• Реклама
 

Комплекты для самостоятельной сборки

Комплекты для самостоятельной сборки

Непрочитанное сообщение Detkin » 13:33 - 21.12.11

Всем привет. Кто-нибудь пробовал собирать картриджи из китайских комплектов? Я сделал попытку в качестве опыта собрать картридж CE485A. Все вроде бы качественно - пластик без заусенцев, нормальное литье, в наборе есть все, кроме тонера и фотобарабана. Собрал, засыпал тонер, смазал все что нужно и сделал первый тест. Лист весь в полосах плюс серый фон. После поиска проблемы выкинул магнитный ролик из комплекта, оказался барахлом, немного расширил втулки ролика заряда - они настолько плотно сжимали ось, что ролик не вращался вместе с фотовалом. Полосы пропали, серый фон стал чуть менее выраженным, но до конца его не смог победить, хотя перебрал несколько роликов заряда разных производителей. Ракель очищает фотобарабан хорошо, что еще может оказаться причиной серого фона по всей странице? Тонер hi-black P1005, фотовал TNX, маг. вал Hanp, все остальное из комплекта (ролик заряда тоже оставил какой был). Контакты везде где нужно есть (на фотовал, ролик, маг. вал). Или вообще ну их на фиг такие комплекты...
Detkin
 

Re: Комплекты для самостоятельной сборки

Непрочитанное сообщение Joshua » 13:53 - 21.12.11

А вы возьмите тонер лучше, чем хайблек. Я бы начал со статика и постепенно заправлял бы более дешевым тонером. Так будет видно, на чем можно остановиться.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Комплекты для самостоятельной сборки

Непрочитанное сообщение detkin » 19:48 - 23.12.11

Попробовал другой тонер, но результат был тот же (тонер Булат). Проблема оказалась в фотовале. Странно конечно, не раз уже ставили эти TNX, в подобные картриджи в том числе, и вот - на тебе. Стоило воткнуть туда барабан от нового оригинального, сразу получили идеальную печать. Так что китай тут ни при чем оказался (ну, кроме магнитного ролика).
detkin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:46 - 21.12.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама