• Реклама
 

Секреты заправки картриджей HP - инструменты, смазки и секреты вечности картриджей

Секреты заправки картриджей HP - инструменты, смазки и секре

Непрочитанное сообщение Fe$$ » 23:11 - 01.12.05

Начну с того, что существует в нашем городе фирма, заправляющая картриджи ТАК, что они не просто печатают как новые, но и на вид абсолютно без следов вскрытия !.. Для примера возьмём картридж от HP LJ 1200/1300 и прочие похожие модификации типа q2624a и т.д. Для вскрытия картриджа нужно вытащить пару штифтов из пазов для чего необходимо просверлить/пропаять пару дырок в паре мест под шторкой. Но после ИХ заправки/восстановления такого не наблюдается !!! :o
КАК ТАК ОНИ ЕГО РАЗБИРАЮТ МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТНО И МЕНЯ ЭТО БЕСИТ !
Кстати, единственный косвенный указатель - это немного (подчёркиваю НЕМНОГО !) расширенное отверстие у штифта с края картриджа откуда штифт виден.
У кого какие соображения ?! каким инструментом можно выдернуть штифт прямо из лунки не повредив пластмассу ?
( добавлю, что картриджи эта фирма берёт на заправку только новые и самый прикол в том, что они СТАНОВЯТСЯ У НИХ ВЕЧНЫМИ !, то есть я никогда от них не слышал, что этот картридж типа всё - каюк...) Это была первая часть.........

Интересуют также такие тонкие моменты как очистка внутренних деталей картриджа от тонера, пыли, отработки и прочего мусора. Вот например я при каждой заправке беру тонерную часть, если требуется снимаю магн. барабан очищаю от тонера сухой тряпкой, снимаю лезвие тоже чищу сухой тряпкой, натираю детской присыпкой (за 15 руб в аптеке), вытряхиваю остатки тонера из бункера, пылесосю и ставлю всё обратно. Проворачиваю магн. барабан - если тонер ложится ровно - то всё ОК. В друм части снимаю селеновый вал, вытираю сухой тряпкой, натираю детской присыпкой откладываю... снимаю резиновый барабан протираю сухой тряпкой, натираю тальком и откладываю.
снимаю ракель, вытираю сухой тряпкой, мажу присыпкой пылесосю отстойник и собираю обратно всё... при этом почему-то ПЕРИОДИЧЕСКИ дохнет рез. вал в 7115, а однаджы в Q6511a загнулся ракель и его порвало селеновым валом !!! КОРОЧЕ, ЧЕГО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ?!! Мне говорили что резиновый вал ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ, но ведь он весь в каком-то налёте/тонере и прочей херне ?!!! как его тогда чистить ???

Ещё вопрос: какой тонер лучше и как вам тонер Hi-BLACK ??? я всё заправляю hi-black 5000 тонером, но клиенты жалуются что картриджи светло печатают ! посоветуйте нормальный тонер ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧАЙНИКУ !!! РАССКАЖИТЕ КАК ЧТО И ЧЕМ НАМАЗЫВАТЬ, а то меня уже задолбали обратно приносить картриджи - это меня мягко говоря расстраивает. Самый прикол, что вроде всё по одной схеме делаю а дохнут периодически разные картриджи и приходится чё-нить менять... и закономерности никакой не улавливаю... :bum:
Fe$$
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:17 - 01.12.05
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 23:26 - 01.12.05

пробиваешь штифт внутрь со стороны шестерен бойком из мягкого металла,
откручиваешь винт крышки над пробкой
разделяешь картридж на две половины (потренируйся на дефектном для начала)
снаружи следов не будет
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 14:25 - 02.12.05

2 FE$$: По поводу вечных картриджей. Любая приличная фирма, занимающаяся заправкой и восстановлением имеет запас отработанных картриджей под разборку. С них снимаются все те части, которых нет у вас: ролики заряда, магнитные валы, дозирующие пластины и т.д. и т.п. А также детали корпуса для того, чтобы заменить то, что повреждают при вскрытии картриджи другие заправщики (сверлят дыры, орудуют паяльником и т.д.).
Мы крайне редко рекомендуем клиенту выбросить картридж - в основном в тех случаях, когда менять нужно уже все: фотобарабан, ракель, магнитный вал, ролик заряда, корпус, дозирующее лезвие... Просто в этом случае клиенту получается выгоднее купить у нас восстановленный картридж.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Fe$$ » 21:49 - 02.12.05

самсеберемонтник
попробую...

Сервис-центр VectorTech
ролики заряда и прочая дребедень у нас есть, но дело не в этом !.. дело в других маленьких тонкостях, которые я описывал в первом сообщении...
Fe$$
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:17 - 01.12.05
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение serega » 08:32 - 03.12.05

А что тут пробовать бери и делай,я только так их и половиню,только по неопытности можешь пробить бункер отстойник,так что самсеберемонтник прав потренируйся сначала :)
serega
Консультант
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13:55 - 01.12.05
Откуда: Новый Уренгой
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Stranger » 13:32 - 20.02.06

Ну насчет того что штифт пробивать внутрь, как тут уже сказали опасно.
Расскажу как я разбираю 7115
Cначала снимаю шторку которая фотовал закрывает, потом загнутой отверткой откручиваю винты которые ракель держат. Снимаю ракель. После этого можно добраться до штифта который со стороны противоположной блоку шестерен, ну и сотвестно выталкиваю его снутри. После этого откручиваю винт который крепит крышку и снимаю эту крышку вместе с отстойником. Конечно геморное занятие, зато следов не остается....
А ракель порвать могло из за того что смазки нет. Я барабан и ракель тальком Katun'овским присыпаю, пока что без траблов
Stranger
 

Непрочитанное сообщение Limon » 19:47 - 20.02.06

ЧАЙНИКИ !!!
Мне на заправку карта ЭЙЧПИ 1200 и подобных нать 7-8 мин.
Без следов и очисткой бункера.
На выезде делаю всё так что после двух картов ручки могу не мыть.
Самое большое заправлял 12 раз один карт (с несколькими ф/валами ходил).
Тальком не пользуюсь - это для чайников, ракель тоже не снимаю.
Учится! Учится! Учится!
Limon
 

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 00:23 - 21.02.06

По поводу аккуратности - есть медецинский инструмент - вот дальше и смекай кто как делает :-))
тама всегото надо = скальпель (тока тоненький, длинным неудобно, и зажим, работаю искривленным, прямым чето не очень получаеться)
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 00:25 - 21.02.06

да, забыл, обратно не обязательно родные штифты забывать, можешь подобрать гвоздь по диаметру , маленько подлиннее штобы крышка которая защищает барабан закрывалась, вот их то и вставляй :-)
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Stranger » 17:26 - 28.02.06

ЧАЙНИКИ !!!
Мне на заправку карта ЭЙЧПИ 1200 и подобных нать 7-8 мин.
Без следов и очисткой бункера.
На выезде делаю всё так что после двух картов ручки могу не мыть.
Самое большое заправлял 12 раз один карт (с несколькими ф/валами ходил).
Тальком не пользуюсь - это для чайников, ракель тоже не снимаю.
Учится! Учится! Учится!


Limon, ты вместо того чтоб строить из ся крутого заправщика, рассказал бы что и как делаешь....
(хотя мне кажется качество заправки у тебя хромает..... :-))
Stranger
 

Непрочитанное сообщение mancur » 17:58 - 28.02.06

12 раз это мало,у меня был случать 16 раз заправки и всего 2 замены барабана и ракеля.И он ходил бы еще много раз,но просто по неокуратности сламакли крипление на крышке.
mancur
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21:01 - 21.12.05
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 18:44 - 28.02.06

Веселый парень Лимон-все умеет, я ручки даже после 20-ти заправок не мою, работая в перчатках...
Гость
 

Непрочитанное сообщение GVG » 18:54 - 28.02.06

Fe$$
Посмотри на этом сайте приспособления для безболезненого вскрытия картриджей
http://www.unicomp.kiev.ua/laser/
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 00:59 - 02.03.06

еще один из способов достать штифт - вспомни сам как достают спичку из замка в школе??, помниш , тама гнут проволочку( в нашем случае мона шило) Г-образно, аккуратно расширили отверстие, засунули, высунули, чё мя не взрослые , не знаем как делать - я использую вязальную спицу, тока смыкать надо аккуратнее :lol: сегодня улетел штифт мерта на два, ну туго сидит что поделаешь
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Limon » 20:42 - 05.03.06

Делюсь одним способом заправки карта.
Берём НР 1100, 1200 или подобные по способу разборки.
Желательно протестировать перед заправкой.
Немножко тресём, чтоб отходы растрясти.
Откручиваем винт со стороны пробки.
Снимаем только ф/вал и резиновый ролик,
вставляем лист А4 сквозь весь карт,
оборачиваем магнитник и потихонку постукивая
вытрясаем отработку, после желательно наклонить карт
бункером отходов вниз и постучать по нему чтоб остатки тонера с ракеля
ссыпались обратно в бункер.
Шилом толкаем шпильку из нутри (пластмасса недолжна нам быть помехой),
на будущее можно сразу расширить отверстие плоской отверткой,чтоб потом сразу увидеть шпильку.
Чуть раъединив карт убираем пластмаску, вытаскиваем пробку и вперёд.
Так делал один из заправщиков.
Я шпильку вынимаю со стороны крепления шторки.
Картридж всегда половиню, магнитник снимаю, засыпаю через щель.
У нас нет задачи заправки без следов вскрытия, а вот скорость должна быть,
чтоб освободится пораньше.
Limon
 

Непрочитанное сообщение Negr » 08:44 - 06.03.06

Кто подскажет ка заправить картриджи HP Photosmart 8153? И где достать к нему заправочные станции?
Negr
 

Непрочитанное сообщение GVG » 11:31 - 06.03.06

GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Re:

Непрочитанное сообщение Riddik » 16:13 - 20.05.11

Limon писал(а):Делюсь одним способом заправки карта.
Берём НР 1100, 1200 или подобные по способу разборки.
Желательно протестировать перед заправкой.
Немножко тресём, чтоб отходы растрясти.
Откручиваем винт со стороны пробки.
Снимаем только ф/вал и резиновый ролик,
вставляем лист А4 сквозь весь карт,
оборачиваем магнитник и потихонку постукивая
вытрясаем отработку, после желательно наклонить карт
бункером отходов вниз и постучать по нему чтоб остатки тонера с ракеля
ссыпались обратно в бункер.
Шилом толкаем шпильку из нутри (пластмасса недолжна нам быть помехой),
на будущее можно сразу расширить отверстие плоской отверткой,чтоб потом сразу увидеть шпильку.
Чуть раъединив карт убираем пластмаску, вытаскиваем пробку и вперёд.
Так делал один из заправщиков.
Я шпильку вынимаю со стороны крепления шторки.
Картридж всегда половиню, магнитник снимаю, засыпаю через щель.
У нас нет задачи заправки без следов вскрытия, а вот скорость должна быть,
чтоб освободится пораньше.

ты из какого города?? есть у нас в городе парочка контор которые похожим методом пользуются!! после них запрвлять или востанавливать картридж сплошной ад ! а качество печати таким методом -отстой!!!
Riddik
 

Re: Секреты заправки картриджей HP - инструменты, смазки и с

Непрочитанное сообщение Гость » 15:43 - 04.06.11

Какие тонеры подойдут к принтерам HP?
В частности HP 1010 можно заправить тонером от Xerox workcentre 5016?
Гость
 

Re: Секреты заправки картриджей HP - инструменты, смазки и с

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:24 - 06.06.11

Гость писал(а):Какие тонеры подойдут к принтерам HP?


Тонеров для НР очень много и недефицит. В младшие модели можно сыпать тонерок от старших. В Нр 1010 сыпем тонер Нр1200, можно и 1320, 2300, .....

Вот тока ненадо в Нр сыпать тонер от Xerox, хотя, ежели посмотреть табличку,
http://www.startcopy.net/repair/toner_chip.shtml
тонерок должен подойти. Но яб не рисковал, да и тонер Нр 1200 дешевле.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Картридж струйный печатает чистый лист!

Непрочитанное сообщение Русский Медведь » 13:14 - 20.06.11

Здравствуйте! Что имеем:МФУ HP1215(струйное), картридж который уже заправлялся раза 3 точно. В очередной раз заправил,вставил, печатаю, на выходе чистый лист. Картридж видно заправлен, на головке видна чёрная краска, если лист прижать отпечаток есть. Суканы эти говорят типо ты тащи к нам посмотрим в чём дело,наверно надо обнулить счётчики. Звонил в сервис нормальный не индейский, там люди говорят, что не в принтаке дело,а скорее всего картридж запороли абарегены.Подскажите пожалуйста как быть и что делать и смогу ли я сам в домашних условиях его оживить. :sos: :sos: :sos: :sos:
Русский Медведь
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама