• Реклама
 

Струйный принтер HP Deskjet 5150 - Как разобрать принтер для прочистки?

Струйный принтер HP Deskjet 5150 - Как разобрать принтер для

Непрочитанное сообщение Елизавета » 12:03 - 04.10.06

Подскажите, пожалуйста, как разобрать мой принтер, чтобы прочистить его низ под картриджами от чернил?Если есть где-то фото или схема разборки, дайте,пожалуйста, ссылку.
Еще вопрос.Поставила черный картридж №56 на сухую салфетку, а из него вытекли чернила и образовали темно-серое пятно с бледно-зеленым ореолом.Что это значит?
Картридж был заправлен мною пигментными черными чернилами Inco шприцем на те чернила, которые там оставались(правда очень мало было).
Елизавета
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:07 - 03.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Елизавета » 12:20 - 04.10.06

И еще. не совсем понимаю куда деваются чернила после программной очистки и заправки картриджей и что такое памперс, о котором все говорят?
Я новичок в этом деле и все эти названия мне пока ни о чем не говорят.Поясните, пожалуйста, кто-нибудь.
Елизавета
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:07 - 03.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 21:06 - 04.10.06

Подскажите, пожалуйста, как разобрать мой принтер

нужна спецотвертка звездочка Т10 и Т15
Поставила черный картридж №56 на сухую салфетку, а из него вытекли чернила и образовали темно-серое пятно с бледно-зеленым ореолом

так и должно было случиться из-за каппилярного отсоса
даже без салфетки лишние чернила могут вытечь
что такое памперс, о котором все говорят?

впитывающая прокладка типа матрасика
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Елизавета » 01:47 - 29.06.09

За всё время руки не дошли, но чувствую, что надо открыть и прочистить весь принтер. А есть у кого-нибудь наглядная инструкция по разборке этого принтера? Честно говоря, везти куда-то нет возможности.
Елизавета
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:07 - 03.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вениамин » 11:40 - 01.07.09

заранее надо быть готовым оказаться поуши в чернилах
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Елизавета » 10:34 - 03.07.09

Я готова к этому. Вода есть и отмывочные средства тоже :) .
Вся проблема в том, что мне нужна визуальная инструкция по разборке, а уже всё остальное , думаю, пойдет как надо. Мы с техникой обычно сначала на Вы ( из деликатности), а потом на Ты. :D :ok:
Елизавета
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:07 - 03.10.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вениамин » 14:44 - 03.07.09

можно попробовать забить в поисковике хотя врядтли я обычно сам ломаю и получается моет даже и ваш разбирал правда не помню как этот аппарат выглядит
С-Ц " КСЕРОКОПИЯ" продажа и ремонт копировальной техники,
Расходные материалы, Заправка лазерных и струйных картриджей. Орловская обл, г Ливны ул Др.Народов126 корп2 тел.(48677)7-47-90,7-33-33
Аватара пользователя
Вениамин
Консультант
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 16:38 - 20.04.09
Откуда: г Ливны
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Елизавета » 19:41 - 03.07.09

Здесь сам принтер.
http://www.refull.ru/blog/post/377.html

Решила рискнуть разобрать.
1. Включила принтер, открыла крышку, чтобы картриджи оказались в правой части, а фиксаторы под картриджами опустились вниз. Отключила от сети и сняла картриджи, поставив их на сложенную сухую салфетку.
2.Сняла заднюю панель, открутила 2 винта, используя шестигранник 2mm. "Зездочек" в моем арсенале инструментов нет. Винты под "звездочку".
3. Открутила винт на лотке для бумаг.
4. Сняла накладку серую. Она на защелках. Надо аккуратно снимать, т.к. в нижней части на лицевой стороне защелки мелкие, можно случайно сломать. Остальные защелки крупнее, по периметру накладки.
5. Дальше сняла верхнюю голубую часть корпуса вместе с крышкой, открутив сверху 2 винта(она тоже на защелках). Снимать аккуратно, т.к. на этой части слева находится с внутренней стороны плата ( 3 кнопки управления печатью) и справа кнопка вкл./выкл. Боковые стенки и задняя уже сами легко снимаются.
5. Протерла все открытые детали влажной мягкой тканевой салфеткой (ролики, механизмы и т.п.), проворачивая, насколько это возможно было.
6. Отодвинула вручную печатающую головку влево и освободила правую часть принтера (нишу).
Дальше было по интуиции: приподняла фиксаторы, в освободившейся части приподняла памперс и немного его сдвинула, т.к. он держался на небольшом штыре, и отодвинув механизм фиксаторов на себя, освободила в задней части памперс от второго штыря. Вытащила и, поскольку замены не было, то я его просто выстирала. На удивление памперс оказался белым. А отсек (ниша), где паркуются картриджы был очень залит чернилами, причем пигментные образовали небольшой слой, похожий на размягченную смолу (за 6 лет). Пришлось , насколько было возможно, протирать это всё влажными одноразовыми тканевыми салфетками (проще, ветошью), выбрасывая их после употребления. Может быть, я не добилась идеальной чистоты, но грязь основную я убрала. Еще лет на 6 хватит :mrgreen:.
Сборка была уже легче. Самое главное, поставить все кнопки на место и защелки и не забыть закрутить все винты.
Елизавета
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23:07 - 03.10.06
Баллы репутации: 0

Re: Струйный принтер HP Deskjet 5150 - Как разобрать принтер

Непрочитанное сообщение KD » 23:09 - 08.02.11

Вот спасибо за инструкцию! Очень помогла, хочу только добавить - для тех, кто захочет более качественно очистить картриджный отсек. В нем можно, конечно, кое-что еще разобрать... Но лучше не надо ) Там снизу такая пружинка есть, ее сразу не видно, а когда слетит - поздно будет. Очень неудобно ее на место ставить, прям сразу вспомнил, как десять лет назад на 41-м Москвиче задние колодки менял :D
KD
 


Re: Струйный принтер HP Deskjet 5150 - Как разобрать принтер

Непрочитанное сообщение rada103 » 01:53 - 28.05.11

Народ подскажите пожалуйста а как разобрать HP Deskjet 840C тоже для прочистки отстойника чернил? Спасибо!
rada103
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01:42 - 28.05.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама