• Реклама
 

Струйный принтер Epson Stylus CX5400 - как прочистить головки

Струйный принтер Epson Stylus CX5400 - как прочистить головк

Непрочитанное сообщение boss » 15:16 - 31.12.06

Всем привет! С наступающим новым годом.Нарисовалась проблема. Срочно требуется прочистить головки на принтере Epson Stylus CX5400. Но как их снять не знаю. Помогите советом пожалуйста.
boss
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:53 - 31.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 21:29 - 31.12.06

Нафиг снимать? Отключи принтер, головку в сторону, налей на капу чистящей жидкости, голову рукой верни на капу. Через сутки врубай как обычно и печатай.
Два небольших наблюдения -
если пигментник, то скорее всего засохла не голова, а помпа. Жопа полная, без разборки не обойтись никак.
если жидкость для отмочки гавно - снимай-не снимай, толку не будет...
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение boss » 18:28 - 01.01.07

andr80, Извини за необразованность. Что такое капа? И где находится помпа? Если можно, то расскажи в подробностях как разбирать это чудо буржуйской техники. Как снять голову и помпу? Всё началось с того, что год назад я пожалел денег и вместо того чтобы купить новые оригинальные картриджи я отдал на заправку родные пустые картриджи. Сначала заметил, что изменился цвет печатаемых рисунков. Вместо голубого цвета выходил зеленоватый, затем печатался только чёрный с жёлтым. Родная прочистка головок эффекта не дала. Принтер простоял почти год без действия. Сейчас печатает только чёрный и то с полосками. Вообщем полная жопа. Я в этих делах дилетант. Нести в ремонт нет смысла. Дешевле купить новый принтер. Поэтому хочу сам попытаться починить его. Естественно с чьей-нибудь помощью. Помогите плиз!
boss
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:53 - 31.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 15:10 - 02.01.07

По порядку
Капа-место парковки головки, прижимается к головке для того чтобы она не засыхала и в процессе откачки чернил через нее они сливаются.
У каждой модели разборка немного отличается. Я курочил из МФУ CX3500. Отдали нахаляву - засох насмерть. Сначала снимается сканер, боковые панели, панель управления. Помпа стоит обычно справа, представляет собой трубку из силикона, по которой прокатывается стальной цилиндрик. Трубка уложена по кругу и цилиндрик просто выталкивает впереди себя по движению воздух и чернила и создает разрежение за собой. Пигмент обычно забивает ее так, что она даже не пропускает воздух, а не то что чернила.
Снимаешь помпу, вытаскиваешь трубку, прочищаешь ее (я чистил раствором нашатыря) и укладываешь обратно. Дальше я просто собирал принтак. наливал на капу чистящей жидкости до краев, голову на капу и оставлял на сутки. Все. Работает как часы. Единственная проблема - чистящую жидкость (красная, без запаха) нашел только в Зеленограде (Алларт-Сервис) и в в RDM - все остальные нормально не чистили. Дорогая правда - шприц 5 мл больше бакса стоит. Но лучше пока не нашел...
С цветами - требуется цветопрофиль под чернила. У меня свой спектрофотометр, так что эта проблема остро не стоит. Но пока не было.... Клиенты задолбали жалобами на цветопередачу.
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 16:00 - 03.01.07

А вообще какую лучше жидкость использовать (у меня такая же проблема - как мне кажется возникает изза долгого простоя устройства)
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron