• Реклама
 

Струйный принтер Epson Stylus C86 - Проблемы с позиционированием головки

Струйный принтер Epson Stylus C86 - Проблемы с позиционирова

Непрочитанное сообщение Tash » 04:08 - 08.11.06

При печати вертикальные линии рвутся вправо-влево или получаются волнообразными, иногда - разные цвета по-разному. Часто отстанавливается с ошибкой (мигают два красных светодиода), иногда просто посреди печати, иногда - предварительно постучав головой в левую стенку и поскрежетав шестеренками. Еще интересный эффект - иногда после остановки с ошибкой резко уменьшается уровень чернил в катриджах (по статус-монитору), обычно в одном. Уменьшается сильно - часто на пол-катриджа. Реальному уровню это не соответствует. Катриджи не родные. Что делать?
Заранее благодарен за советы.
Tash
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:28 - 13.08.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:36 - 08.11.06

При печати вертикальные линии рвутся вправо-влево или получаются волнообразными, иногда - разные цвета по-разному. Часто отстанавливается с ошибкой (мигают два красных светодиода), иногда просто посреди печати, иногда - предварительно постучав головой в левую стенку и поскрежетав шестеренками. Еще интересный эффект - иногда после остановки с ошибкой резко уменьшается уровень чернил в катриджах (по статус-монитору), обычно в одном. Уменьшается сильно - часто на пол-катриджа. Реальному уровню это не соответствует. Катриджи не родные. Что делать?
Заранее благодарен за советы.

Для начала помой ленточку и датчик позицианирования
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Tash » 12:05 - 08.11.06

Для начала помой ленточку и датчик позицианирования

А мыть промывочной жидкостью? Тут еще вот такое: когда эта неисправность появилась, он печатал ровно, но останавливался с ошибкой. Я отнес его в сервис, рассказав, что, по-видимому, залился фотодатчик. После промывки он начал в начале листа печатать дугой, потом выруливать и допечатывать страницу ровно (когда в большей степени, когда в меньшей). Я понес в сервис опять. После повторной промывки он печатает рвано уже по всей длине листа. Вот я думаю - может они промыли мне чем-то агрессивным и, например, замутнилась пластмассовая линза фотодатчика и он стал "подслеповатым"?
Tash
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:28 - 13.08.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Boris » 12:33 - 08.11.06

А зачем его было из ремонта забирать? Пусть занимаются.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Tash » 23:10 - 08.11.06

А зачем его было из ремонта забирать? Пусть занимаются.

Да не захотелось в четвертый раз везти. Мне-то нужен принтер, а не процесс.
"Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить" (с) Жванецкий
Tash
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:28 - 13.08.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 07:16 - 09.11.06

А мыть промывочной жидкостью?

водой из-под крана можно с мылом
сильно не тереть
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама