• Реклама
 

Лазерный принтер oki 4200 /4100 - Остановка листа

Лазерный принтер oki 4200 /4100 - Остановка листа

Непрочитанное сообщение shar » 11:53 - 19.09.06

Подскажите пожалуйста - у этих аппаратов появилась следующая проблема - периодически останавливается лист - выходит где-то сантиметров на 10 из термоблока - думал на датчики - все прочистил пропылесосил - не помогло...
shar
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11:47 - 19.09.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:58 - 20.09.06

Личку смотри. Думаю, виноват датчик бумаги под регистрацией. Его не пылесосить надо, а смазку вытирать, обильно в него напиханную. Он именно в эту смазку и залипает.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Yuri » 13:13 - 20.10.06

Dumaju problema ne v zalipanii a v nepravilnom timing. Ja obnaruzhil chto v nekotoryh printerah B4100, B4200 i nekotoryh drugih, datchik, nahodjaschiisja za pechkoi po hodu bumagi, vypuskalsja dvuh tipov, ih razmery nemnogo raznye, horosho rabotaet tol'ko tot, poperechnaja planka kotorogo (blizhaishaja k pechke) imeet men'shie razmery.
Yuri
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 14:46 - 21.10.06

Проблема с залипанием датчика регистрации хорошо известна и была исправлена порядка полу-года назад. Это был избыток силиконки. Хинт: когда бумага выходит из печки на ~10см задняя кромка в аккурат должна пройти над датчиком регистрации. Если он залип, хотя бы ненадолго, то возникнет "замин", как раз по таймауту...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Kpecm » 13:59 - 22.04.08

На сколько я знаю изходя из личного опыта по ремонту принтеров oki, в их огромных колличествах, то проблема решена была на принтерах oki 4250 путём добавления на флажки небольшой пружинки. На 4100 и 4200, таких пружин нет, и нет до сих пор :)
Силикона на датчиках (флажках) нет, все гнёзда в котором он сидит сухие, залипание его происходит не постоянно. Такое ощущение что просто не хватает обратного противовеса, для того чтоб он после прохода бумаги, откинулся назад. В случае не своевременного откидывания, происходит ошибка и бумага встаёт.

Не знаю, выпускают ли сейчас принтеры oki 4100, но заводом на котором я работаю, была закуплена партия принтеров oki4100 в колличестве 50 штук, в дополнение к парку принтеров oki в колличестве 700+.
У всех 4100 одна проблема, описанная выше.
Звонил ребятам в сервисный центр oki, предложили привезти 2 флажка, для опытно-показательного удаления (среза) части флажка, на противовесной его части, так, чтоб противовес увеличивал свои функциальные возможности.
Если пролема будет решена таким способом, обязуюсь выложить инструкцию :).
Аватара пользователя
Kpecm
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09:52 - 17.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Kpecm » 10:23 - 23.04.08

1. Фронтально схематичное изображение флажка до "операции":
Изображение

2. Выделенное штрихом, лишнее:
Изображение

3. Конечный результат:
Изображение
Аватара пользователя
Kpecm
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09:52 - 17.04.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама