• Реклама
 

Струйный принтер Epson Stylus C42UX - Отказывается работать

Струйный принтер Epson Stylus C42UX - Отказывается работать

Непрочитанное сообщение Гость » 09:09 - 05.04.06

Переустановил цветной картридж, хотел распечатать документ, а тут вылезает окно с ошибкой, говорит звонить дилеру. Проверил все провода, все хорошо сидит. Переустановил драйвера, не помогло. Лампочки мигают попеременно. Система принтер находит, пишет, что к работе готов. Внешне принтер выглядит нормально.
Гость
 

Непрочитанное сообщение RTM » 10:49 - 05.04.06

какие лампочки (поподробней) и принтер выходит в состояние готовности или нет ?
по машинам HP DesignJet 500, 800, 1050, 4500 можете обращаться, помогу
RTM
Консультант
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21:17 - 31.03.06
Откуда: Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 11:32 - 05.04.06

Гость
В сервисный центр просится? ;-) Скорее всего переполнен памперс. В задней части принтера есть отсек, заполненый пористым материалом, в него сливаются отработанные чернила. Как показывает практика, счётчик памперса сигнализирует о его переполнении тогда когда памперс заполнен максимум на треть :-) Есть специальная утилита для сброса памперса (и не только): SSC, скачайте её, и сбрасывайте принтер. Только злоупотреблять не советую, когда в следующий раз попросится в сервисный центр, не просто сбрасывайте, но также разберите принтер и промойте пористый материал ;-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:35 - 05.04.06

all4printers
Кажется, проблема действительно в памперсе. Утилита пишет, что заполнен на 8325, а максимально - на 8300. Значит, надо менять? Расскажи поподробнее, как это сделать. Где находится памперс? Как его достать? Как вскрыть принтер?
Гость
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 16:25 - 06.04.06

Гость
Если до этого памперс ещё не сбрасывали, тогда не утруждайте себя его мойкой, просто сбросте значение счётчика той програмой и пользуйтесь дальше. Вместительность памперса значительно выще чем считает счётчик - перестраховались производители :-)

А потом, ничего сложного, Вам достаточно снять сам корпус с принтера а там всё видно :-)

Вот Вам ещё файлик с тремя картинками, там и разборка и замена ;-)
Вложения
C42.rar
Инструкция по замене памперса
(168.82 КБ) Скачиваний: 1667
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение NiKe » 13:28 - 20.11.06

Ситуация почти точь-в-точь , при включение подвижная часть с картриджами чуть передвигаеться туда-сюда и останавливается в первичном положении , лампочки мигают попеременно, но только принтер не определяется , всегда в состоянии "Поиск..." . Всё подключено правильно , 10 мин назад до происшествия принтер печатал (стояли просто картриджи (неоригинал) печатал хорошо, потом вздумалось поставить СНПЧ , поставил, чуть печатал черный и розовый , делал прочистку , вообще всё засориллось , всё снял, промывочной жидкостью покапал на "штуки" (я профан , извините) по которым чернила из картриджа на бумагу идут, в черный картридж залил чуть) и вот включаю.... а он меня сначала один раз сказал что цветной картридж неправильно установлен, а потом стал посылать в "Сервис центр" мол "одна из приблуд принтера устарела или требует замены", жму окей , еще одно сообщение "потеря связи и всё такое" !
Промывка проверенная , помогла после годового простоя. Принтеру 3-4 года. Памперс не чистился , не менялся и вообще никакого обслуживания и ремонта не проводилось.

Вопрос - всё произошедшее это просто стечение обстоятельсв или злой рок, я про то что , это мои действия с промывкой привели к "убийству" агрегата или как не кстати просто памперс заполнился ? и пожет ли помоч программа предлагаемая в предыдущем сообщении ?

Повторюсь, состояние принтера определяется как "Поиск... " (см. выше) "! Принтер Epson C42 !

Место жительства Питер , поэтому чтоб не напрягать людей чтением моего (вдруг так получится) след. сообщения , прошу сразу - кто в Питере занимается ремонтом , энтузиасты и люди с "руками" или фирмы-конторы ремонтные, подешевле и неторопясь ! много денег не имею все на СНПЧ потратил :(

Хочу узнать Ваше мнение и предложение по реанимации принтера ! Спасибо за понимание ! Строго не судите !
NiKe
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:21 - 20.11.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение NiKe » 22:42 - 20.11.06

yes yes yes yes yes !!!
заработал принтер !!! Воспользовался программой SSC , обнулил датчик обрабок чернил !!!

Проверка состояния показала следующее:
Текущее значение счетчика: 8328
Максимальное значение: 8300

но принтер всё еще не хочет печатать , буду чистить головку !!1
NiKe
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:21 - 20.11.06
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:11 - 21.11.06

NiKe
Ситуация почти точь-в-точь , при включение подвижная часть с картриджами чуть передвигаеться туда-сюда и останавливается в первичном положении , лампочки мигают попеременно, но только принтер не определяется , всегда в состоянии "Поиск..."

Нет, это не та ситуация! При переполнении памперса принтер даже не рыпается, потому как сначала проверяет значение счётчика! А Ваша ситуация очень похожа на другую...
Всё подключено правильно , 10 мин назад до происшествия принтер печатал (стояли просто картриджи (неоригинал) печатал хорошо, потом вздумалось поставить СНПЧ , поставил, чуть печатал черный и розовый , делал прочистку , вообще всё засориллось , всё снял, промывочной жидкостью покапал на "штуки" (я профан , извините) по которым чернила из картриджа на бумагу идут, в черный картридж залил чуть) и вот включаю.... а он меня сначала один раз сказал что цветной картридж неправильно установлен, а потом стал посылать в "Сервис центр" мол "одна из приблуд принтера устарела или требует замены", жму окей , еще одно сообщение "потеря связи и всё такое" !

А вот тут интересней. Та ситуация что Вы описали, тоже стандартна что-то мешает или затрудняет движение каретки, вот тогда-то принтер рыпнется, "почувствует" (следит за током потребляемым двигателем каретки) и отказывается работать, зачастую ещё ругаясь на "постороние предметы в принтере". Это часто случается при установке системы, где-то шлейф плохо отрегулировали, где-то клипсу криво приклеили и т.д. И пока Вы его мучали, снимали, ставили и т.д. Вы случайно и устранили первую проблему :-)
А за это время как раз подошёл к концу счётчик памперса :-)

PS Настоятельно советую почитать: Промывка головки, Сток для чернил.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:02 - 21.11.06

ага , Спосибо !
пока конкретных мер не принимал по прочистке , не хочу торопиться , так что списибо за ссылки, буду просвещаться !
вот и я тоже был ошарашен случившимся , и то и другое , всё вместе , стечение обстоятельств !
Гость
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:32 - 22.11.06

Гость
пока конкретных мер не принимал по прочистке , не хочу торопиться

Чистить лучше сразу, но только не начинать с замачивания головки, а для начала более мягкие методы.
вот и я тоже был ошарашен случившимся , и то и другое , всё вместе , стечение обстоятельств !

Это как всегда :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 08:53 - 09.03.07

Помогите, плз! Эпсон с СНПЧ трудился 2 года. Потом стало вылезать сообщение о походе в сервисный центр, мол детали износились.
Потом резко встал! Красные лампочки мигают попеременно, головка неподвижна. Отнесу, допустим, в сервисный центр, там счётчики обнулят и обратно отдадут. А нет ли такой программы, чтобы самому всё обнулить.
Принтер Эпсон Эр 200 стилис фото.
Гость
 

Непрочитанное сообщение An » 12:23 - 09.03.07

Помогите, плз! Эпсон с СНПЧ трудился 2 года. Потом стало вылезать сообщение о походе в сервисный центр, мол детали износились.
Потом резко встал! Красные лампочки мигают попеременно, головка неподвижна. Отнесу, допустим, в сервисный центр, там счётчики обнулят и обратно отдадут. А нет ли такой программы, чтобы самому всё обнулить.
Принтер Эпсон Эр 200 стилис фото.

http://www.ssclg.com/epson
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение SC servis » 14:10 - 09.01.08

Мне сказали что надо прошыву менять на микросхему S93C46 (ответственная за памперс)правда или нет
SC servis
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама