• Реклама
 

Струйный принтер HP deskjet 3650 - остановка коретки во время печати фото с разрешением 1200*1200dpi

Струйный принтер HP deskjet 3650 - остановка коретки во врем

Непрочитанное сообщение Yuriy » 00:11 - 07.01.07

Печатаю изображения с разрешением 1200х1200dpi из MS Word. Со временем у меня возникла странная проблема. Принтер стал останавливаться во время печати(коретка с картриджами находиться над бумагой) и начинает моргать индикатор, что как бы нет бумаги. Принтер виснит одним словом напроч. Не реагирует ни на какие действия. При нажатии на клавишу питания индикатор несколько раз моргает с прежней частотой, а затем начинает моргать быстрее. При открытии крышки каретка с картриджами не возвращается на место парковки и при поднятии лотка подачи бумаги так же остается неподвижна. Что касается задания печати, так оно имеет статус "Идет печать". При попытке его отмены остается до перезагрузки в статусе "Удаление-Идет печать". Да, и еще хочу добавить что принтер можно привести в чувства только отключением питания и последующим его включением.

Помогите справиться с этой напастью ... !
_______________________________
Заранее благодарен за помощь.
Yuriy
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:01 - 07.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vitasmehanik » 22:02 - 09.01.07

Привет. А до
Со временем у меня возникла странная проблема
этого момента если принтер печатал нормально с таким разрешением? Если да - то попробуй аккуратно смазать техническим маслом (можно машинным) направляющую, по которой перемещается каретка с картриджами (возможно со временем она подсохла) и каретка блокируется.
Vitasmehanik
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 00:06 - 21.12.06
Откуда: г. Брест, Республика Беларусь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Yuriy » 02:54 - 10.01.07

Спасибо за совет. Попробую смазать.
Но хочу еще добавить или даже уточнить. Поставил дрова к принтеру целиком... раньше был установлен только сам драйвер(ini) без утиля. По этому я не видел сообщений об ошибках. Так вот, когда у меня каретка останавливается, пишется сообщение об ошибке "Замятие бумаги". До остановки он успевает напечатать фото на А4 с разрешением 4800*1200 примерно не больше 5 сантиметров от верха листа, затем остановка каретки, собщение о замятии и принтер виснет(как было описано в первом сообщении). Отключаю принтер от розетки, вытаскиваю через задний лоток бумагу, включаю принтер, вставляю типа "замятый" лист, печатаю теперь уже вместо 4 фото 2, печатает нормально, но следующий лист :( ... история повторяется заново. Печатаю на глянцевой фотобумаге плотностью 230 г/м2". Раньше печатал фото на глянце 160 г/м2. Такой проблемы не возникало. Хотя принтер по технической характеристике печатает до 263 г/м2.
На простой бумаге при печати текста/картинок все гладко...

Помогите справиться с этой напастью ... !
_______________________________
Заранее благодарен за помощь.
Yuriy
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:01 - 07.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Nick » 12:20 - 12.01.07

Была такая-же проблема. Печатал фото на А4, бумага 180 г/м2, тогда решил эту проблему помогая принтеру протягивать бумагу ручками... :-) Главное при этом сильно не тянуть. А так, похоже на то, что принтер просто с трудом протягивает такой формат. А плотность до 263 г/м2 указана наверно для фотобумаги размером 10х15, хотя уже на 210 г/м2 есть проблемы с захватом.
Nick
 

Непрочитанное сообщение Yuriy » 23:41 - 12.01.07

Да уж... бесперспективняк одним словом... :(
Направляющую смазал ... проблема так и осталась.
На счет протяжки руками конечно попробую, но в начале все таки тогда попробую порезать А4 пополам на А5... :) ... а вдруг ...
Yuriy
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:01 - 07.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Yuriy » 03:29 - 20.01.07

Резал А4 пополам ... помогло!
и все таки плохо конечно что принтер HP dj 3650 не может полноценно печатать на фотобумаге формата А4 плотностью в 230 г/м2... :(
Может у кого еще есть какие-нибудь советы... как его заставить печатать на целом А4...
Yuriy
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:01 - 07.01.07
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron