• Реклама
 

Струйный принтер epson c84 - похоже похоронил головку

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:31 - 16.03.06

Звездопад
привет горемыка... я тоже купил себе с67 с пигментом и теперь думаю как его правильно обслужить купил програматор чипов взял промжидкость WWM-08 для струйных принтеров и печатающих головок и плоттеров вообщем промыл пока картридж

Э... Стоп! От каких чернил промыл? От пигментных?! Чем? WWM CL08 ?!

буду делать так заправлю картридж промывкой ентой

Не надо!!! Это не та промывка! Это промывка от водорастворимых чернил! Вам нужна CL06 (голубенькая такая). В лучшем случае эта промывка ничего не даст. В худшем...

Vsimanin
Можно было не промывая поставить новые картриджи и сделать штук 5 прочисток.

Ага, а как же те чернила что в голове?!

Гость
На помойку. Правды, хер найдёшЬ. И ни чего лучше нету, как замена принтера целиком. И китайцы молодцы. Они потом будут ссать в "заправки". А вы разбираться, Почему не печатает?. Промывки всякие применять. Гы-гы. Я понимаю, что народ "кормится". И на придурках (вернее), на их бабасах. Что пожалели при покупке "печатки". Но это продлится не долго. Потом морды бить будут. Вам заправщикам.

:-) Ну так вперёд, на оригинальные расходники. На них проблем меньше :-)

Звездопад
хотел бы у вас спросить какими лучше чернилами пользоватся для того чтоб головка прослужила дольше есть фото. пигментные. и водорастворимые. тоесть водяная основа у них.

Фото и Универсальные - водорастворимые. Пигментные это пигментные. Фото от пигментных отличаются количеством цветов. Фото 6 (у WWM чёрный универсальный), Универсальные 4. У вас 4х цветный принтер. Так что фото Вам не понадобятся. Так как Ваш принтер пигментный, то у Вас есть выбор какие чернила использовать: Водорастворимые или Пигментные. Только зачем использовать Универсальные (E07), когда специально для пигментных принтеров этого ряда, WWM выпустила E46 (просто E46 без P).
Если Вы нацелились на WWM то у Вас два варианта: E46P (пигментные) и E46 водорастворимые.

Vsimanin
Лучше не мешая чернила разных производителей, сразу перевести на водянку - 4 цвета

Согласен :-)
что eуниверсальные WWM в картриджах работает терпимо, а в СНПЧ использовать не рекомендую (проблеммный цвет у С84 WWM Cyan).

Обоснуйте :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение РукиВпятнаХ » 19:27 - 16.03.06

У меня принтер Epson R220,купил чернила Inko - первый день всё было нормально..
На следующий пропали 3 цвета .. плолсы и тд.
Чернила собираюсь сдавать .... вопрос другой ... чем промыть головку и КАК ???
Ответ желательно картинками или сцылой .
Заранее спасибо.
РукиВпятнаХ
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:36 - 17.03.06

РукиВпятнаХ
Раньше надо было промывать, теперь сложнее. Поищите здесь по форуму, уже неоднократно объяснял чем и как...
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 19:32 - 17.03.06

all4printers
Ага, а как же те чернила что в голове?!


Выплёвывает без проблем :ok:

Обоснуйте

Писал неоднократно - выводят из строя головы через 1 -1,5 эксплуатации (начинают косить дюзы-> если человек не обращает на это внимание- спустя месяц не реанимируется -> дальше больше, вплоть до ржавчины и закорачивания дюз) :sos: Начинает капать по листу и тянуть за собой шлйф чернил особенно при изменении направления движения головы (в краиних положениях может лить чернила из всех дюз) и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Cyan WWM!!!
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 11:52 - 20.03.06

Vsimanin
Выплёвывает без проблем

Да неужели? И зачем тогда вообще промывать?! Странно, из чего это вдруг голова засоряется а не картридж, или штуцера? Сколько там диаметр дюз? Ах ну да немного меньше чем у картриджа! И как это я сразу не догадался? Хотя... я предпочту и дальше не догадываться, о подобном способе.

Писал неоднократно - выводят из строя головы через 1 -1,5 эксплуатации (начинают косить дюзы-> если человек не обращает на это внимание- спустя месяц не реанимируется -> дальше больше, вплоть до ржавчины и закорачивания дюз) Начинает капать по листу и тянуть за собой шлйф чернил особенно при изменении направления движения головы (в краиних положениях может лить чернила из всех дюз) и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Cyan WWM!!!

Что у Вас за СНПЧ? Разница между картриджем и системой, в данном случае в давлении. А вот это уже у разных систем по разному...
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 09:02 - 24.03.06

СНПЧ нут ни причём, Уважаемый :lol: !
Простое использование чернил другого производителя (а не украинских WWM), например, итальянских LOMOND никогда не приводит к таким результатам :) . Переведя проблеммный принтер на чернила другого производителя иногда удаётся его реанимировать. А по поводу WWM - почитай отзывы у них на сайте, а также статью почему они сменили хим.состав у чернил WWW 007
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:58 - 27.03.06

Vsimanin
СНПЧ нут ни причём, Уважаемый !

Тогда к чему, вот это:
Только имейте ввиду, что eуниверсальные WWM в картриджах работает терпимо, а в СНПЧ использовать не рекомендую (проблеммный цвет у С84 WWM Cyan).


Простое использование чернил другого производителя (а не украинских WWM), например, итальянских LOMOND никогда не приводит к таким результатам .

Никогда, слишком круто звучит. Приводит, и ещё как приводит! А так же можно и с WWM прекрасно жить, без всяких проблем.
а также статью почему они сменили хим.состав у чернил WWW 007

Таких чернил я не знаю, может WWM E07?
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение чайник » 13:18 - 01.08.06

есть на Lexmark - ах чипы например на Z600 [/b]
чайник
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 10:53 - 02.08.06

чайник
у нас нет :-( мы этим хламом не занимаемся...
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение evgeny » 11:53 - 02.10.06

:phone: Раскажыте как заправить картридж TO442 и нужно ли обнулять чип на нем, если нужно то как?
evgeny
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:54 - 03.10.06

evgeny
1. Срежьте под углом конец шприца.

2. Если пустой картридж еще в принтере - Вам нужно его извлечь.
Для этого включите принтер и нажмите кнопку "чернил" - каретка с картриджами станет в позицию замены картриджей. Теперь Вы можете извлечь нужный картридж.

3. Переверните картридж вверх выходным отверстием, отклейте синюю этикетку, закрывающую 2 технологических отверстия и скальпелем или лезвием вскройте одно отверстие, расположенное ближе к центру картриджа.

4. Вставьте в это отверстие один конец трубки (с переходником), а второй конец опустите в емкость с чернилами нужного цвета.

5. Вставьте шприц с обрезанным кончикомв выходное отверстие картриджа и потяните на себя поршень.

6. В шприц начнут поступать остатки чернил из картриджа, а в картридж по трубке пойдут чернила из подключенной емкости. Оттягивать чернила нужно до тех пор пока Вы не увидите, что воздух из картриджа весь вышел и уже пошли чернила. Желательно дождаться момента, когда чернила начнут поступать в шприц не вспененные. Весь процесс отсоса-заправки делайте медленно, чтобы избежать дополнительного вспенивания чернил. Для более равномерного заполнения всех полостей - периодически наклоняйте картридж то в одну то в другую сторону.

7. Процесс самой заправки закончен и теперь необходимо убрать трубку из технологического отвестия и загерметизировать его. Это можно сделать с помощью скотча, клея или специальной заглушки. Предварительно промокните насухо края отверстия салфеткой.

8. После герметизации заправочного отверстия переверните картридж и убедитесь что он не течет. В этом случае он готов к установке обратно в принтер.

9. Если нужно - обнулите чип картриджа перепрограмматором RS21.

10. Перед заправкой картриджа с другим цветом - промойте трубку подачи чернил.

Но проще купить перезаправляемые картриджи и авточипы :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:23 - 04.10.06

Раскажыте как заправить картридж TO442 и нужно ли обнулять чип на нем, если нужно то как?

http://www.cea.ru/~comp/help1.htm
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ФоРсаж » 18:14 - 21.11.06

Внимательно изучил Ваши рекомендации!!! Попробую востановить засохшие дюзы (простоял без краски 2 месяца)
Знакомые говорят, что проблема пахнет новым принтером (стоимость головы = новому П)
Одно радует, что дома есть ММ и шприц, только вот PROBLEMS разобрать :)
Повторяю Вашь не лёгкий путь ;? Результат напишу.
ФоРсаж
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:35 - 22.11.06

ФоРсаж
В другой теме уже дал ссылочку на статью о том как не надо начинать с нелёгких путей? лучше сначала с лёгких :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение пэдро » 21:56 - 25.11.06

(Желательно снять её, чтобы видеть "душ" из дюз)

А как это делается, желательно по подробней. Принтер Epson C84. Разобрал почти полностью, кручу-верчу, а головку снять не могу.
пэдро
 

Непрочитанное сообщение NiKe » 16:49 - 27.11.06

пэдро
у меня есть Сервис Мануал для этого принтера , там стремненько конечно написано, картинки не совсем качественные и соответственно не очень понятные, да еще и на инглише , ну если надо , то пиши !!!
а вообще , я на днях буду делать описание разборки и прочистки головки для Epson C42 , так что может жди !
NiKe
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:21 - 20.11.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:22 - 29.11.06

пэдро
А как это делается, желательно по подробней. Принтер Epson C84. Разобрал почти полностью, кручу-верчу, а головку снять не могу.

Довольно просто :-) Присмотритесь как держится сам вал по которому ходит каретка и снимите его :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ВЛАДИСЛАВ БАЛ » 14:17 - 21.02.07

КТО ЗНАЕТ КАК ОТКАЛИБРОВАТЬ (ВЫРОВНЯТЬ)ГОЛОВКИ CANON IP 1600
ВЛАДИСЛАВ БАЛ
 

Непрочитанное сообщение alesxci » 14:29 - 21.03.07

Инструкция по промывке печатающих головок есть хорошая на http://www.resetters.com
alesxci
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:22 - 22.03.07

alesxci
Инструкция по промывке печатающих головок есть хорошая на http://www.resetters.com

Там для Canon`ов хорошая, а у меня для Epson`ов :-) http://all4printers.com/CleanPG.php
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 19:37 - 16.03.08

доброго всем времяприпровождении
ребята кто бы из сведующих подсказал чего делать с раздвоением изображения. по ходу я так понимаю чо мой epson отказывается печатать фото а графику шлепает кто знает почему . пожалуйста помогите....
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 19:42 - 16.03.08

привет прятного всем времени .
ребята кто бы из сведующих подсказал чего делать с раздвоением изображения. по ходу я так понимаю чо мой epson C84 отказывается печатать фото а графику шлепает кто знает почему . пожалуйста помогите....сколько дюзом ерзал ничего..
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама