• Реклама
 

МФУ Samsung SCX-4321 - подвисание очереди печати

МФУ Samsung SCX-4321 - подвисание очереди печати

Непрочитанное сообщение ToT » 04:29 - 31.03.07

в конторе стоит 4 таких принтера 1 пашет без проблем, остальные чёрт с ними (бухи не жалуются ), а вот один постоянно проблемы с ним (и как по закону подлости он у главбуха )...
подвисает очередь печати, т.е. отправляеш на печать и ничего не происходит... висит в очереди с надписью идёт печать... если вкл/выкл принтер всё из очереди отпечатывается, но через некоторое время опять...
что делал:
1)сначала подумал, что там из-за ф-ии "режима энергосбережения" отключил, не помогло...
2)кадридж заправляли, была надпись "нет тонера", но тоже не в ней дело, через сервисное меню выставил что это новый катридж.
3) сносил драйвер и ставил заного

такое ощущение что подвисает usb порт:
1) т.к. в процессе зависа переставил принтер в другой порт тоже очередь ушла в печать...
2)и ещё когда стоят TWAIN драйвера в панели висит значёк, так вот через некоторое время он показывает что принтер отключился "ошибка порта принтера"

вот сижу и думаю что ещё можно сделать чего я не сделал чтобы заставить этот грёбанный принтер печатать, без зависонов
ToT
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04:26 - 31.03.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение AiR_MAX » 11:57 - 22.10.07

+1 такая же проблема, только с HP!
AiR_MAX
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 00:11 - 25.10.07

AiR_MAX
AiR_MAX писал(а):+1 такая же проблема, только с HP!

У вас, скорее всего, необходимо поменять кабель УСБ. НР очень чувствителен к качеству кабеля. Надо искать с феритовыми кольцами и не длиннее 1,5 м.

ToT
Хоть Samsung и не так чувствителен к кабелям УСБ, но возможно у вас просто бракованный кабель. Попробуйте кабель с другого МФУ.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Решил проблему » 14:22 - 09.12.07

Привет,
решил эту проблему заменой кабеля USB. Мой принтер стоял в 2-х метрах от системного блока, и простой USB кабель не тянул, регулярно очередь зависала. Поменял на новый более дорогой кабель и все заработало ок.
Решил проблему
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама