• Реклама
 

Струйный принтер Epson Photo R240 - Советы

Струйный принтер Epson Photo R240 - Советы

Непрочитанное сообщение Geka » 12:29 - 15.03.07

В общем все просто - подарили мне принтер (думаю модель не стоит уточнять). Теперь вот интересно услышать мнения о соответствующей модели. Итак:
- себестоимость печати фото. Уже отпечатали порядка 50 фоток 10х15 - желтый катридж почти закончился. С таким раскладом себестоимость высоковата. Но - заметил что уровень чернил в стандартной виндовой программе, и в встроенном анализаторе в принтер отличаются (например на принтере пурпурного половина - на компе - четверть).
- если мне не изменяет память стоимость одного катриджа примерно 40 грн. Значит выход - заправлять. Тут мне я так думаю посоветуют сразу ставить СНПЧ :). Кстати ее установка как производится - я сам или средствами поставщика? И цена - я так понимаю район 200 грн.? И еще - при использовании СНПЧ теряю ли я гарантию (просто при перезаправке я прочитал - теряю).
- Ну и вообще общие мнения тоже интересны. Мое таково - меня пока устраивает. Качество печати фото высокое (даже если не в режими "наилучшее фото" ). Бывали такие фотоцетры де фотки мне хуже качеством выдавали. Скорость печати тоже радует (хотя для меня это не принципиально).
Всем спасибо кто откликнется
Geka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:21 - 15.03.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ПтиЦ » 02:48 - 02.12.07

Наверно тебе моя помощь уже не нужна, но всё же отпишу. Если поставишь СНПЧ гарантию не потеряешь. В случае чего просто вытаскиваешь СНПЧ и вставляешь оригинальные картриджы. По поводу установки, то я не видел ни одного R240 с нормально установленым СНПЧ. НЕ буду вдаваться в подробности... Короч шлейф с трубочками цепляется за корпус и из-за этого каретка останавливается. Я бы поставил на него перезаправляемые картриджи. Скорость не самая лучшая. фотки после печати желательно положить в альбом так как на данном принте испульзуются чернила на водной основе вследствии чего фотографии на свету и воздухе выцветают. Также нужно быть аккуратным с памперсами. Объём их меньше чем у полупрофессиональных, так что они могут быстро заполнится. Удачи
ПтиЦ
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:31 - 02.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:58 - 03.12.07

ПтиЦ писал(а):Наверно тебе моя помощь уже не нужна, но всё же отпишу. Если поставишь СНПЧ гарантию не потеряешь. В случае чего просто вытаскиваешь СНПЧ и вставляешь оригинальные картриджы. По поводу установки, то я не видел ни одного R240 с нормально установленым СНПЧ. НЕ буду вдаваться в подробности... Короч шлейф с трубочками цепляется за корпус и из-за этого каретка останавливается. Я бы поставил на него перезаправляемые картриджи. Скорость не самая лучшая. фотки после печати желательно положить в альбом так как на данном принте испульзуются чернила на водной основе вследствии чего фотографии на свету и воздухе выцветают. Также нужно быть аккуратным с памперсами. Объём их меньше чем у полупрофессиональных, так что они могут быстро заполнится. Удачи

Полностью согласен, лучше перезаправляемые картриджи.
А вот с гарантии снимут в сервисе тоже не лохи сирдят. А от установки СНПЧ останутся следы.
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 21:30 - 14.12.07

Здравствуйте!У меня такая проблема...я купил картриджи Epson не такие какие прописаны в инструкции принтера.Он не прочитал их, после чего не читает "родные"картриджи...соответственно вопрос..что делать?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 21:30 - 14.12.07

Здравствуйте!У меня такая проблема...я купил картриджи Epson не такие какие прописаны в инструкции принтера.Он не прочитал их, после чего не читает "родные"картриджи...соответственно вопрос..что делать?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Rishat » 14:43 - 19.12.07

На Epson R240 СНПЧ савися без проблем.


Здравствуйте!У меня такая проблема...я купил картриджи Epson не такие какие прописаны в инструкции принтера.Он не прочитал их, после чего не читает "родные"картриджи...соответственно вопрос..что делать?

Уточни какие картриджи ставил. Скорее всего протекли чернила на плату карриджей (стоит рядом, определяе карриджи). Отвинчиваешь два винтика крепления крышки картриджей, аккуратно вынимаешь пинцетом. чистишь спиром ,сушишь и собираешь.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 21:45 - 21.12.07

Благодарю!Получается данный принтер читает только прописанные для него картриджи?
Гость
 


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron