• Реклама
 

Волны на магнитном вале

Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Fractal » 17:03 - 26.12.12

у меня серьезная проблема :D
принтеры разные в основном HP, пара кэнонов, ну в принципе не суть.

на магнитном вале шуба отказывается быть ровной, я понять не могу от чего, разные волны, иногда в одном месте, иногда по всей длине вала, может у меня перчатки дурацкие для заправки? мне кажется они пропитаны какой-то гадостью (зеленые виниловые Тач энд Тафф).
я ими перестал пользоваться, чем оттереть теперь валы? спирт не помог :D внутрь принял, мне лучше стало, но юзеры все равно не довольны...

сканы могу скинуть завтра, может уже какие предположения имеются?

еще думал проблема в том что на сердцевину вала могла налипнуть всякая гадость (в паре случаев помогло к стати) но во всяких 12а, 49а, 29а и т.п. тонер то особо на сердцевину не попадает, в отличии от 36, 78... и т.п. кароче видимо это не то :sos:
Аватара пользователя
Fractal
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11:28 - 13.06.12
Баллы репутации: 0

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 18:04 - 26.12.12

чистить ацетоном, платенклином.
дозирующее меняйте
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 19:01 - 26.12.12

Можно доз. лезвие не менять, а укрепить скотчем с обратной стороны.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:39 - 27.12.12

Сервис-центр СКАН писал(а):Можно доз. лезвие не менять, а укрепить скотчем с обратной стороны.


Лучше даже пару слоев скотча.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Fractal » 16:30 - 27.12.12

шуба была такая (это 49 картридж)
Изображение Изображение Изображение

после тщательной чистки спиртом ( шуба выглядела ровно и четко) а получилось вот что:
2 разных картриджа с похожей проблемой

до чистки конечно черноты было еще больше, но нужно чтоб было идеально =) ато в новый год на работу не хочется))
Изображение Изображение

завтра поэкспериментирую со скотчем, хотя прогресс есть, а вот платенклином я сомневаюсь стоит ли брызгать, от него больше пятен то не станет?)
окромя спирта, есть платенклин, есть изоклин, есть мистер мускул, есть жидкость для резиновых валиков от HiBlack =). чем из этого стоит пробовать потереть?

зы: и это еще на обоих отпечатках плотность печати выставлена на 1, тонер заправляю HiBlack 5p/6p - возможно не лучший вариант, но до некоторого времени все было путем
Последний раз редактировалось Fractal 16:46 - 27.12.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fractal
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11:28 - 13.06.12
Баллы репутации: 0

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение Fractal » 16:37 - 27.12.12

менять лезвие пока нет возможности, это все нужно заказывать - ждать, и не известно сколько ждать=)

Когда тонер с вала пылесосом убираю, отчетливо видны пятна где тонр скапливается, но если его стереть, там нет ни чего примечательного, не понимаю че за фигня :(
Аватара пользователя
Fractal
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11:28 - 13.06.12
Баллы репутации: 0

Re: Волны на магнитном вале

Непрочитанное сообщение chipmaster » 21:03 - 07.06.13

эти самые волны не всегда зависят от дозирующего лезвия. Заметил, что при достаточно нормальном состоянии дозирующего лезвия такие-же волны возникают при использовании поношенного магнитного вала (если магнитник неоригинал или картридж совместимый - то и при малом износе магнитника) плюс некачественный тонер. К примеру совместимый (не оригинал) картридж Canon FX-10 заправляэтся тонером НР1200 производства ХХХ, довольно таки дешевым - при печати получаем "амурские волны", дозирующее лезвие заменено 2-3 заправки назад и еще в очень приличном состоянии. Этот самый картридж чистится, перемываются валы, сыплю тонер НР1200 производителя YYY. Увы - тест не радует чистотой, волны поменьше но не исчезли. Опять очистка, применяю тонер НР1320 производителя YYY и как результат печатью доволен и я и клиент. В этом случае конечно виною дефектов служит магнитный вал, но используя более качественный тонер можно устранить некоторые дефекты.
chipmaster
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:21 - 28.06.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама