• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы, заправка и ещё вопросы

Непрочитанное сообщение master1429 » 13:40 - 04.02.08

Тоже недавно купил ML-2015, пока всё ОК(тьфу-тьфу-тьфу). Возник вопрос: в комплекте был картридж ML-2010 series(E) D1, как я понял D1 - это обозначение стартового картриджа на 1000 страниц, можно ли его(D1) заправить на 3000 страниц как и картридж D3 или D3 физически брльше по размерам и поэтому его ресурс больше? Или D1 и D3 одинаковые, просо в D1 засыпали меньше тонера?
master1429
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:50 - 04.02.08

Просто меньше тонера засыпают.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение master145 » 17:43 - 04.02.08

спасибо, а если картридж перезаправлять, то гарантия сохраняется?
master145
 

гз

Непрочитанное сообщение Артем ф » 21:40 - 04.02.08

Доброе время суток, я тоже оказался обладателет сего девайса. Вот вчера печатая у меня стали пробелы белые на печате, решилось таким образом,вытянув картридж встрехнул и все гуд. Сегодня васче печатал плошняком белое почти))) Приобревши тонер xerox P8E, приступил к заправке, бункер отработки был не сильно забит, разобрав головку нетрогая барабаны и прочии механизмы всего лиш открутил с одной стороны зашитную пласмасу там где заправлять (гадасный парашок) открыв аккуратно пробку,там оказалось немного тонера,вытрусив его стал заправлять свой новокупленый тонер(ну и гадость ванючая). Собрав все подрубил,все запахало без проблем печатает как новый. Но вот у мя возникли вопросы??
1. Я не чистил дозирующие лезвие, обязательно его чистить после заправки?
2. заправил где-то грамм 40, скольво вообще положено заправлять?
Вот и все собсно.
Пока трабыл не заметил. после заправки распечатал еще 100 стр.
Артем ф
 

вопрос

Непрочитанное сообщение 007 » 01:40 - 14.03.08

а у меня картиридж ML-2010 serues E какой у него ресурс?в него можно заправить 80 грамм тонра, ML -1610
007
 

Непрочитанное сообщение MonahAndrey » 14:16 - 20.03.08

Купил сегодня. Я доволен.
Подскажите на будущее какой тонер надо брать для заправки картриджа?
MonahAndrey
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:55 - 17.03.08
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение MonahAndrey » 12:33 - 21.03.08

Добрый день.
А где можно посмотреть устройство ML-2015?
Какая печь, какие детали?
MonahAndrey
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:55 - 17.03.08
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение MonahAndrey » 12:34 - 21.03.08

Добрый день.
А где можно посмотреть устройство ML-2015?
Какая печь, какие детали?
MonahAndrey
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:55 - 17.03.08
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nubic » 14:51 - 17.06.08

А у меня только в одном месте берутся заправлять и усераются что в ML-2015 чипованные картриджи типа плати еще сверху за обнуление чипа, и даже показывают видишь справа контактики какие то
nubic
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:03 - 17.06.08

nubic
В ML-2015 чипов нет.
http://www.startcopy.net/repair/toner_chip.shtml
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:06 - 17.06.08

да уж.разводят конкретно, и не стыдно ведь
Воткнули небось пред
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 19:11 - 17.06.08

Там и пред не нужен...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:12 - 17.06.08

да я знаю что не нужен
Это они видимо контакты преда ему показывают ))
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение *Solnishka* » 11:00 - 03.07.08

Привет всем! Я вот в первый раз решила заправить картридж этого принтера.. Только вот смотрю на картинки и даже в описании и не могу понять куда тонер сыпать-то? я разобрала картридж, из крышки тонер сыпится. Везде пишут, что его нужно вытрясти. А у меня в ней очень много тонера... Неужели отработка такая большая? некоторые мне говорят, что в крышку и надо сыпать новый тонер.. Только почему тогда все пишут, что сбоку надо открыть какую-то пробку... А я никакую пробку не вижу... Может кто-нибудь будет такой добрый, поможет мне? :(
*Solnishka*
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10:44 - 03.07.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 12:25 - 03.07.08

http://workoffice.ru/content/view/108/52/ - почитай:
Вот здесь http://www.futuregraphicsllc.com/lit/tg ... l-2010.pdf на английском, зато картинок больше... :D
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение *Solnishka* » 19:14 - 04.07.08

пасиба Тебе, тока блин сё равно пришлось отдать специалистам... Тока я кажись, пока разбирала, поцарапала вал :( теперьь пятна по правому краю в виде кошачей лапки с периодичностью в 3 см... вот блин
*Solnishka*
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10:44 - 03.07.08
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение lev32 » 15:34 - 21.10.11

Принтер ML-2015, катрижд 2010.
Работает года 4, На данный момент пробег около 29000 листов. картридж стандартный, который с принтером шёл.Всегда заправлял сам. Поменял фотобарабан тысяч 6 назад (стёрся с одного края и черными пятнами с той стороны печатал). Недавно стукнуло мне в голову лезвие дозирующее снять протереть ( до этого вроде не снимал никогда), т.к. с той стороны, где стёрся старый барабан, принтер стал печатать светло очень на новом барабане (причем это стало после второй заправки с новым барабаном.) По началу переразборкой катриджа это убиралось пару раз, а потом как не крути всеравно светло с краю печатал. Забил на это.
Теперь ПРОБЛАМА:
Открутил 2 винтика что лезвие держут, с одной стороны пружинка была, ну и что-то не стал доставать его, что б пружинку назад не запихивать, продул лезвие немного и назад закрутил.Поставил барабан и вал на место(протерев как всегда), засыпал тонера.
Через день мне говорят принтер полосами печатает. Прихожу и вижу подобную картину : http://zalil.ru/31907902 .Переразбираю катридж, чищу, ставлю на место, - печатает норм. На след день опять говорят тоже самое (стр 50 распечатал и опять начал). Разобрал опять, снял полностью лезвие, самый кончик его, который загнут во внутрь был немножко погнут, я попробовал пальцами поправить. Переразбирал потом раз 10, разные углы у загнутости которая во внутрь бункера с хорошим тонером смотрит подбирал, тока хуже сделал.
До этого Лезвие не трогал, все остальное делал так же как всегда, поэтому грешу на лезвие...
HELP!!!!
lev32
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:59 - 21.10.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 18:03 - 21.10.11

Возьмите да замените лезвие. Дел на копейку, радости на рупь)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение lev32 » 18:40 - 21.10.11

Ну в лезвии хоть дело? А когда менять буду вал который к лезвию прилегает снять и после установки лезвия поставить, или не снимать, а подсунуть под него край лезвия? (боюсь погнуть, т.к. первый раз когда снимал вроде аккуратно назад поставил, а погнуось по ходу).
lev32
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:59 - 21.10.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение lev32 » 15:37 - 27.10.11

Жду лезвие, пока говорят нет в наличиии... По ходу в нем дело, пробовал у старого лезвия кончик загнутый разными углами подогнуть,- картинка меняется, но нормального результата не могу добиться, видно там большая точность надо.Попробовал скотч наклеить на лезвие (где-то читатал),но тоже не особо (хз, может ни так как-то наклеил..) (((.
А что можете сказать по поводу светлых пропусков с левой стороны листа http://zalil.ru/31907902 ?? фотобарабан не стёрт.
lev32
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:59 - 21.10.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 17:12 - 27.10.11

сначала лезвие поменяй,а далше видно будет.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение david_8907 » 13:22 - 09.01.12

ммм купил этот принтер года 2,5 назад

первые 2 года печатал по 1000 страниц в месяц(дипломка, книги)

потом был перерыв в полгода(стоял на столе, в сложенном виде, с картриджом) -- теперь когда пытаюсь печатать, то явно видно что четкость снижена
то есть мелкие изображения печатает смазанно

программно четкость выставлена на максимум, заливка тонером --- черный, экономия отключена...
но вот обычный текст, даже мелкий (8 шрифт в ворде) печатает четко, а картинки не очень .....

может быть это от того,что долго стоял и отсырел тонер ? в квартире в принципе не всегда тепло ((

поможет, если полностью вытрясти старый тонер и засыпать новый и попутно почистить лезвие и барабаны ?
или это уже фото-барабан накрылся ? (пробег 18500 страниц)

ну и заметил магнитный вал(который рядом с фотобарабаном стоит, а не под ним) -- покрывается какими-то серыми полосками.
тонер брал в фирменном магазине четко под модель 2015.
david_8907
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:13 - 09.01.12
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение david_8907 » 13:33 - 09.01.12

кстати, а как по научному называется термопредохранитель ? просто вышло так,что при печати вырубился свет -- по ходу принтер не смог охладиться и сработала защита.
Открывал вручную, очистил от спекшегося тонера, но правильно запаять не смог -- пока работает, но боюсь,что порвет тефлон, если случайно со скочит из паза

а в магазине спрашивают точное заводское наименование

кстати когда год назад меняли тефлон(скрепка прорезала его) -- то почему то изменилась калибровка нагрева -- то есть если печатать на авто, то тонер не пропекается и потом смазывается рукой, а если выставить на толстую бумагу -- то закрепляется нормально (( меняли до поломки предохранителя

в принципе не особо важно, но скорость печати снижается сильно, да и потом чувствуется -- что тонер перегревается(вонять начинает)
david_8907
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:13 - 09.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 15:51 - 09.01.12

1. Насчет "картинки не очень" - скан выложите, можно будет что-то сказать. Неплохо бы и "магнитный Вал"(т.е. девелоп-роллер) сфоткать.
Хотя после полугода простоя в не всегда теплом помещении - не мешает сделать чистку картриджа и перезаправку.
2. Паял термопредохранитель??? Соскочит из паза?? Термопредохранитель, иногда ошибочно называемый буржуями "термостатом", не имеет чего паять, и выскочить из пазов никак не может. Имхо, вы называете этим названием нечто СОООВСЕМ другое. Сфоткали бы тоже и выложили, а то напаяете сейчас...
3. "Меняли тефлон" - какой именно ставили? Толщина стенок по сравнению с "родным"?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение david_8907 » 22:15 - 09.01.12

Mishel01 писал(а):1. Насчет "картинки не очень" - скан выложите, можно будет что-то сказать. Неплохо бы и "магнитный Вал"(т.е. девелоп-роллер) сфоткать.
Хотя после полугода простоя в не всегда теплом помещении - не мешает сделать чистку картриджа и перезаправку.
2. Паял термопредохранитель??? Соскочит из паза?? Термопредохранитель, иногда ошибочно называемый буржуями "термостатом", не имеет чего паять, и выскочить из пазов никак не может. Имхо, вы называете этим названием нечто СОООВСЕМ другое. Сфоткали бы тоже и выложили, а то напаяете сейчас...
3. "Меняли тефлон" - какой именно ставили? Толщина стенок по сравнению с "родным"?


насчет запаять--это не в смысле паяльником :D , а просто закупорить прочно -- он же там по кругу крышечкой обжиматься должен-- а я края не плотно обжал
он единственный к тефлону прижимается(ну и датчик там под ним)

тефлон -- менял мастер, по моему брали от ML 2010 или 1610.. сравнивать не с чем, так как все родное с ходу на мусорку выкидывалось(мастером)... :(

фотка --http://zalil.ru/32458784

а так печатает плохо только картинки, а текст печатает четко( то есть, если разность между тонами очень большая то, печатает четко, а если идет градация -- то мажет уже)

ммм надо будет на тест с цветовой гаммой прогнать,но уже завтра :D

хммм, а потеря четкости градаций серого -- это случаем не фотобарабан стерся ? или линза от лазера запылилась ? :D
то что тонер плохой, таак все таким заправляются Xerox PE8 и Sumsung ML2010.
david_8907
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:13 - 09.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 22:51 - 09.01.12

А зачем вы его раскупоривали? Впрочем, дело ваше. Если раскупоривали - под замену, на выброс.
Если меняли тефлон на "родной" - наиболее вероятная причина недогрева в термодатчике, проинспектируйте его.
Пробег 18.5К - да, возможен значительный износ барабана, попробуйте заменить (сказанное мной про ревизию картриджа - безусловно в силе). Изнашивается он отнюдь не из-за трения о застрявшие листы)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Лазерный принтер Samsung ML-2015 - Расходные материалы,

Непрочитанное сообщение david_8907 » 11:16 - 10.01.12

Mishel01 писал(а):А зачем вы его раскупоривали? Впрочем, дело ваше. Если раскупоривали - под замену, на выброс.
Если меняли тефлон на "родной" - наиболее вероятная причина недогрева в термодатчике, проинспектируйте его.


раскупоривал -- потому как принтер выдавал -- разрыв в цепи фьюзера.
в инете нашел -- что это термозащита сработала. Когда разобрал термостат -- и выгнул биметаллическую пластину, то все заработало.
а к мастеру идти -- это 10 баксов на дорогу и 2 бакса за ремонт :D не рационально.

заменить рад бы, может быть подскажете его аналоги ? а то на корпусе самого термостата по ходу его серийник написан -- ни в одном каталоге не пробился :( поиски в инете тоже никчему не привели .... мастерской от Самсунга тоже уже нет -- снесли весь торговый ряд :x

а насчет барабана спс, можно еще вопрос -- на Sumsung ML 2015 только его картриджи сядут ? на ML2010(1610)D3 даже можно не смотреть ? :)

ммм насчет термодатчика -- тож понял -- по ходу зря я его чистил от налипшего тонера, за счет этого скорее всего и выставлялся необходимый "догрев" на родном тефлоне.
david_8907
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:13 - 09.01.12
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 0

  • Реклама