• Реклама
 

Лазерный принтер OKI C9600 - Заправка НЕоригинальным тонером.

Лазерный принтер OKI C9600 - Заправка НЕоригинальным тонером

Непрочитанное сообщение Другой Дизайн » 13:52 - 02.03.07

А давайте обсудим этот деликатный вопрос 8) . Вот даже господин Кудесник ссылочку на конторку по заправке разместил.

Кто-нибудь уже заправлял? Как качество? Какие проблемы? Как решали?
Другой Дизайн
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:41 - 02.03.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:54 - 05.03.07

А решается просто. Берётся калькулятор, сравнивается цена на неоригинал, его ресурс, цена на оригинал и его ресурс, учитывается стоимость времени на пляску с бубнами, количество геморроя и его стоимость и качество печати. И в общем оказывается, что овчинка выделки не стоит. Это не досужние вымыслы, а отзывы тех, кто "попробовал"... ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Другой Дизайн » 17:51 - 06.03.07

ага
если всё так плохо, тогда чем живут фирмы изготовители неоригинальных тонеров? И почему пользователи Ксерксов и кэнонов пользуют неоригиналку и не жужжат? Почему ферра.ру выдали хорошую оценку неоригинальному тонеру для оки 9600? И т.д.! Вопросов масса про овчинку и выделку. Вот поэтому я и создал эту тему
Другой Дизайн
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:41 - 02.03.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 18:40 - 06.03.07

если всё так плохо, тогда чем живут фирмы изготовители неоригинальных тонеров?
Тем, что вселяют в людей уверенность в том, что вот тут-то и началась халява, сэр и этим можно поживиться. Живятся же, как водятся, именно производители тонеров... ;)
пользуют неоригиналку и не жужжат?
Наверно производителям неоригиналки удалось их убедить в том, что брать в руки калькулятор - плохая идея... ;)
Почему ферра.ру выдали хорошую оценку неоригинальному тонеру для оки 9600?
Ответ на этот вопрос я тоже знаю, но здесь его приводить будем малость неуместно. Намекну лишь, что мнение продавцов и мнение покупателей не всегда совпадает...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Другой Дизайн » 12:50 - 07.03.07

Цитата:
Почему ферра.ру выдали хорошую оценку неоригинальному тонеру для оки 9600?

Ответ на этот вопрос я тоже знаю, но здесь его приводить будем малость неуместно. Намекну лишь, что мнение продавцов и мнение покупателей не всегда совпадает...


Т.е. Вы намекаете на то, что ферра.ру была подкуплена продавцами неоригинального тонера?

Цитата:
пользуют неоригиналку и не жужжат?

Наверно производителям неоригиналки удалось их убедить в том, что брать в руки калькулятор - плохая идея...


Боюсь, что многие рекламные агенства сильно могут обидется на это предположение.
Другой Дизайн
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:41 - 02.03.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:18 - 07.03.07

Т.е. Вы намекаете на то, что ферра.ру была подкуплена продавцами неоригинального тонера?
Ну почему сразу подкуплена? Кстати, с феррой финансовые манипуляции практически не проходят: они размещают у себя только то, что может вызвать интерес у их целевой аудитории. И поэтому откровенно проплаченные статьи (которые всегда снижают имидж издательства) там просто не появляются. Я ж говорю - тут будет неуместно обсуждать этот вопрос.
Боюсь, что многие рекламные агенства сильно могут обидется на это предположение.
На обиженных чего там возят, я забыл? ;) :lol:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Pol » 14:23 - 07.03.07

Все статьи на ферра.ру по заправке картриджей пишуться именно продавцом неоригинального тонера. Так что никакого подкупа нет точно, просто лоббирование собственных интересов.
Pol
 

Непрочитанное сообщение Другой Дизайн » 15:16 - 07.03.07

Боюсь, что многие рекламные агенства сильно могут обидется на это предположение.

На обиженных чего там возят, я забыл?


мда... конструктивный разговор получается....

Все статьи на ферра.ру по заправке картриджей пишуться именно продавцом неоригинального тонера. Так что никакого подкупа нет точно, просто лоббирование собственных интересов.


там статья была НЕ про заправку, а про тестирование принтера
Другой Дизайн
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:41 - 02.03.07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Pol » 15:25 - 07.03.07

Это не имеет значения. Статьи на ферре про расходку и принтаки пишет ГБ, онже сотрудник фирмы ...ст. Делайте выводы, все куплено, как в футболе.
Pol
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:22 - 07.03.07

мда... конструктивный разговор получается....
Я ж с самого начала сказал, что тут разговора на эту тему не получится... Хинт: название сайта посмотри и подумай, что тут уместно обсуждать, а что нет.
там статья была НЕ про заправку, а про тестирование принтера
Тестирование принтера НА ЧЁМ??? ;) Просто принтер сам по себе НА ОРИГИНАЛЕ был оттестирован ещё в 2005м году Паблишем и вот там статья была без учёта чьих-либо интересов, кроме интересов читателей. ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Алекс » 14:39 - 15.03.07

Незнаю о чём Вы, но я пробовал заправлять печатает нормально единственное не знаю как сделать чтоб не выдовало сообщение о законсеном тонере
Алекс
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:08 - 15.03.07

Алекс, никто и не говорил, что печатать не должно... ;) Мы всё больше про математику...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение JAA » 19:16 - 22.03.07

Кстати, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы не выдавалось сообщение о законченом тонере на OKI 9800???
Надо вроде войти в сервисное меню при загрузке каким-то образом, и отключить в сервесном меню сообщения, но никакие комбинации клавиш не помогают (((
И интересно. Начнет ли принтер подавать тонер автоматом или картриджи трясти нужно.
JAA
 

Непрочитанное сообщение Гость » 19:19 - 22.03.07

А по поводу математики.... Используем на полиграфическом предприятии. Объемы печати - заметные. За 3 месяца 45 000 накатали. Даже с выходом брака, даже с первоначальным гемороем все равно выгоднее, чем оригинальные. Только бы крышкой не хлопать все время и картриджи не трясти.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Jaa » 19:29 - 22.03.07

Сорри, предыдущее сообщение тоже мое
Jaa
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:21 - 22.03.07

все равно выгоднее, чем оригинальные.
А на оригинальных до этого сколько напечатали, чтобы можно было корректно сравнивать? ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама