• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 - Печатает только при выключении и включении питания

Лазерный принтер HP LaserJet 1018 - Печатает только при выкл

Непрочитанное сообщение Al_exe_y » 18:32 - 17.10.06

Проблема заключается в следующем: Я включаю принтер HP LaserJet 1018, потом включаю компьютер и пытаюсь распечатать любой документ, но Windows выдает сообщение, что "Не удалось распечатать документ, так как устройство ОТКЛЮЧЕНО!". Смотрю в Панели управления/Принтеры и факсы - действительно принтер ОТКЛЮЧЕН. Причем при выключении принтера (выключателем на задней стенке) и включением снова - принтер оказывается ПОДКЛЮЧЕННЫМ как не в чем бывало и печатает.
Если я включаю сначала компьютер, а потом принтер - все нормально.
Такое ощущение, чтокогда принтер включаешь раньше компьютера, он не инициализируется.
Индикаторы аварии на принтере не горят - все в норме. Принтер подключен к USB 2.0 (материнская плата поддерживает). ОС Windows XP + драйвер-обновление для USB 2.0. Драйвера родные, ставил грамотно. Кабель USB 2.0, длина 1.8 м.
В чем проблема??? Помогите, я не верю, что это нормально.
У меня есть другой лазерный принтер HP 1000w - с ним все нормально, он готов к печати не зависимо от того когда я его включаю - до или после компьютера.
Al_exe_y
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:28 - 18.10.06

Кабелек попробуйте поменять.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Дмитрий Иванов » 13:48 - 18.10.06

У меня такое было с HP 1020. Намучался конкретно с ним. Т.к. он был новый, его просто сдали на фирму обратно.
Принтер себя проявил еще при проверке на фирме, но я не обратил внимание, т.к. подумал, что USB немного глюкнуло, что часто бывает.
Кабель не причем. Мы тогда купили сразу два принтера. Один - песня, а второй... вот такие вот пироги. Обмен кабелями ничего не давал.
Так что это скорее всего баг контролера USB, придется нести в ремонт.
Вполне могу согласиться с Владимиром, если кабелек уже старенький и где то эксплуатировался. Длина у него не большая и как обычно его
не хватало и он был в постоянной натяжке. В итоге - плохой контакт или обрыв...
Дмитрий Иванов
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14:06 - 16.08.06
Откуда: Украина, Луганск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Петрович Александр » 14:07 - 18.10.06

Была проблема с кабелем на Самсунге Мл1250. Долго мудохались пока не поменяли на новый кабель ЮСБ. Вся фишка в том, что кабеля отличались толщиной.
Петрович Александр
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14:27 - 18.09.06
Откуда: Украина, Ровенская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Al_exe_y » 19:48 - 18.10.06

Благодарю за советы. Вот что мне ответили с официального сайта hp в России по электронной почте:

Добрый день. Благодарим Вас за обращение в Службу Поддержки Пользователей Hewlett-Packard.

Уважаемый Алексей, Для того чтобы устройство Lj 1020 работало с поддержкой USB 2.0 необходимо соблюдение следующих условий:
1. Для подключения устройства к компьютеру , необходимо использовать интерфейсный кабель имеющий маркировку USB 2.0. Кабель должен иметь ферритовое кольцо!!!!! и быть не длиннее 1.8 метра.
2. Устройство должно быть подключено непосредственно к компьютеру без использования хабов и переходников Проверьте, пожалуйста, есть ли ферритовое кольцо на кабеле USB?

Обязательно свяжитесь с нами как можно скорее, если Ваша проблема всё ещё НЕ решена.

С уважением,
Andrey Rebrov


Проблема еще не решена. К сожалению не хватает времени. Как решу - напишу.
Al_exe_y
 

Непрочитанное сообщение Al_exe_y » 19:54 - 18.10.06

Кстати по мнению специалистов hp принтер Lj 1018 видимо идентичен Lj 1020, только у последнего на 1 Мб памяти и скорости на 2 стр/мин больше.
Al_exe_y
 

Непрочитанное сообщение Саня » 05:49 - 23.10.06

Привет всем пожалуста ктонибуть скиньти на мой почтовый ящик драва на принтер hp 1018 срочна нужно а то я диск патерял а начальству панадобилось чтобы я его срочна переставил на другой комп мой адрес <Ignatov84@yandex.ru> зарание спасибо
Саня
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:16 - 23.10.06

Саня
Качай что нужно http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/soft ... g=ru&cc=ru
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Саня » 05:53 - 25.10.06

Всем большое спасибо скачал драва всё работает!!!!!!
Саня
 

Непрочитанное сообщение Саня » 06:17 - 25.10.06

Владимиру А. Владимир кстати я уже раньше и даже щяс пробывал по этой сылки качать драва нифига непалучается там какойто касяк на сервери штоли, я пробую качать наченает вроди сразу а потом аблом чё зафигня?
Саня
 

Непрочитанное сообщение Juster » 10:03 - 25.10.06

фигня в руках... наверное ))

про юсб приход вабще уже старый и извесный. юсб 2.0 принтеры глючат по страшному (и по разному) если их вешаешь кабелем 1.0. есть выход без смены провода. надо просто в биосе отключить 2.0. в разных биосах по разному но в основном там есть строка поддержка 1.0 и 2.0. так вот нада сделать 1.0 онли. все будет воркать. только одно маленькое неудобство появится. постоянное всплывающие окно что устройство подключено к медленному порту...
Juster
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09:24 - 10.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение -- » 00:45 - 15.11.06

Забавная история с этим же принтером, включен на Win2000 - контролере домена и подключено 4 клиентских компа так переодически то одна, а то и сразу две машины перестают отправлять задания на печать (принтер в сети видят нормально, а вот печатать на могут, задания с них становятся в очередь и принтером игнорируются - даже удалить нельзя). Другие проблемы в сети отсутствуют. Кабель USB 2.0 1.5 м (без феритофых колец) но раньше на нем стояли HP 2300 и CANON 1120 все было нормально. Думается мне еще и дрова HP 1018 кривоватые. Вот такие пироги...
--
 


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама
cron