• Реклама
 

Лазерный принтер Epson EPL6200 - Не входит в готовность. Нужны коды ошибок.

Лазерный принтер Epson EPL6200 - Не входит в готовность. Нуж

Непрочитанное сообщение Lupik2 » 12:44 - 23.01.06

Проблема такая. При включении загораются все индикаторы и запускается вентилятор. Затем проходит тест бумаги(индикатор бумаги), потом тест тонера (индикатор тонера), на следующем тесте печки ( я точно не знаю, но думаю, что тестируется печка, индикатор похож на пружинку) тормозит (горит постоянно) и после этого начинают моргать поочередно индикаторя буиаги, печки и все индикаторы вокруг большой кнопки (оранжевый, зеленый, красный). При этом двигатель и лазер не запускаются. Проверил печку, все работает, в лазере шторка открывается, полигон-сканер крутится. Аппарат у клиента практически не работал. На гарантию не отдашь, так как пришел к кленту в виде "гуманитарной" помощи. Если у кого есть, нужен сервис мануал или коды ошибок, а может, кто сталкивался, подскажите. Во всем инете по нему ничего не нашел. Благодарен за любую помощь.
Lupik2
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:29 - 23.01.06
Откуда: г. Цимлянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 21:04 - 04.02.06

Твоя пружинка - это индикатор замятия бумаги

Если все датчики целые, прозвони печку - результат сообщи
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Lupik2 » 18:04 - 06.02.06

Проверил печку, все рабочее (термодатчик, термистор, лампа накаливания, в схеме на плате запуска печки все рабочее), проверил датчики бумаги (их там три), норма, шторка лазера открывается, полигон-сканер смазан (крутится). Заметил при включении
аппарата вентилятор сначала крутится на больших оборотах, секунд через 5 снижает и работает постоянно так. Лампа печки не загорается,
главный двигатель не запускается (хотя пробовал ручками, все крутится, и двигатель и вся механика) Лазер не запускается.
На нажатие клавиш на панели управления не реагирует. Опытным путем определил, что сигнал управления на запуск печки не поступает
( т. е. на оптопару запуска печки с главной платы сигнала нет, но если подать его в ручную (замкнуть на массу), печка запускается (лампа загорается)).
В главной плате хрен концов найдешь без схемы, да и сигнал может не поступать из-за другой ошибки принтера. Сигналы с датчиков бумаги проходят. Замена
драм-картриджа (с тонером) не помогает.
По этому принтеру пока ничего не нашел. Как сделать аппаратный сброс не знаю. Думаю аналогичный аппарат поможет решить проблему с ремонтом, но когда он придет в ремонт,
никто не знает.
Lupik2
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:29 - 23.01.06
Откуда: г. Цимлянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gnm » 14:18 - 27.10.06

Доброе время суток! У нас аналогичная проблема. Если Вы победили озвученный трабл, поделитесь, пожалуйста, опытом.
gnm
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:17 - 27.10.06
Откуда: Нерчинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sopar » 20:38 - 28.10.06

Значит говорите, что мало работали? Хотябы для теста попробуйте включить без тонер-картриджа, и драма, если индикация другая, то это более серьезный ремонт, если таже, то все в ваших руках... Удачи!
sopar
Консультант
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 00:05 - 20.03.06
Откуда: г. Вязники
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gnm » 14:20 - 30.10.06

Фантастика!!!
Включил сначала без тонер-картриджа, затем без драма, затем с открытыми крышками, индикация такая же.
Расстроился окончательно, выключил принтер, все поставил на место.
Безо всякой надежды включил повторно и он ЗАРАБОТАЛ .
Хотя я пока ничего и не понял, что произошло, огромное спасибо.
gnm
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:17 - 27.10.06
Откуда: Нерчинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение gnm » 16:04 - 30.10.06

Рано обрадовался. Одну тестовую страницу отпечатал.
Выключил снова включил и вернулся к тому же состоянию.
Замена фотокондуктора и картриджа ничего не дает.
gnm
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:17 - 27.10.06
Откуда: Нерчинск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Lupik2 » 13:09 - 08.12.06

Конкретной информации так и не нарыл. На одном из форумов, подсказали, что это память.
Подмена (другой принтер) так и не пришла, попробовать было нечем. Узнал стоимость памяти, сказал клиенту,
тот ругнулся, сказал дешевле купить новый принтер, забрал принтер и убыл с концами. Вот и все ....
Lupik2
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12:29 - 23.01.06
Откуда: г. Цимлянск
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама