• Реклама
 

Струйный принтер Epson Stylus C42 - установка лотка для подачи бумаги

Струйный принтер Epson Stylus C42 - установка лотка для пода

Непрочитанное сообщение P » 04:09 - 28.11.06

при разборке принтера по глупости снял площадку, на которую кладется бумага(не ту, которая сверху вставлена, а внутри принтера, на которой регулятор размера бумаги установлен)
теперь не могу понять как ее вставить - т.е. соотношениевсех частей в принтере, что во что должно входить и при каком положении бумагопротяжных механихмов
не могли бы вы посмотреть как это у вас сделано и объяснить, или же приложить фото
заранее спасибо
P
 

Непрочитанное сообщение NiKe » 12:10 - 28.11.06

Могу сказать следующее : сам разбирал эту часть принтера , не могу сказать до кокого момента , но знаю что при снятии той части которая приподнимает бумагу выскакивает пружинка, пружинка большая - сантиметра 2 в длину и диаметром 1 см. осталоьные части вроди как большие .
Лучше бы тебе конечно самому сделать фото до чего ты разобрал эту хрень , и тогда можно будет глянуть и подсказать что да как !
Я сегодня вечерком могу сделать фотку этого подачика , но поможет ли ....
NiKe
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:21 - 20.11.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение NiKe » 19:55 - 29.11.06

Принтер Epson C42.
Итак , если Вы не знаете как разобрать лоток, либо уже разобрали и не можете собрать, то это для Вас !

Изображение
Фото 1. Снята крышка принтера , виден лоток. Внешний вид спереди.
Пунктиром показано примерное расположение пружины. Я примерно показал где расположена пружина поддерживающая подвижную часть лотка, когда Вы снимите эту часть (см. Фото 2) пружина с большой вероятность вылетит, так что теперь Вы знаете откуда она полетит, ну и соответственно пригнуться :)

Изображение
Фото 2. Часть лотка, которую необходимо отгибать по направлению стрелки, чтобы снять подвижную часть.
Лучше это делать правой рукой, а левой придерживать и снимать подвижную деталь. Помните , там пружина. Так что поосторожнее. Ну вот и сняли ее :)

Изображение
Фото 3. Вид с права на лоток.
Это фото для общего развития и на всякий случай, для ориентации.

Ну а собирать нужно в обратном направление, пока не увидите свой лоток как это выглядит на Фото 1. Там ничего сверхестественного и мегаконструктивного, всё придельно просто, просто Будьте внимательны.

P.S. Прежде чем приступать к каким либо действия и разборкам , подумай - а надо ли это тебе !

my edit
Возникнут вопрос , спрашивайте !
NiKe
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:21 - 20.11.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron