• Реклама
 

Лазерный принтер SAMSUNG CLP-510 - Фотобарабан. и другая расходка.

Лазерный принтер SAMSUNG CLP-510 - Фотобарабан. и другая рас

Непрочитанное сообщение Airton-NN » 19:00 - 25.01.06

В общем мне скоро предстоит заправлять и обслуживать Samsung CLP-510 , набираюсь опыта . С заправкой всё понятно , програматор для чипов спаял , а вот фотобарабан и ремень переноса сколько служат ?
На сайте самсунг про барабан заявлено 50000 в ЧБ , хотя ресурс принтера заявлен 35000 в месяц... что то я не понимаю политики Самсунг...
У кого нибуть есть статистика , сколько реально ходит барабан и ремень переноса ? У них тоже чипы есть ?
Airton-NN
 

Непрочитанное сообщение amadze » 10:44 - 26.01.06

îãðàíè÷åíèå êîïèé â ìåñÿö è ðåñóðñ ôîòîáàðàáàíà ýòîò ïðèíöèïèàëüíî ðàçíûå âåùè.

åñòü õîðîøèé ïðèìåð - ó êîìïàíèè Êèîöåðà ôîòîáàðàáàí ðàññ÷èòàí íà 150 000 êîïèé, à ðåæèì ïå÷àòè - äî 10 000 êîïèé â ìåñÿö. è êàê ýòè öèôðû ñîîòíîñÿòñÿ ñ òâîåé ëîãèêîé?

êîïèè â ìåñÿö - ýòî ìàêñèìàëüíî âîçìîæíàÿ íàãðóçêà íà ïðèíòåð, ïðè êîòîðîé íà ïðèíòåð äåéñòâóåò ãàðàíòèÿ. åñëè åå ïðåâûñèòü - òî ïðèíòåð ñ áÎëüøåé ñòåïåíüþ âåðîÿòíîñòè ìîæåò âûéòè èç ñòðîÿ (ïðîùå ãîâîðÿ, - åñëè ïå÷àòàòü â 5 ðàç áîëüøå ìàêñèìóìà, òî çà òðè ìåñÿöà ïðèíòåð ñòî÷èò âñå ñâîè øåñòåðåíêè â íîëü=)).

à ðåñóðñ ôîòîáàðàáàíà - ýòî íåçàâèñèìî îò ðåæèìà ïå÷àòè (õîòü 1 â ìåñÿö, õîòü 100 000) ÷åðåç N êîïèé çàùèòíîå ïîêðûòèå ñîòðåòñÿ, ôîòîðåöåïòîð âûöâåòåò è áàðàáàí ïðèäåòñÿ ìåíÿòü.
Ñåðâèñ-öåíòð ROTEK Technologies: òåë. â Ñàíêò-Ïåòåðáóðãå (812) 326-94-52 - www.rotek.spb.ru
Âîññòàíîâëåíèå êàðòðèäæåé. Ðåìîíò îáñëóæèâàíèå ïðèíòåðîâ, êîïèðîâ, ìôó, ôàêñîâ. Ïðîäàæà îðèãèíàëüíûõ êàðòðèäæåé.
Åñëè õîòèòå ïîîáùàòüñÿ ñî ìíîé ëè÷íî - ICQ 255514330, ïî âîïðîñàì ñêèäîê íà ñîâìåñòèìûå êàðòðèäæè âíóòðåííèé 222, Àííà Ñïèðèäîíîâà.
Аватара пользователя
amadze
Консультант
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17:37 - 07.11.05
Откуда: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:22 - 26.01.06

Это я всё знаю , (Всетаки сертифицированнуй специалист по Kyocera) Возможно я не так спросил - у той же Kyocera например FS-6900 ресурс барабана 300 тыщ , однако он легко проходит и 600 , иногда и миллион . Принтер при этом не ругается, просто продолжает печатать.
Теперь про Самсунг этот - у него там чип стоит на барабане ? Он отбарабанит сколько записано в чипе и встанет ? Я всё таки думаю что барабан всяко больше заявленных копий может пройти ?
Вот меня именно этот вопрос и интересует , встанет принтер при достижении определённого ресурса или будет продолжать печатать ?
Гость
 

Непрочитанное сообщение xM » 14:45 - 29.01.06

Гость

Там не чип - там предохранитель. При установке нового драма принтер выжигает предохранитель и обнуляет его счетчик. При достижении счетчиком определнного значения работа блокируется.
Сервис-центр ПИК.РУ: тел. в Калининграде (4012) 39-02-28 - www.peek.ru
Авторизованный сервисный центр Brother, Ricoh и Oki. Ремонт копиров и лазерных принтеров, заправка картриджей всех производителей.
Аватара пользователя
xM
Консультант
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01:03 - 23.01.06
Откуда: Koёnigsberg
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Airton-NN » 17:01 - 29.01.06

Это точно ? (Я про предохранитель) Где он там примерно стоит ?
2. Никто не подскажет по содержимому чипа картриджа ? Где там число копий и номер картриджа ?
Airton-NN
 

Непрочитанное сообщение Airton-NN » 12:27 - 30.01.06

С картриджами почти разобрался, нашёл где число копий хранится ... Где серийник пока нет . Мож кто скинет образы своих чипов, я скину свои, они у меня прошли 12 копий всего .
Разобрался с трансферной лентой - там таже микруха что и в картриджах , и число пройденых листов в том же месте где и у картриджа .
Если кому интетересно - расскажу подробней .
По барабану - его данные хранятся в самом принтере в микрухе размером 1 кб, 93С86 , эта микруха заботливо установлена инженерами самсунг на панельку :) Я просто слил с неё данные пока принтер новый , и буду заливать обратно по мере необходимости :)
В общем сыпем тонер и не очём больше не думаем.
Airton-NN
 

Непрочитанное сообщение Alex59 » 01:09 - 20.08.06

Где можно приобрести програматор для чипов CLP-510, можно ли его сделать самому(програматор), и вообще как обнулить чипы картриджа Samsung CLP-510?
Alex59
 

Непрочитанное сообщение Гость » 02:32 - 20.08.06

вот прошивки http://work*office.ru/component/option, ... ect/id,12/

вот топик по прошивке, что и как делать http://forum.work*office.ru/index.php?topic=166.0

только уберите из адреса звездочку
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 09:56 - 20.08.06

Гость
Принтер новый отпечатал 2500 копий и стал,подскажите что можно с ним сделать,и в дальнейшем,похоже краска еще есть остановился по счетчику.Спасибо за ссылки
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 07:26 - 02.09.06

Где можно приобрести програматор для чипов CLP-510, можно ли его сделать самому(програматор), и вообще как обнулить чипы картриджа Samsung CLP-510?


Гость
Принтер новый отпечатал 2500 копий и стал,подскажите что можно с ним сделать,и в дальнейшем,похоже краска еще есть остановился по счетчику.Спасибо за ссылки


Что вы геморой этот с программированием собираете, у меня 4я заправка скоро закончатся, а счетчики стоят на 380 копий ещё с апреля месяца, спасибо ребятам которые додумались до этого и порошок они подсказали какой лучше насыпать нет никакого изменения цветопередачи, есть один только минус неизвесно сколько копий напечатал принтер, но это не значительно на общем фоне работы принтера.

Почитайте форум более ранние темы про CPL-510 и не парьте себе мозги.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 13:25 - 08.11.06

Гость
Так как ты его остоновил на 380? Напиши пожалуста на hyrik@meta.ua
Гость
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама