• Реклама
 

Samsung ML-2015 или Xerox Phaser 3117. Дайте совет.

Samsung ML-2015 или Xerox Phaser 3117. Дайте совет.

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 01:43 - 20.02.07

Хотел приобрести принтер , но вот прочитав этот форум задумался если картриджи у них одинаковые вроде, да и цена ,то какой из них надёжней ,но хочется чтоб и заправит самому можно было без проблем . Для ксерокса картриджи дороже, есть ли смысл покупать xerox или остановиться на samsung. Или что другое посоветуете.

Заранее спасибо за ответ.
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 02:08 - 20.02.07

А из этих двух - все равно, как повезет с конкретным экзэмпляром... 2015 чуть более скоростной... 3117 должен быть дешевле...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение fusion » 19:11 - 20.02.07

по совокупной стоимости владения лучше рассматривать Canon или HP
fusion
 

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 22:13 - 20.02.07

А какие hp и и canon , я для дома беру,
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 22:21 - 20.02.07

Я печатать немного буду , просто купил принтер струйный hp d1360 на родных напечатал 60 листов , но этого мало для диплома покупать картридж за 500-700 рублей несерьёзно если ресурс 150 листов, вот и хочу чтоб принер был с заделом на будущее, чтоб в прадаже можно было найти фотобарабан или ещё какие детали просто струиник это выжималовка денег, тем более цвет я не печатую, мне главное чтоб расходники дешевле были ведь для дома беру. А лазерник буду брать впервые вот и нехочу лохануться.

Заранее спасибо за ответ.
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение fusion » 09:42 - 21.02.07

В твое случае логично взять Canon LBP2900 или за неимением HP 1018. Это нижняя ценовая категория. Если готовы платить от 6 до 8 тыс. рублей тогда можно рассматривать вариант МФУ Canon MF3228 или принтер HP 1320, P2015
fusion
 

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 19:30 - 21.02.07

Спасибо буду брать Canon LBP2900 всё же samsung правда на 3000 страниц , а Canon LBP2900 на 2000, но если его всё-же он надёжней буду брать его.

Спасибо за ответы.
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 20:31 - 21.02.07

Его надежность от самсунга отличается так же, как надежность Ззапорожца" тридцатки "ушастого" от "тридцатки" без "ушей", если знаешь, что это за "иномарки" :lol:
Только человек, который вплотную не имеет дело с самсунгами, может говорить об их не надежности.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 20:52 - 21.02.07

Да тут дело в общем то не в надежности,и те и эти ломаются
Для юзера,на мой взгляд,если он будет сам заниматься заправкой,то Canon и его клоны,попроще что ли будут в плане заправки.Просто с Гнусами и Хераксами возни больше,и вероятность измазюкаться больше :-)
К тому же на Гнусах,если печатать мало,порошок слеживается,хоть какой не сыпь.Только в родном картридже практически всегда на нуль выходит
На HP и Сanon это не критично
И расходка качественная на Sams (тонер,барабан,картридж),а тем более на Xerox,чуток дороже(хоть и можно подменять),чем на НР
Ну а в ремонте,может всякое быть.Копейка на Sams,рубль на НР уйдет,что верно и наоборот
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 21:29 - 21.02.07

Что касается заправки картриджей, то картриджи ML2010 /1610 (Faser3117/22) то же с отстойником, заправляются легче, чем HP. Однако есть преимущесва и недсотатки что у одного, что у другого. Единственно могу сказать, если попадание скрепки с бамагой исключено, и объемы печати невелеки - хьюлет или кэнон предпочтительнее (по разным причинам). Если же планируется использование черновиков, а следовательно высока вероятность попадания скрепки, или при не большом общем тираже часто разовые объемы 300-500 стр сразу - лучше гнус (или ксерокс). Все остальное, включая расходы на эксплуатацию, примерно одинаковы, при небольших объемах практического значения не имеют... А с надежностью - как повезет, что тот, что другой, что третий...
Это все ИМХО, платить то ведь тебе... Положа руку на сердце, сам не знаю, какой бы я взял принтер себе, если бы он мне был нужен дома.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 23:27 - 21.02.07

Я понимаю что нарваться можно на любой принтер который откажется работать, но всё же картридж где дольше живёт, и как с расходниками, т.е покупка тонера барабана, заправлять буду сам. Меня скорость печати не интересут, интересует взял купил что надо и заправил.
Я сам задумал купить самсунг , потом Canon LBP2900 чтоб понадёжней с расходниками как сказали ,а щас даже и незнаю что и купить. Хочется чтоб ресурс был больше чем у конкурентов.
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение Shamil » 00:08 - 22.02.07

Рекомендую принтер canon 2900 по нескольким причинам
1) Отсутствие проблем с USB
2) Легко заправляется в домашних условия (ломать, выпаивать, и сверлить дырки не потребуется)
3) Доступные материалы для заправки и восстановления картриджа (тонер, ракель, фотовал, ролик заряда)
4) достаточно высокая скорость печати
5) Приятный дизайн
6) Нет нареканий на работу принтера у большинства пользователей
7) Идеальное соотношение цены и качества.

На заметку картриджи Xerox и Samsung практически неподлежат воостановлению (неуспееш заменить одну деталь выходит из строя другая)
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 00:27 - 22.02.07

Относительно именно расходников
Вот Михаил С. написал ,что
картриджи ML2010 /1610 (Faser3117/22) то же с отстойником, заправляются легче, чем HP

До пробки добраться легче,согласен
Первую заправку можно ничего и не чистить,засыпал и все
А потом начнется.к примеру,был сегодня у клиента,заправлял ему 2 недели назад Xerox 3117,напечатали 1200 страниц,и уже пошли белые полосы
Забилось лезвие,порошка пол-бункера,тонер Статиковский,другой и не сыплю
Хочу сказать,что при подходе к заправке картриджа по уму,времени на заправку уходит практически в 2 раза больше на Sams,чем на НР
Для Вас время не критично,раз он дома стоит,но и лишний раз разбирать картридж,когда он заполосит,при том что тонер есть,тоже я думаю,никому не хочется
С хьюлетом такого не будет,если уж конечно,не гнать бумагу с мусором

Цены на расходник
Возьмите любой прайс,благо их в нете навалом(не хочу рекламировать),и сами сравните

Минус картриджей Sams-полная чистка(хотя это наверно с одной стороны даже плюс :-) ),драиние зарядного вала и дозирующего лезвия(либо замена) для качественной печати,воизбежание дефектов типа повторов,или черных полос по краям,либо белых полос на тексте,опятьже повторюсь,может не надолго

Минус картриджей НР-летят зарядные валы(в основном те же повторы),ломается пружина магвала(чистый лист),или ломают при заправке,и со временем стирание покрытия на магвале (для текста некритично)

Опять же это мое мнение,лично для себя я бы выбрал НР или Canon
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 01:28 - 22.02.07

canon 2900 его и возьму, тем более что все детали купить можно самый надёжный , и заправка и всё остальное, кстати раз его буду покупать чем сразу запастись из деталей для картриджа, или ещё для чего, чтоб всё было про запас чтоб заглючил а у меня сразу деталь есть. Всётаки не на один день а потом мало-ли не будет.Куплю запасной картридж и что ещё посоветуете из запчастей. И детали в стандартном и который отдельно покупается совместимы или нет ?. И уж напоследок какой тонер тогда если не секрет.
Alexandr81
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 02:38 - 22.02.07

Я здесь уже один раз говорил:
"Спор на форуме - как олимпиада среди умалишенных,
даже если выиграл :P - все равно идиот"
:lol:

Ну что ж, продолжим... нашу олимпиаду. :D
Что касается картриджей Xerox - Samsung (типа 1210). Они изначально расчитаны на заправку пользователем через пробку, не вскрывая картридж, для чего и Xerox и Samsung выпускают расходные материалы - тонер, пробки, предохранители и даже воронку с резьбой под пробку... При этом ресурс фотобарабана 12-15 тыс. листов(в зависимости от модели), и при использовании более-менее нормальной бумаги (хотя бы "светокопи") они свой ресурс отхаживают. Я ничего не знаю про статиковский тонер, как и про тонеры разных производителей, сам являюсь официальным представителем этих фирм, получаю тонер от официального дилера в нашем регионе(тонер Xerox и Samsung, расфасовка jetta), и хотя, может заправка и получается на 10 р дороже, зато проблем не знаю. Далее, после износа барабана дальнейшую эксплуатцию картриджа считаю не целесообразной, однако, если клиент просит, фотобарабан меняю (примерно 300 р), 2-3 заправки картридж еще отхаживает, далее начинают сказываться износы во втулках, уплотнителях и т.п., ремонт и эксплуатация экономически не выгодны. Вот и посчитаем: в худшем случае - 3 заправки, 12000 листов. Картридж ~ 2000 руб, тонер ~300 руб, итого стоимость страницы ~20 коп. В лучшем случае - 25000 стр, фотобарабан - 300руб, 8 заправок ~800руб, страница ~15коп.

Посчитаем Canon. Ресурс фотика (~ 200 руб) - 3-4 заправки (6-8 тыс), картридж выдерживает до четырех замен, т.е. в лучшем случае 15 заправок, 30000 листов. При этом как минимум еще один зарядник (~300 руб), и ракель (~100 руб). Итого: картридж ~1800 руб, тонер ~1500 руб фотики ~ 800 руб, стоимость страницы ~ 15коп.

Как видим, для пользователя разницы практически нет (если заправлять самому).

Что касается по картриджам 1610/3117, они появились сравнительно недавно, нормальной статистики по ним нет, но стоимость будет примерно такая же. Единствено, что как и хьюлетвские картриджи, на заправку пользователем они не расчитаны.

Должен также добавить, что с ухудшающемся качеством расходников ВСЕХ производителей, реальная цена страницы будет несколько выше...

В здании, где находится моя фирма, еще около десятка разлиных фирм, в общей сложности у них около полусотни различных копиров и принтеров. При этом все хьюлеты и гнусы (а их штук по 15) заправляются и ремонтируются у меня. И должен сказать, единственная причина, почему хьюлеты чаще ремонтируются - это порванная термопленка из-за скрепки (т.е. по вине пользователя). Так что здесь тоже нет особого преимущества...

Лично мой совет - бери тот аппарат, чей сервисный центр ближе к дому. Если же по близости нет авторизированых СЦ - какой больше подходит к интеръеру квартиры.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 08:55 - 22.02.07

Михаил С.,расчеты верны относительно
Только цены на Xerox Вы даете будем так говорить закупочные,тем более пишите
сам являюсь официальным представителем этих фирм, получаю тонер от официального дилера в нашем регионе

,для Вас еще ниже
А вот на НР уже ближе к реальным продажным
А простой человек пойдет будем говорить так в "магазин",где ему все продадут с наценкой,в том числе и я :-)
Исходя даже из этого,цена листа будет неверна
И не соглашусь,что
картридж выдерживает до четырех замен, т.е. в лучшем случае 15 заправок, 30000 листов.

Опять же есть клиенты,которые работают на одном ,двух картриджах и далеко шагнули за 60000,конечно была и замена зарядника и оболочки магнитника,ракеля ,не без этого
Добавлю от себя,что не являюсь официальным представителем ни одним из обсуждаемых здесь брэндов
Просто мое мнение и опыт работы
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:22 - 22.02.07

Alexandr81
Картридж в 2900(703) полностью идентичен картриджу от HP LJ 1010\12\15\18\20\22(Q2612A)

Начнем с конца.
какой тонер тогда если не секрет

Тонер засыпаем для HP 1200, но полно в продаже и для HP 1010
детали в стандартном и который отдельно покупается совместимы или нет

Конечно полностью совместимы как c отдельным покупаемым 703, так и с Q2612А.
что ещё посоветуете из запчастей

Я бы взял барабанчик с ракелем в запас (от HP1010) и зарядный вал.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 11:37 - 22.02.07

Опять же есть клиенты,которые работают на одном ,двух картриджах и далеко шагнули за 60000

Я думаю, что и 100 т - реальная цифра, и для гнусов тоже, но она представляет, на мой взгляд, более спотивный интерес, чем эконмичеискую целесооразность. Лично я своим клиентам по прелагаю совместимые картриджи хьюлет и кэнон, 900 - 1100 руб( от модели), одна- две замены барабана, дальнеший ремнот сопоставим со стоимостью картриджа. И цены я привел не закупочные, а свои розничные, по которым продаю. Должен заметить, что расходка на Xerox немного дороже. В отличии от чисто сервисного ценра, мне одинаково выгодно и ремонт/заправка картриджей, и их продажа, обычно я делаю, как пожелает клиент, (подталкивая его принимать "правильные" решения). А расчеты сугубо приблизительные, не учитывают стоимость работы, и просто показывают, что особой экономической выгоды нет ни у кого.
Alexandr81 - желаю удачной покупки, а на счет бренда - не заморачивайся, если я захочу продать тебе самсунг - я приведу кучу его достоинств, и кучу недостаков кэнона, и наоборот...
Всем удачи, и с наступающим праздником!
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 15:20 - 22.02.07

Ладненько,хорошо поговорили,пора и заканчивать,а то Alexandr81 плюнет на все и купит Epson 6200 :-)
Всех с наступающим Днем защитников Отечества!!!
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Alexandr81 » 17:21 - 22.02.07

Всем огромное спасибо всё так круто рассказали, и про запчасти и всё остальное , а то без вашей помощи купил бы какое нибудь г... . Всё еду за CANON LBP2900.
Alexandr81
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама
cron