтоб головка прослужила дольше есть фото. пигментные. и водорастворимые. тоесть водяная основа у них. Я перекопал большую часть инета так конкретного ничего не шашол заправляют кто чем такое впечетление что исли бы в инструкции была соляра или керосин вообще проблемы бы отпали. вот закончится оригинал попробую Е46 WWM но только в чёрном картиде и переведу на фото основа вода меньше абразива и ресурс головы больше проблем тоже должно поубавится посмотрим :ok:
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 22:57 - 14.03.06

закончится оригинал попробую Е46 WWM но только в чёрном картиде и переведу на фото


Лучше не мешая чернила разных производителей, сразу перевести на водянку - 4 цвета, значит фоточернила ненужны.
Только имейте ввиду, что eуниверсальные WWM в картриджах работает терпимо, а в СНПЧ использовать не рекомендую (проблеммный цвет у С84 WWM Cyan).
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама