• Реклама
 

мфу scx4200 после третей заправки начал бледно печатать

мфу scx4200 после третей заправки начал бледно печатать

Непрочитанное сообщение hoba » 06:25 - 21.02.09

Я три раза заправлял этот картридж. Бледно печатать он стал не сразу после заправки. Тонер я брал в магазине в банке с надписью этой модели. Где искать проблему? Это принтер или все таки картридж?
hoba
 

Непрочитанное сообщение inservise » 22:00 - 21.02.09

Может быть картридж,например тонер плохой попался или фотобарабан стерся.
inservise
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:50 - 25.11.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 06:37 - 22.02.09

Принтер нормально печатал на этом тонере. Бледно печатать он стал довольно неожиданно.[/img]
Гость
 

Непрочитанное сообщение inservise » 14:12 - 22.02.09

тонер можно покупать в одной конторе и всегда он разный,от этого не застрахуешься.Замените фотобарабан.Если можите прикрепите фото,как печатает.
inservise
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10:50 - 25.11.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Киянк » 15:00 - 23.02.09

Значит так. Нож (доз лезвие) над девелоп роликом почистить надо. На нём тонер накипел вот и даёт тебе бледную печать. Это одна из главных причин. Плюс, хорошо надо ролик заряда тщательно вымыть, вычистить. Также глянь на девелоп ролике, если есть полосы, то его тоже надо почистить, как ролик заряда.
Киянк
ученик
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14:09 - 20.05.08
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 09:42 - 24.02.09

Почистить конечно можно,но по опыту скажу проще поменть картридж. треть заправка. барабан уже пора менять, а барабаны на них дорогие, да и сам картридж по конструкции не предусмотрен бункер для отработки излишки тонера используються повторно. из-за этого картридж быстро изнашиваеться. поменяете барабан, может станет чуть лучше, если пойдут полосы пойдут то менять ракель, смысла нету. если ещё и чип заблокируеться. Короче проще взять картридж чем вкладывать кучу денег в реанимацию картриджа.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sc-master » 12:00 - 24.02.09

если вы заправляли с пылесосом, хорошим порошком и все делали грамотно для samsung и xerox вообще 3-4 заправки это выше крыши. для дальнейшей эксплиатации картриджа, требуется заменить половину картриджа, в таких случаях я советую покупать новый кж.
Компания Перфект. Обслуживание оргтехники, заправка и продажа картриджей.
тел. (495) 2264128. www.sc-perfect.ru
sc-master
практикант
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17:31 - 29.09.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hoba » 04:32 - 26.02.09

Киянк писал(а):Значит так. Нож (доз лезвие) над девелоп роликом почистить надо. На нём тонер накипел вот и даёт тебе бледную печать. Это одна из главных причин. Плюс, хорошо надо ролик заряда тщательно вымыть, вычистить. Также глянь на девелоп ролике, если есть полосы, то его тоже надо почистить, как ролик заряда.

Чистил.
Rishat писал(а):поменяете барабан, может станет чуть лучше, если пойдут полосы пойдут то менять ракель, смысла нету. если ещё и чип заблокируеться.

Как раз таки полосы есть. Печатал черный квадрат идут полосы.
Это уже четвертая заправка.
Короче думаю этому картриджу пора на свалку.
hoba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04:30 - 26.02.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 09:20 - 26.02.09

Поэтому ремонтники и не любят гнусов, запчасти дорогие а аппараты дешёвые и ресурс маленький у картриджей.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 09:26 - 26.02.09

Как то читал инструкцию по заправке этого картриджа, полностью его разбирать (вынимать все валы. ролики), промывать всё в спирте и сушить потом собирать и заправлять и тутже вопрос не мало ли мы за такую работу берём? Мы так сюсюкаемся только с каотриджами бразера то же ещё тот фрукт. а у гнусов чистим доз лезвие. начинает полосить советуем менять картридж, барабаны на них не меняем.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hoba » 07:25 - 28.02.09

Rishat писал(а): ресурс маленький у картриджей.

А у какого принтака ресурс на картриджи большой. Может я как нибудь сменю себе принтер.
hoba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04:30 - 26.02.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hoba » 07:28 - 28.02.09

Хочу уточнить что полосы продольные, а не поперечные.
hoba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04:30 - 26.02.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hoba » 04:39 - 02.03.09

Все отремонтировал. Срезал крепление лезвия, приподнял его и подставил шайбочки из листа бумаги. Поставил все на место. Работает!
hoba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04:30 - 26.02.09
Баллы репутации: 0

Re: мфу scx4200 после третей заправки начал бледно печатать

Непрочитанное сообщение dr_almaz » 13:53 - 27.02.11

Добрый день! зарегался час назад. По обслуживанию принтеров новичок, но представления о техники имеются. Вот такая проблема заправил 1-ый раз картридж, обнулил чип принтер сразу же печатал никак раньше,бледно. но я не обращал внимания, думал так и должно быть. Потом наткнулся на какой то форум там говорили что у некоторых даже после 3-4 заправки печатает как новый. Когда заправлял, остатки старого тонера не убирал, ничего не мыл не чистил, думал поцарапаю ваще хана будет. Теперь вот думаю разобрать промыть почистить. Картридж открывать умею, а вот дальше разобрать никак :(
1. И вообще как надо чистить эти детальки?
2. это правда что нельзя светить на солнце зеленый фотобарабан?
3. Что такое ракел, девелоп, черный валик?
Бороздил раздел SAMSUNG вдоль и поперек, подробного описания не нашел либо я слепой :| Заранее спасибо!
dr_almaz
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:01 - 27.02.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron