• Реклама
 

Лазерный принтер samsung - остается тонер бледнеет печать

Лазерный принтер samsung - остается тонер бледнеет печать

Непрочитанное сообщение jessi » 22:52 - 18.01.07

Проблема такая. Возможно не уменя одного. Samsung 4100? 1210? и подобная ерунда. Вычищаю картридж. Спиртом вымываю валы- фото , резиновые. чищу фетр, ракель. засыпаю свежий тонер-проверенный. В основном все нормально на бывают экземпляры!!!! Идет бледная печать. бывает вобще нет. Пошел дальше стал чистить кантакты, пружику сбоку, кстати под нее забивается много тонера. Начинает работать но все равно бледновато. И что самое интересное через время клиент приносит на заправку а там половина тонера. Бывает даже и еще иригинал остается?? Дело не впорошке точно! Посоветуйте! вобщето мне кажется samsungu лучше выпускать холодильники чем принтеры и картриджи. Единственный сделали принтер более менее который с камерой для отхода
1610. Вот на нем порошок уходит весь. :o
jessi
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19:35 - 17.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 23:30 - 18.01.07

Вообще то, все принтеры, (а типа Samsung, где все происходит с помщью электростатики - тем более), очень чувствительны к отсутствию заземления. Особенно зимой.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение jessi » 00:07 - 19.01.07

получается не все! Тонер у меня 200 грамовый. Делю по 100гр. Засыпаю в два картриджа. и парадокс один нормально другой с причудами.
jessi
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19:35 - 17.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Odarka » 17:13 - 19.01.07

А какой раз картриридж заправляется Возможно уже пора что-то менять У меня та же проблема Только я не совсем поняла что ты имеешь под резиновым валом если коронатор то я грешу на него По крайней мере полоски на нем и на бумаге совпадают
Odarka
 

Непрочитанное сообщение Гость » 21:58 - 19.01.07

да нет никаких полосок просто бледная печать, и картридж говорю даже с родным тонером так себя ведет, листов через 500-600 без перезаправок, в конференции читал что каронатор надо мыть чуть ли не ацетоном, побоялся мою спиртом. вычищаю весь придраться не к чему.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 22:36 - 19.01.07

А ты выключи принтер, когда лист пройдёт половину, вынь картридж и глянь на барабан - перенос как, полный, или половина на барабане осталась... В зависимости от результата будут и пути решения.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron