• Реклама
 

МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение Гость » 17:18 - 23.12.06

промыл я какуюто прозрачную ленточку, но вроде бы на ней рисок не было (Она находится сзади каретки как бы в зоне прямой видимости) шото не помогло. Может имелось ввиду другие ленточки они находятся чуть ниже и прямого доступа к ним нету они находятся прямо направляющим "штырем" по какому ездит каретка(на нем прощупуются рельефные риски)
А где находится датчик бумаги - потому что такое ощущение как будто он бумаги не "чуствует". система подачи бумаги ведет себя одинаково когда я даю ему бумагу, и когда ее там нету. И еще одна деталь -принтер заганяет каретку в крайнее правое положение(наскоко я понгимаю это сектор прочистки катриджей) и потом запускает систему подачи бумаги, это приводит к тому что принтер начинает трещать, т.к. в этом положении каретки нажимается "механический концевик" (правда если он заправлен бумагой то вместо треска он хватает один лист бумаги и затягивает ее почти до конца а потом возвращает ее назад и так раз 5-6(что интересно при етом он не трещит(если бы бумаги не было он бы трещал)а потом высвечывается "в принтере закончилась бумага"я нажимаю "сброс ошибки" ивсе начинается сначала) )который и является причиной треска
Гость
 

Непрочитанное сообщение An » 08:12 - 24.12.06

Чтоб добраться до датчика бумаги придется разобрать весь принтер рычаг снизу а сам датчик сзади принтера
когда снимешь корпус слева будет прорачний диск с черными рисками его тоже помой
а что головкой об стенки он больше не бъется?
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 01:19 - 25.12.06

промыл ленточку которая находится прямо за катриджом(как бы в зоне прямой видимости), но там есть еще несколько ленточек которые находятся чуть ниже-за "штырем"по которому ездит каретка и на них прощупуются рельефные риски их я не промывал т.к. прямого доступа к ним нету - не помогло.
Вот "история болезни" - Напечатал несколько страниц
минут через 15 принтер начал выполнять свои какието процедуры-он всегда так делает(когда включон) но в Этот раз шото пошло не так...
Принтер начал захватывать бумагу не поодному листу - а всю пачку сразу. Когда я ему бумагу не даю он поганяет катридж а потом ставит его в крайнее правое положение при котором включается "концевик" - сразу после нажатия концевика "бумагопротяжка" начинает очень сильно трещать - потм загорается лампочка "ошибка" -> Я нажимаю "сброс" и все начинается сначала. Если ему дать один лист - он ведет себя точно также как и без бумаги(такое ощущение чот бумагу он вообще не "чусвует" и не видит) только "бумаго протяжка " не трещит(она точь вточь повторяет движение когда внем бумаги не было) вместо етого она затягивает лист почти до конца - а потом выпихивает назад почти до конца итк несколько раз - потом загорается кнопка "в принтере закончилась бумага"- и опять все сначала
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 01:29 - 25.12.06

промыл ленточку которая находится прямо за катриджом(как бы в зоне прямой видимости), но там есть еще несколько ленточек которые находятся чуть ниже-за "штырем"по которому ездит каретка и на них прощупуются рельефные риски их я не промывал т.к. прямого доступа к ним нету - не помогло.
Вот "история болезни" - Напечатал несколько страниц
минут через 15 принтер начал выполнять свои какието процедуры-он всегда так делает(когда включон) но в Этот раз шото пошло не так...
Принтер начал захватывать бумагу не поодному листу - а всю пачку сразу. Когда я ему бумагу не даю он поганяет катридж а потом ставит его в крайнее правое положение при котором включается "концевик" - сразу после нажатия концевика "бумагопротяжка" начинает очень сильно трещать - потм загорается лампочка "ошибка" -> Я нажимаю "сброс" и все начинается сначала. Если ему дать один лист - он ведет себя точно также как и без бумаги(такое ощущение чот бумагу он вообще не "чусвует" и не видит) только "бумаго протяжка " не трещит(она точь вточь повторяет движение когда внем бумаги не было) вместо етого она затягивает лист почти до конца - а потом выпихивает назад почти до конца итк несколько раз - потом загорается кнопка "в принтере закончилась бумага"- и опять все сначала
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 01:52 - 25.12.06

он не об стенки бился - он поднимает какието рычажки(2 шт) и лупит по ним со скорстью раза в три выше обычного раньше он ятак не далал, помоему ето не по технологии(когда он бьет по рычагам - слышен противныфй уху звук )А на счет разборки - наверно таки придется - завтра вечером разберу. И еще - снизу есть маленькая пламасовая крышка - яее до поломки снимал(оттуда чернила на стол просочяились) может в этом дело, собрал я вроде правильно да и печатал он после того
Гость
 

Непрочитанное сообщение An » 05:04 - 25.12.06

он не об стенки бился - он поднимает какието рычажки(2 шт) и лупит по ним со скорстью раза в три выше обычного раньше он ятак не далал, помоему ето не по технологии(когда он бьет по рычагам - слышен противныфй уху звук )А на счет разборки - наверно таки придется - завтра вечером разберу. И еще - снизу есть маленькая пламасовая крышка - яее до поломки снимал(оттуда чернила на стол просочяились) может в этом дело, собрал я вроде правильно да и печатал он после того

Там есть такой ручажок подачи бумаги выступ на нем должен попадать в паз парковочной площадки
Разбери полностью и промой (принтер)
И поищи сервис-мануал, а то потом останутся лишние запчасти
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение hp 135 » 22:58 - 25.12.06

привет! В HP В4163 подброс 3-х картриджей проблему с обнулением не решает...вот так вот. проверено. Сам ищу всё о его сбросе. Понятно что и так печатает, но когда уже листов 70 фото отпечатаешь-потом почти через раз тест прогоняю-смотрю,что бы не какой либо цвет заканчиваться не начал(голову то спалить неохота). А по обнулению....можно попробовать открыть программку hposvc08.exe (hposvc07.exe у кого как). Она вместе с ПО принтера ставиться. Если при её запуске активны 7 закладок, то в закладке RESET можно попробовать скинуть параметры принтера( у некоторых на 5940 такое прокатывало). Забыл сказать..если прога попросит пароль-то он HOMER....В моём принтере это не помогло...
hp 135
 

Непрочитанное сообщение hp 135 » 23:00 - 25.12.06

простите..не В4163, а D4163...
hp 135
 

Непрочитанное сообщение hp 135 » 23:09 - 25.12.06

...кстати...для Гурза...по поводу того что писать в окошки программы....на 5940 один человек делал так....жмёшь кнопку включения принтера и одновременно один раз кнопку отмены печать-принтер распечатывает тест лист с заветными цифрами,которые он и вносил в эти окошки-в его случае картриджи обнулились....в D4163 такую страницу не печатает...А вообще вроде как только в последнее окошко можно ввести цифры(от 0 до 320) -код действия. Только вот какой он-этот код....продолжаю дальше искать инфу...
hp 135
 

Непрочитанное сообщение Аннушка » 23:52 - 07.01.07

в hp 1613 раза 3-4 заливала новые чернила. Работал без проблем. Потом чернила закончились и где-то недельку принтером не пользовалась. После заправки катриджа (ч/б) напречатал 1/4 страницы и сдох. Пытаюсь сдеплать диагностическую страницу, выходит девственно чистой. Пытаюсь просто напечатать текст, тоже самое. Причем катридж бегает, будто при делах. Что сие значит, уважаемые господа специалисты???
Аннушка
 

Непрочитанное сообщение filin » 13:37 - 18.03.07

помогите обнулить картридж hp-131, hp-135
filin
 

Непрочитанное сообщение kobraspb » 19:14 - 01.04.07

"помогите обнулить картридж hp-135"


у меня та же проблема! З
Закончился цвет. катридж, после заправки не работает, говорят надо обнулить, а как это сделать не знаю.
ПОМОГИТЕ! :|
kobraspb
 

Re: МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение Гость » 23:14 - 10.06.11

130 обнуляется так;разворачиваем контактами к себе,заклеиваем скотчем самый левый контакт,и распечатываем диагностическую страницу.после чего снимаем скотч и вставляем обратно.мне помогло..хотя хотел его уже выкидывать
Гость
 

Re: МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение Юлия Ф » 10:36 - 27.07.11

А что подразумевается под самым левым контактом? Постаралась сделать так, как вы написали, но ничего не вышло(((
Юлия Ф
 

Re: МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение camarado33 » 16:42 - 22.11.11

тема открыта ,а вопрос не решен.у меня принтеры отказываются работать с заправленными кртриджами.я и стекла протирал,и по колесам стучал,и много чего еще делал,а принтеры отказываются работать.где копать надо?
camarado33
 

Re: МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 18:03 - 22.11.11

да негде, меняй 3-5 картриджей(можно пустых), потом ставь заправленный.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: МФУ HP PSC 1613 - Как обнулить картриджи №130-135

Непрочитанное сообщение Артём1053 » 11:18 - 16.09.12

Подскажите пожалуйста, есть решение как отключить не работающий цветной картридж, что-бы работал только чёрный на HP-1613
Артём1053
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:01 - 16.09.12
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама