• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - Печатает чёрные полосы через равные промежутки, а текста нет.

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - Печатает чёрные полосы ч

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 08:16 - 22.04.06

Печатает чёрные полосы через равные промежутки, а текста нет. Дёрнуло меня протереть светобарабан (если он так называется, зелёный такой) салфеткой, чтобы избавиться от маленькой светлой полоски во время печати в одном месте. И вот теперь сижу, а документов стоит в очереди...
Уже прочистил контейнер с отходами от тонера и нового тонера досыпал.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение CTC » 10:30 - 22.04.06

другой картридж пробовал, правильно ли собрал картридж?
CTC
практикант
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18:28 - 17.03.06
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RTM » 11:57 - 22.04.06

Здраствуйте, от легкой протирки фотобарабана безворсной салфеткой ничего не случится картриджу, второе Ваше вмешательство в картридж с целью очистки бункера может повлекло и другие проблемы (вы не новичок надеюсь), всеже у меня такое ощущение что картридж просто не встает на место или что-то в этом роде, а может и просто ваша "кривая сборка" всему вина, мне кажется Вы что-то не договариваете ;)
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 15:57 - 22.04.06

Расскажу всё по порядку.
Изначально о том, что я чайник в этом деле полный.
Во время печати, по чёрному фону проходила вертикальная полоса лёгкого осветления, например по фото.
Я вытащил картридж, и вначале фланелевой тканью протёр фотобарабан, а затем салфеткой, проведя по нему два три раза.
Картридж для заправки я не разбирал, поэтому исключено какое-то механическое несоответствие в сборке.
Уже как пол года я засыпаю порошок в бункер, через срезанную электровыжигателем часть пластика. Всё всегда было отлично!
Поэтому могу предположить оворсе фланелевой ткани, так как Вы пишите мне о "безворсовой салфетке", это меня и напрягло. Здесь я был не до конца искренен.
Что теперь делать?
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 16:58 - 22.04.06

И сколько раз Вы заправляли без очистки отработки? В любом случае надо подкинуть исправный картридж, и точно определиться--виноват ли картридж, или нет.
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение CTC » 20:55 - 22.04.06

мнда оригинальный способ заправки, я представляю что там творится в бункере отработки
CTC
практикант
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18:28 - 17.03.06
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 22:54 - 22.04.06

Бункер отработки - это не самое страшное, а сколько бумаги и всякого г... на магнитном?... ведь именно с него могло пойти легкое вертикальное посветление... Но зато как он радикально...
Один из моих учителей сервисников по этому поводу говорил так (да простит меня добрый админ): "Представьте себе как будет чувствовать ваша свинья на откорме, если ей задницу заткнуть?"
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 00:30 - 23.04.06

RTM
Расскажу всё по порядку.
Изначально о том, что я чайник в этом деле полный.
Во время печати, по чёрному фону проходила вертикальная полоса лёгкого осветления, например по фото.
Я вытащил картридж, и вначале фланелевой тканью протёр фотобарабан, а затем салфеткой, проведя по нему два три раза.
Картридж для заправки я не разбирал, поэтому исключено какое-то механическое несоответствие в сборке.
Уже как пол года я засыпаю порошок в бункер, через срезанную электровыжигателем часть пластика. Всё всегда было отлично!
Поэтому могу предположить оворсе фланелевой ткани, так как Вы пишите мне о "безворсовой салфетке", это меня и напрягло. Здесь я был не до конца искренен.
Что теперь делать?
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 15:39 - 23.04.06

Владимир, мои попытки добиться ответа пока привели к неудаче. Постараюсь объяснить что и как я делаю с картриджем.
Моему принтеру всего 5 месяцев, бункер я очищаю каждую заправку, заправок было 6-7. Способ очистки: в днище бункера по краям я просверлил два отверстия d=6 мм, (которые заклеиваю обычным скочем) через них очень просто и легко высыпается отработка, пылесос позволяет высосать всё под чистую. В месте, там где находится пробка для засыпки тонера, я аккуратненько электровыжигателем срезал пластик. Поэтому пробка как на ладони: открывается и закрывается очень легко и просто. Ничего не разбирая после заводской сборки, я обеспечил доступ к необходимым мне для контакта местам. Катридж отпечатал не более 4000 листов. Качество было великолепное. Дёрнуло меня достать картридж и протереть фотобарабан фланелью. Когда установил, то уже печатать он перестал. Я его вновь достал и протёр сафеткой, ничего не изменилось. Тонер покупаю в одной фирме. Перед тем как протереть его фланелью, стоял в очереди двухсторонняя печать. Одна сторона на 33 листа прошла и я решил протереть фотобарабан, рядом лежала фланель... Владимир А Обнинск
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 18:44 - 23.04.06


Владимир, мои попытки добиться ответа пока привели к неудаче. Постараюсь объяснить что и как я делаю с картриджем.
Моему принтеру всего 5 месяцев, бункер я очищаю каждую заправку, заправок было 6-7. Способ очистки: в днище бункера по краям я просверлил два отверстия d=6 мм, (которые заклеиваю обычным скочем) через них очень просто и легко высыпается отработка, пылесос позволяет высосать всё под чистую.



И вот еще
заправок было 6-7.

Товарищь, ну может быть заменим барабан!!!!!!!!!!! И посоветуйте нам , гдеж Вы нашли такой фотик, который выдержал 6 заправок.
Р.Виталий И что Вы хотите от нас? Меняйте и еще раз меняйте картридж. :!: :x
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Гость » 09:45 - 24.04.06

Нет контакта на зарядном вале.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 12:09 - 24.04.06

ГостьКак выйти из этой ситуации, что нет контакта на зарядном вале?
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:13 - 24.04.06

Может и контакт на зарядник отсутствует, тока ежели его совсем нет, то лист должен выходить черным, а если пропадает, то текст то хоть временами должен быть, а у вопрошающего никакого текста нет.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 12:23 - 24.04.06

Владимир А. Я не верно объяснил. Текст,если печатать его - есть, но через примерно равные промежутки (около 5 см.) и всего по половине букв, печатается нижняя часть букв. А когда я "залил" всю страницу чёрным, тогда при печати идут просто через равные промежутки чёрные полосы.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:36 - 24.04.06

Ну енто совсем другое дело. Тут или плохой контакт пружинки на магнитном валу, или пропадает контакт на фотик. Первое предпочтительно.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 12:38 - 24.04.06

Владимир А. Я в этом деле новичёк. Объясни, пожалуйста, как мне эту неисправность найти: "Тут или плохой контакт пружинки на магнитном валу, или пропадает контакт на фотик."
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:39 - 24.04.06

Вдогонку. А при протирке фотика случаем не проворачивали барабан? Ежели крутили барабан вместе с магнитным валом не в ту сторону---спокойно могли обломать пружинку на магнитном валу!!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 12:44 - 24.04.06

Владимир А. Да, Владимир, вал проворачивал.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:45 - 24.04.06

Разбирайте картридж и смотрите состояние пружинки на магнитном валу!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 12:47 - 24.04.06

Владимир А. Попробую это сделать, потому что никогда не разбирал, и пока понятия не имею, где она стоит.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:08 - 24.04.06

Вот тут есть инструкция для HP LJ 1012 http://www.repair-printer.ru/viewtopic.php?t=3568 Картридж один и тот же.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 13:18 - 24.04.06

Владимир А. Спасибо большое, буду пробовать...
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:02 - 24.04.06

Между полосами какой интервал?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 14:17 - 24.04.06

Владимир А. Всё разобрал, получилось просто и легко. На магнитном валу обломлена пружинка цвета меди, торчит из магнитного вала 3,5-4 мм. Они есть в продаже7
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:23 - 24.04.06

В продаже похоже не найдете, к этому кончику можно просто припаять отломанный кусочек.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 14:25 - 24.04.06

Владимир А. Спасибо, сейчас рискну. Очень благодарен за поддержку.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 14:29 - 24.04.06

Мой адрес на случай вдруг тоже смогу быть чем полезен: rekhlov_vl@rambler.ru - Рехлов Виталий Леонидович
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:45 - 24.04.06

Картридж для заправки я не разбирал, поэтому исключено какое-то механическое несоответствие в сборке.


Вот так даже не разбирая картридж можно что-то поломать внутри
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Р.Виталий » 14:48 - 24.04.06

Вот так точно я и людям рассказываю, что не залазя внутрь своего тела, они его устройство в течении жизни медленно и неуклонно портят.
Р.Виталий
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08:04 - 22.04.06
Откуда: Тольятти
Баллы репутации: 0

Черные страницы

Непрочитанное сообщение Hrabryi » 19:34 - 17.01.07

После первой заправки картриджа q2612a (hp1020), и его сборки и установки в принтер, при печати получал сплошные черные страницы. Думал нету контакта на зарядном валу. Долго думал как восстановить контакт, уже подумывал где-раздобыть графитную смазку. Затем решил полностью разобрать и собрать картридж. При разборке выяснилось, что не был установлен зарядный ролик, который при разборке был аккуратно завернут в газету и отложен подальше. После его установки, печать стала нормальной.

Вот такой вот анекдот.
Hrabryi
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама