• Реклама
 

Копир Ricoh FT5535 - выдает бледные копии

Копир Ricoh FT5535 - выдает бледные копии

Непрочитанное сообщение PatiskalII » 02:40 - 14.12.06

Скажу сразу: блок магнитного вала новый, соответственно и датчик TD, тонер дивелопер оригинальные,лампа засветки новая.
В чем трабла: аппарат гонит светлые копии, найденная мной неисправность (может я не прав) не доматывает порошек.
В сервисном режиме кодом 2-207 запускал принудительную домотку тонера...колба не вращалась и отдельно двигатль вращающий тубу(я его вынул из держателя тубы) тоже не работал....при досыпке порошка (вручную, енпосредственно в блок магнитного барабана) копии выходили более или менее нормальные.....и постепенно теряли контрастность.
Но....почему не срабатывает датчик и не показывает недостаток тонера...
и естественно,почему не работает принудительная домотка порошка???
Надо ли что-то менять
Заранее СПАСИБО!!!
PatiskalII
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 22:59 - 14.12.06

так может двигатель неисправен или провода перебиты или разъем не воткнут?
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:27 - 15.12.06

Двигатель ставили новый, провода проверили, те контакты, которые торчат из аппарата проверены....все фунциклирует....Не могу дбраться до места, куда идут провода от двигателя....может ли быть, что вышла из строя плата, которая регулирует запуск двигателя???
Гость
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 22:43 - 15.12.06

5-804-44 - проверка двигателя тубы с тонером
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение гость » 12:22 - 17.12.07

не могу понять в чем причина не определения тонера, смысыл в том что не определяется тонер на Ricoh Aficio 1015, тубу поменяли. всё равно не определяется, хотя всё остальное исправно. Или подскажите где хотя бы находится датчик, чтоб его замаскировать
гость
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в RICOH

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама