• Реклама
 

Размышления о резиновом вале....

Размышления о резиновом вале....

Непрочитанное сообщение CrankSer » 22:58 - 04.07.08

Поставил в картридж новый вал заряда и фото-вал, заправил тонором ACQ (Всем рекомендую производителя) и настало счастье!
А, может и не стоило менять резиновый, а лишь обойтись фотовалом?

Как определить повреждение какого из них вызывает проблемы при печали?

До этого была сплошная полоса по краю листа, которая "разросталась" медленно.... а начиналось все с равночередующихся черных пятен (по длине с диамент фотобарабана). Сплошного повреждающего следа на фотовале не было, вот я и подумал, что виноват вместе с фотовалом еще и вал заряда.

И еще информации: всем вроде известно, что вал заряда нельзя трогать даже нежными ручками.... но продавец в магазине чуть ли не кинун его на стол (притом, что вал был без защитных упаковок, в отличии от фотовала). Я был в шоке.... но , подумал, что это ж профессионалы - им виднее!!! И правда - работает отменно!
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 23:49 - 04.07.08

1.Тонер вообще то AQC,к тому же косяки и с ним бывают
2.В вашем случае возможно хватило бы и замены ФБ
3.Неплохо было бы модель озвучить
4.PCR наиболее часто дает двоение
Лично я ручками его трогаю бывает,но за край,не задевая область печати
В принципе протереть потом можно
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 00:38 - 05.07.08

Все спешка..... извините...
Конечно AQC, а принтер 1010.

Я как-то этот PCR (это ж вал заряда?) протер тряпочкой (по неопытности - 1й раз заправлял) - счищал попавший тонер, так он мне стал выдавать такой черный лист... столько грязи я никогда не видел

Жалко однако!!! Дорогой ведь этот резиновый валик! :(
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 08:25 - 05.07.08

Я как-то этот PCR (это ж вал заряда?) протер тряпочкой (по неопытности - 1й раз заправлял) - счищал попавший тонер, так он мне стал выдавать такой черный лист... столько грязи я никогда не видел

При чём здесь вал заряда? На магнитном вале скорее всего тонера собралось
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение CrankSer » 19:14 - 05.07.08

Rishat писал(а):При чём здесь вал заряда? На магнитном вале скорее всего тонера собралось

Да не, рассыпал тонер я на него... вот и "почистил" после...

А на сколько этого вала заряда хватает? (ФБ, говорят на 2-3 заправки)
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 02:06 - 06.07.08

Смотри контакты на вал заряда
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

123

Непрочитанное сообщение CrankSer » 06:48 - 06.07.08

Да сейчас у меня все ОК!

Подскажите насколько вала перезаряда примерно хватает?
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:54 - 06.07.08

В картриджах типа 1100 вал(заряда) хватал на весь ресурс картриджа(пока пластмасса не развалится). А теперь трудно сказать, на сколько хватит вал заряда, но думаю, что неродные валы проходят дольше(а то родные и при родной заправке загибаются).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

тож

Непрочитанное сообщение CrankSer » 00:54 - 07.07.08

ОПА!!! Заметил, что сыпится тонер из бункера с самого края (со стороны шестерней)... разобрал...постучал.... ситуация таже!!! Подскажите, где я что не доделал?

P.S.Можно ли заново засыпал отработанный тонер :) ???? А то его стооолько остается!!! :bum:
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:58 - 07.07.08

Из какого бункера сыпется то? Ведь там два бункера, бункер для отработанного тонера и бункер для нового тонера.
Отработанный тонер никогда не засыпаю обратно(это ежелиб вообще тонера не достать, то можно былобы, но все равно просеить надо), в отработке очень много всякой дряни(и волосы, и пыль бумажная, и т.п.), так что на таком тонере барабанчик долго не протянет.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 16:49 - 07.07.08

Ну дык бункер для отработки я ж почистил (нет там сейчас ничего). Сыпится из "для нового тонера"! Перевернешь, затем потрясешь... и посыпалось. Буд-то где-то есть зазор между маг валом и еще чем-то. Может, ракели подвели?, хотя сыпится ну из под !самого! края ваг вала...

Ок, спасибо, отработку будет в туалет ссыпать :|
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 16:56 - 07.07.08

Бушинги и уплотнители смотрите,раз с самого края
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 08:41 - 08.07.08

А как те и другие выглядят-то? :)
Может где есть фото с их отображением? А то так на неопытный взгляд там все ОК.
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:00 - 08.07.08

Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 00:07 - 09.07.08

Спасиб.... хотя, по этой ссылке мало что понятно.

Но вот гложит меня вопрос как все ж снимать маг вал со стороны пружинки? Буд-то его там что-то держит..... и снять я его могу только тогда, когда снимаю крышку, прикрывающую пробку для заправки картриджа.
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vasily2007 » 22:34 - 12.07.08

Да, в этом картридже он по-другому и не должен сниматься. И ничего его там не держит - разве что если бункер полный тонером, то масса тонера "прицепляется" к магвалу за счет магнитного поля. Да еще там держатель ракеля из стальной полоски - магнит и к ней клеится.

Однако... магвал чистят после выработки тонера из бункера, перед очередной заправкой тонером. Если же у вас возникла необходиомть снятия магвала при полном бункере, то стелите газету...
Вначале разберитесь в том, существует ли необходимость снятия вала. Проверните его в рабочем направлении. Если он тонером покрывается равномерно и нет полосок то тогда и снимать не нужно. Если полоски есть, то, как полумера, картонку просуньте между магвалом и ракелем и поганяйте ее туда-сюда в районе полоскок. Только картон берите качественный, чтоб в картридже не остались его ошметки (лучше всего - использованная карточка пополнения счета в мобилке).
Если же вал нужно снять, то снимите обе боковушки, берите его руками за оба конца и вытаскивайте на здоровье, толь на газетке, а то измажетесь - не завидую. Ну а когда снимете, салфетки в руки и вперед, до блеска. Если на очищенном магвалу есть полосы, то тогда и нулевочкой нужно поработать. Да не обломайте пружинку с торца, а то будете иметь еще одну головную боль...
А вообще вы не сказали как вы расстыковывали свой картридж. Если не умеючи, то тогда тонер сыпется. Мне такие в сервис приносили...
Успеха!
Vasily2007
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 00:51 - 10.07.08
Откуда: Черниговская область
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Григор » 14:38 - 25.07.08

Да у тебя изначально во всем фотовал был виноват. А вал заряда и магнитный вал здесь не причем. Вал заряда больше года ходит, достаточно его мягкой тканью протирать до блеска во время
заправки картриджа.
Григор
 

Непрочитанное сообщение TonerAss » 09:22 - 04.08.08

Точно, я вот смотрю пишут, что вал заряда такой нежный, что его брать нужно чуть ли не в перчатках! Ничего, вытаскиваю брасаю на стол вместе с другими картриджами, чищу отработку, без всяких нежностей протераю тряпкой как удобнее, вставляю и все! На моделях НР 1010, 1100 все ОК:)

Почему говорят, что с ним нужно аккуратно обращаться? Консультанты, объясните пожалуйста!
"Количество выведеной из строя техники прямопропорционально опыту мастера" - (С) Закон Мэрфи
Аватара пользователя
TonerAss
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:03 - 14.05.08
Откуда: Назарово
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vasily2007 » 10:01 - 29.08.08

TonerAss писал(а):Точно, я вот смотрю пишут, что вал заряда такой нежный, что его брать нужно чуть ли не в перчатках! Ничего, вытаскиваю брасаю на стол вместе с другими картриджами, чищу отработку, без всяких нежностей протераю тряпкой как удобнее, вставляю и все! На моделях НР 1010, 1100 все ОК

Почему говорят, что с ним нужно аккуратно обращаться? Консультанты, объясните пожалуйста!

Попадаются PCR с покрытием состоящим из пороллона обтянутого двойным слоем полиэтилена. Признак такого PCR: по краям его покрытие не завальцовывается к металлической оси вала, а тупо под прямым углом обрезывается. Так проблемы в этих "обрезаных" преимущественно: чаще на бумаге появляются точки, которых становится все больше, часто появляются повторы изо, либо пол-листа идет черным, либо полоса черная вдоль... Иногда не надолго помогает аккуратное снятия первого слоя полиэтилена (примерно, как кожу со змеи). Так вот с этими не то подделками, не то изготовленными для умышленного сокращения срока службы картриджа валами заряда (ЗСК) советуют обращаться осторожно. А остальные желательно жиром не мазать, а так, если пальцы сухие... ну это кому как нравится...
Vasily2007
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 00:51 - 10.07.08
Откуда: Черниговская область
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама