• Реклама
 

OKI 9600dn желтые и черные полоски

OKI 9600dn желтые и черные полоски

Непрочитанное сообщение визитница » 07:33 - 06.10.07

Вчера начали печатать лист А3 WIDE 130 гр глянцевая. На листе помимо картинки появились поперечные насыщенные (жирные)
желтые и черные полоски шириной до 1.5 см.
Открыли верхнюю крышку принтера на ленте переноса тоже желтые и черные полоски тонера.
Все. Делать ничего не стали.

После установки верхнюю крышку не открывали. Принтер новый работает на стартовом комплекте картирджей, замены/заправки картриджей не производилось.

А надо работу работать. С чего начать? :bum:
визитница
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 18:01 - 07.10.07

Начать с замены бумаги на НЕ глянцевую. На глянце эти принтеры НЕ работают!!!
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 21:59 - 07.10.07

Найдено в интернете:
Эта проблема легко решается дешевым увлажнителем.
2000 рублей - и будет вам счастье.
Мы тоже не поверили сначала сервисникам, но купив увлажнитель и гигрометр - через час принтер работал как часы и работает вот уж 9 месяцев в салоне оперативной печати. Главное смотреть на гигрометр переодически, чтобы было не слишком сухо и не слишком влажно.
Вложения
oki9600-1.jpg
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:42 - 08.10.07

Проблема с полосой magenta уже давно не актуальна и на принтере, который куплен несколько дней назад проявляться не может. Увлажнитель тогда действительно помогал, но здесь, судя по всему, проблема совсем в другом (здесь полосы поперёк листа и цвтами YK, там - вдоль и цветом М).
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 19:13 - 08.10.07

Пришел "мастер", посмотрел и говрит, что это из-за тараканов!
Типа они ползают и засоряют собой что-то. Отсюда и полосы. Если это так, то позор мне. Даже признаваться стыдно.

Если не из-зи них, то все-таки что это?
Можно ли стереть полосы с ленты переноса и попробовать еще раз?
Страшно лезть незнамо куда. Был опыт с Епсоном.

Принтер перевезем в новый офис (без животных/насекомых)
От глянцевой бумаги отказались.

Почему же у нас такой никудышный сервис, что все самое важное попринтеру узнаю из форумов. Продавец же должен был хоть какой-то курс молодого бойца провести.
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:01 - 08.10.07

А где ты хоть обитаешь "визитница-гость"? И что за забавный такой мастер к тебе приходил, если не предъявив труп таракана попытался на него ссылаться? :o Единственное место, куда мог заползти таракан и вызвать подобные полосы - транспортный ремень: труп при этом должен был попасть под чистящее лезвие, что и вызвало бы полосы на ремне. :cry: Для констатации такой причины транспортный ремень необходимо полностью разобрать, в результате чего убиенный всенепременно был бы извлечён с места происшествия и был бы доступен для достойного погребения. Покойный был передан на руки в качестве доказательства его вины? Телесные повреждения, обнаруженные на трупе, соответствуют предполагаемому месту преступления? Если нет, то нечего стесняться, причина едва ли крылась в вышеозначенном субъекте...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И эта... Ну не успеваю я в одну харю до всех продавцов по всей России добраться с тем, чтобы рассказать им про то, что и как в наших принтерах происходит. Вот и возникает иногда ситуация, когда кто-то оказался не охваченным стандартным обучением, которое представительство Оки проводит по своей продуктовой линейке посредством вашего покорного слуги... :!: Вот и договариваю недосказанное на тематических форумах. Опять же - по мере сил...
:oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:36 - 08.10.07

Ну так такова Ваша доля Сергей!
А уж скольким помогли--и не счесть!!! По ОКИ я всегда с радостью отправляю вопрошающих на Ваш сайт, да и сам учусь ремонту на Вашем сайте(тока конечно не полноцветных, нет у меня таких, а ежелиб были, то уж "присосался к Вам бы как пиьявка").
С уважением
Аристархов Владимир
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 20:37 - 08.10.07

Возможно он не совсем по ОКИ мастер. Это я достучалась до продавца. Он кого-то привел. Не корочку же спрашивать.
В Хабаровске вообще туго с сервисом по принтерам. Когда я обратилась с Епсоном в сервис, рассказала о проблеме и возможной причине поломки - мне дали в руки отвертку, пылесос и предложили место работы по приемлемой з\п.
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:36 - 10.10.07

В Хабаровске как раз всё очень неплохо: там есть Кристалл ДВ и там работает Костя Литовченко, до недавнего времени бывший нашим региональным представителем по ДВ округу. Он с принтерами этими "на ты". Обратись к ним:

ООО "Кристалл ДВ"
Амурский бульвар, дом 11, офис 1
Хабаровск, 680028
Телефон : (4212) 34-11-09, +7 904 220 53 58
Электронная почта

Владимир А., премного тронут. Очень приятно, что кому-то мои скромные усилия приносят пользу...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама