• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung 1210 - 1250 - Просыпается тонер

Лазерный принтер Samsung 1210 - 1250 - Просыпается тонер

Непрочитанное сообщение Sanja » 13:45 - 21.12.06

В следствии естественного износа картриджа, плёнка под валом (который переносит тонер) протерлась и начал просыпаться тонер. Проблема ясна - протертая пленка, а решение проблемы остается открыто. Пробывал менять на аналог - пленка для лазерной печати, результат - десяток отпечатанных страниц и все сначала - пленка не восстанавливается после деформации. Пробывал пленку для ламинирования (разную плотность) тот же эффект. Помогите пожалуйста решить проблему, ответы типа "выкинь в ведро" не катят. Прилагаю фото места пленки (на фото нет самой
Вложения
PC210113.JPG
(450.6 КБ) Скачиваний: 243
Sanja
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:57 - 21.12.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GVG » 13:59 - 21.12.06

Если есть картриджи Б/у сними с любого,подходящегго по длинне, протри спиртом они обычно на самоклеющейся основе,смыв тонер она прекрасно наклеется на своё место.
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sanja » 15:05 - 21.12.06

Если есть картриджи Б/у сними с любого,подходящегго по длинне, протри спиртом они обычно на самоклеющейся основе,смыв тонер она прекрасно наклеется на своё место.

вариант конечно из самых простых, но если бы был другой картридж с такой же пленкой, обычно эта пленка очень узкая, хотя длинна позволяет. пдскажи с какого можно, аналогов не вижу...
Sanja
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:57 - 21.12.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GVG » 15:39 - 21.12.06

Да любой какой есть, я уплотнял на Canon 6512 брал с Е16
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sanja » 17:29 - 21.12.06


Да любой какой есть, я уплотнял на Canon 6512 брал с Е16

взял тоже Е16, да, там есть такая полоска, но наклеив новую пленку на место старой столкнулся с проблемой - эта пленка начала цепляться за пористый вал в бункере и следовательно, отгинаться и пропускать тонер. вопрос открыт, может есть новая в продаже? да и вообще как она называется??? а то все "пленка" да "пленка"...
Sanja
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:57 - 21.12.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 02:26 - 22.12.06

ІМНО, по плотности и износостойкости должна подойти обычная фотопленка.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 04:17 - 22.12.06

Мой тебе совет приобретай (или посоветуй приеобрести) новый картридж, это не картридж а одна головная боль, замениш уплотнитель - следом (как правило)
Вылетит дозируешее лезвие.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 10:25 - 22.12.06

ІМНО, по плотности и износостойкости должна подойти обычная фотопленка.

пленка это конечно вариант, но ее надо резать, причем очень точно, и потом клеить в к-же. резак для обрезки фото бумаги есть, но после многих лет эксплуатации он начал резать как ножовочное полотно.


Мой тебе совет приобретай (или посоветуй приеобрести) новый картридж, это не картридж а одна головная боль, замениш уплотнитель - следом (как правило)
Вылетит дозируешее лезвие.

И с этим вариантом полностью согласен, но нужен весомый ответ или вырезка (или ссылка) для замены к-жа новым, потому что начальник личного мнения не воспринимает ему нужно общеизвестное весомое доказательство того что "как не меняй запчасти, а все же есть узлы, которые замене не подлежат!!! ", но у него такое убеждение мол если к-ж выдержал 20 заправок то он БЕЗСМЕРТНЫЙ!!! и мне его не переубелить.
P.S. он не понимает что слово "ВЕЧНОСТЬ" не получается из букв "Ж, О, П, А"
Гость
 

Непрочитанное сообщение Sanja » 10:28 - 22.12.06

не авторизовался, так что этот "гость" это Я!!!
Sanja
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:57 - 21.12.06
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GVG » 10:39 - 22.12.06

Ну тогда начальнику надо обьяснять на примере того,что ему ближе всего для понимания,тоесть на примере любимой машины, скажи что если в машине прогнило днище то как колёса не меняй, всёравно грязь будет забиваться в салон,таким людям обычно это доступней чем разговоры про корпуса ,доз лезвия,тонер ,и т.д.
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 21:52 - 22.12.06

Sanja,ІМНО
резак для обрезки фото
даже если он новый, все равно идеально пленку не отрежет. Я это делаю с помощью качественного ножа (канцелярского или строительного для линолиума), проводя им по краю металлической линейки, прижатой к пленке, которая лежит на куске ДВП или пластика. Клеится с помощью двухстороннего скотча, лучше автомобильного.
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SkiF » 06:19 - 23.12.06

Совет как тебе поступить, если принтер с ПЛОХИМ картриджем работает в той же организации что и ты, и ты несеш на себе бремя постояного изготовления конфет и прочей шоколадной продукции из "этого как говорится самого" (на букву "Г"), и при этом тебя заставляют повышать уровень производства, но однажды попадается такое низкокачественное "это как говорится самое" что из него даже "Дунькину радость" не слепить, а выше стоящий орган ничего слышать не хочет о покупке новых идей. То смело иди и запихивай то что получилось в принтер - и тут главное чтобы чтобы то что получилось печатало очень НЕХОРОШО,
тогда среднестатистический Юзер (повезло если это бухгалтерия) пойдет к вышестоящему органу и скажет что ПЛОХО ОДНАКО.В свою очередь высокостоящий орган "с свинцом в глазах со взглядом мести" скажет "ты чего это делаеш", а ты в свою скажеш "что мол извиняюсь но бананьев нема, я лепил из того что был ну а то что был печатает вот ТАК"(на этом моменте нужно сунуть в лицо высокостоящему органу образец печати с нормального картриджа со словами "а вот как надо"), высокостоящий орган сначала повопит малость. НО! через пару дней устав от нытья ЮЗЕРА и от грязных листов бумаги, САМ! (или кто нибудь вместо него) купит новый КАРТРИДЖ!

Но конечно все зависит от высокостояшего органа.
Не знаю как у вас а у меня помогает.
С Уважением SkiF.
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ХыщныК » 18:28 - 24.12.06

SkiF, все сказанное - очень часто из области фантастики. Прийди в любую контору(желательно государственную), пусть тебе чет-там напечатают, и ты поймешь что тамошним юзерам чихать на качество печати, лишь бы понятно было че напечатано , и все. для того, чтобы купили новый картридж, необходимо, чтобы на отпечатке ВАЩЕ НИЧО НЕ ПОНЯТНО было, вот тогда гляди и купят. Аж 2 штуки. один дадут юзать, а второй начальство пихнет кому нибудь за пол-цены. Но и при этом старый картридж заставят-таки ремонтировать все равно. :-))
ХыщныК
Консультант
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21:41 - 11.02.06
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама