• Реклама
 

Струйный принтер EPSON С67 Photo Edition - заправка картриджа

Струйный принтер EPSON С67 Photo Edition - заправка картридж

Непрочитанное сообщение zhse vl » 00:38 - 29.12.05

Подскажите. На принтере EPSON С67 Photo Edition установлены картриджи ТО631-634. Какой программатор и какие чернила можно использовать. Существует ли аналог ТО631-634 и какой фирмы.
zhse vl
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 00:32 - 29.12.05
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:00 - 30.12.05

zhse vl
Какой программатор и какие чернила можно использовать.

Программатор один для всех, универсальный - RS21. Чернила: есть WWM E07, скоро появятся OCP и InkTec. А также ожидаются дозаправляемые картриджи для Вашей модели :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение zhse vl » 12:58 - 30.12.05

Благодарю.
А авточипы какие можно применить?
zhse vl
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 00:32 - 29.12.05
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение maxik » 23:10 - 02.01.06

а что значит дозаправляемые картриджи? чем они отличаются от обычных?
maxik
 

Непрочитанное сообщение Леонид53 » 11:16 - 03.01.06

Ìîè âïå÷àòëåíèÿ îò ðàáîòû ñ çàïðàâëåííûìè ñîâìåñòèìûìè ÷åðíàëàìè íà Epson C63 Photo Edition.
Äîëãî ìó÷èëñÿ ñ ïðî÷èñòêîé ãîëîâêè, à îêàçàëñÿ "ïåðèñòàëüòè÷åñêèé" íàñîñèê äëÿ îòêà÷êè
÷åðíèë áûë íå â ïîðÿäêå. Òåïåðü ó ìåíÿ îêàçàëèñü ñðàçó äâà ïðèíòåðà - íîâûé Epson C65 Photo Edition,
ãîòîðûé åùå íà ãàðàíòèè è ñ îðèãèíàëüíûìè ÷åðíèëàìè, è ïî÷èíåííûé Epson C63 Photo Edition.
Çàïðàâèë ïðîìûâî÷íûå êèòàéñêèå êàðòðèäæè öâåòíûìè ÷åðèëàìè îò ÎÑÐ, ÷åðíûå ÷åðíèëà
ýòÿ ôèðìà äåëàòü íå óìååò - êóïèë ïî ïî÷òå Ink-mate EIM 82 (Çàïðàâêó äåëàòü òîëüêî
â ïåð÷àòêàõ!)
Èòîã - ðàáîòàåò âñå õîðîøî, ÷åðíèëà ïî÷òè íå âûñûõàþ ïðè ïðîñòîå ïðèíòåðà îêîëî 5 äíåé
(ýòî áåäà âñåõ íåîðèãèíàëüíûõ ÷åðíèë :( ), öâåòíîñòü ñìåùåíà ÷óòü â êðàñíîâàòóþ òîíàëüíîñòü,
íî ýòî ìîæíî ïîäïðàâèòü, à âîò ñ ×ÅÒÊÎÑÒÜÞ - ïðîáëåìà. ß ñðàâíèâàë îòïå÷àòêó ôîòîãðàôèé
íà 2 ìîèõ ïðèíòåðàõ ÷åðåç ôîòîïðîãðàììó îò öèôðîâîãî ôîòîàïàðàòà Canon.
(ñ äðóãèì ÏÎ ïðîáëåìà òà æå, íî ïðèíòåð íå äîñòèãàåò ïðåäåëà ñâîèõ âîçìîæíîñòåé).

Íà çàïðàâëåííîì íåò ïîëíîãî ñîâìåùåíèÿ öâåòíûõ òî÷åê è ïîÿâëÿåòñÿ çåðíèñòîñòü.
Ïî-âèäèìîìó, ýòî ñâÿçàíî ñ íåñêîëüêî èíûìè ýëåêòðîôèçè÷åñêèìè ñâîéñòâàìè ÷åðíèë
ïî ñðàâíåíèþ ñ DURABrite (ôîêóñèðîâêà ñòðóè). À â îñòàëüíîì - âïå÷àòëåíèå õîðîøåå.
Леонид53
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17:36 - 07.11.05
Откуда: Ìîñêâà
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:22 - 04.01.06

Проблему с четкостью удалось частично разрешить путем
более тшательной калибровки головки принтера :P ,
однако она не достигает четкости нового C65 с оригинальными
чернилами. Кроме того, не ясно насколько поддается коррекции
цветовая гамма при работе с фирменным Epson PhotoQuicker -
ПО для печати фотографий. То что имеется на данный момент
не вполне подходит даже для хорошего любительского уровня,
который обеспечивает C65 на бумаге DURABrite с оригинальными
чернилами :(
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 22:40 - 05.01.06

купил принтер EPSON C67 и началась проблема с чернилами первый раз взял оригиналы чтоб не запороть головку на упаковке написано что картриджи подходят к принтерам С67 С87 СХ3700 СХ4100 СХ4700 ЗНАЧИТ ЕСТЬ И ЗАМЕНА вот не знаю как с совместимостю чернил нужно ли промывать головку при замене оригинала попробую если что выброшу и другим закажу чтоб не брали это дерьмо если кто эксперементировал подкажите результат а програматоры есть в магазине по 100 гр на укр тугрики качество печати отличное придётся смирится с этим за качество нужно платить но не по сумасшедшему а по реальным и доступным ценам
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 00:37 - 07.01.06

"тугрики" надо берчь, не теряя при этом головы :x
Использование неоригинальных чернил может лишить
Вас гарантийного обслуживания. Поэтому дождитесь
окончания срока гарантии и тогда уж экспериментируйте.
А для профессиональной фотографии этот принтер
слабоват - стоит ли рисковать утратой гарантии?

Кроме того, надо правильно подобрать промывочную
жидкость. Это все возня, небезопасная для здоровья -
нужны перчатки и очки. Проверено на себе :(
Гость
 

Непрочитанное сообщение snpch » 13:48 - 11.01.06

Поставьте СНПЧ и печатайте на здоровье.
Аватара пользователя
snpch
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10:56 - 11.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 23:13 - 30.01.06

С снпч тоже есть проблемы свои. попробуем поэкперементировать побегаем по магазинам поищем я с г. Одесса у нас немного ремфирм обслуживающих ремонт принтеров а добросовесных мастеров мало. так что остаётся надеятся на лучшее програматоры есть по сто укр тугриков картриджи тоже есть но очень дорого поштучно 80гр а комплект по 156гр 4 картриджа пока морозы не дают носа высунуть подождём ... с уважением всем ответившим мне
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:20 - 31.01.06

zhse vl
А авточипы какие можно применить?

[url=http://all4printers.com/index.php?id=SAR_SC67]СуперАвто
Чипы[/url] :-)

maxik
а что значит дозаправляемые картриджи? чем они отличаются от обычных?

Больщим удобством заправки, большей наглядностью (они прозрачные), меньшей стоимостью, и большей долговечностью. В отличие от оригинальных (расчитаных на один цикл) дозаправляемые картриджи рассчитаны на долгое использование.

Леонид53
Итог - работает все хорошо, чернила почти не высыхаю при простое принтера около 5 дней
(это беда всех неоригинальных чернил )

Как и оригинальных, это скорее проблема всех струйных принтеров :-)

Гость
вот не знаю как с совместимостю чернил нужно ли промывать головку при замене оригинала

При замене оригинала на оригинал, промывка не нужна. Если возникнут проблемы значит поддельный оригинал :-)

Гость
А для профессиональной фотографии этот принтер
слабоват - стоит ли рисковать утратой гарантии?

Большие объёмы печати бывают не только при печати фото.

Кроме того, надо правильно подобрать промывочную
жидкость. Это все возня, небезопасная для здоровья -
нужны перчатки и очки. Проверено на себе

Тоже на себе неоднократно проверял, и никаких перчаток с очками не использовал. Где Вы такую промывку берёте?

Звездопад
С снпч тоже есть проблемы свои.

Проблемы есть везде, разница лишь в их количестве и сложности :-)
програматоры есть по сто укр тугриков картриджи тоже есть но очень дорого поштучно 80гр а комплект по 156гр 4 картриджа

Ну у нас комплект из 4х картриджей - 145грн. ( +программатор в подарок :-) ). И сбегать только на почту прийдётся, а пока посылка дойдёт, может и потеплеет :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 23:05 - 08.02.06

я точно хотел бы знать тип програматора. и цену снпч при пересылке в город Одессу прилагаются к снпч чернила и в каком количестве. и последнее какие гарантии вы прилагаете к своему товару. напоминаю тип принтера EPSON C67
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:11 - 09.02.06

Звездопад
Ну там же всё написано :-) : Программатор универсальный RS21 (YXD-268) и картинка есть :-)
СНПЧ на Ваш принтер стоит 50$. Чернила Вы можете использовать двух типов: WWM E46 (водорастворимые) 40$ или WWM E46P (пигментные) 70$. Настоятельно рекомендую взять промывку - понадобится при смене чернил (установке СНПЧ).
Чернила к СНПЧ не прилагаются, мы не настаиваем на использовании каких то определённых чернил, Вы можете использовать любые.
Доставка по Украине 7$ (наложенный платёж) +8-10% на почте от стоимости заказа. Или 2$ (по предоплате) - ночной экспресс.
Гарантии обычные, проблемы бывают только с чипами да и то очень редко. Если чипы отосланные Вам, вышли из строя во время пересылки, мы их меняем (отсылаем письмом). А больше там ломаться нечему (при правильной, аккуратной установке).
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vsimanin » 19:54 - 09.02.06

На принтере EPSON С67 Photo Edition установлены картриджи ТО631-634. Какой программатор и какие чернила можно использовать. Существует ли аналог ТО631-634 и какой фирмы.


Авточипы не прокатят (EPSON, борясь с нами добавил лишний бит и проверку) - используй SCSI-U-чип (один) {на Украине его называют СуперАвтоЧип, делают их здесь www.scsieps.ru (Казань) Программатор больше не потребуется (ставишь в чёрный и все остальные заклеиваешь прозрачным скотчем) Очень удобно для СНПЧ. Программатор есть там же.

Для программирования обычных чипов см. на этом форуме статью обнуление чипов EPSON. Обсуждение этой программы ведётся здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:22638-31 уже с 2004. Там и я всегда бываю. Программатор спаяешь сам, стоимость деталей ~10 руб. Программа бесплатна. Прошивки новые я выкладываю там же. Положил на этом форуме от R240 - похоже никому не интересно.

Что ещё нужно? Аналог? Прошиваешь чипы и ставишь в любой подходяший по казмеру картридж (Мы продаём для С67 Lomond от С63 перешитые)
Vsimanin
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22:36 - 25.01.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 23:13 - 15.02.06

Эх грохну я этот принтер кувалдой и куплю чтото получше снпч 250 гр + чернила 350 гр + промывка +чипы +пересылка + проблемы=головная боль
да нафиг он нужен такой. это во что мне мои распечатки обойдутся ? запрака на лазерник стоит 30 гр ....убежал за досками на гоб для принтера
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:33 - 16.02.06

Звездопад
Струйник с СНПЧ по расходным выходит дешевле чем лазерник. Плюс цветной лазерник обойдётся недёшево :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 21:56 - 22.02.06

купил чернила Е46 пигментные универсальные. вот только не знаю нужно ли промывать головку от оригинала а главное как правильно промыть чтоб не навредить этому хрупкому изделию. и нужно ли снимать её с принтера. если всё пройдёт нормально куплю остальные цвета и в путь. хотелось бы приобрести заправляемы картриджи только не знаю во что мне это обойдётся.
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:08 - 23.02.06

Звездопад
купил чернила Е46 пигментные универсальные. вот только не знаю нужно ли промывать головку от оригинала а главное как правильно промыть чтоб не навредить этому хрупкому изделию. и нужно ли снимать её с принтера.

Промывать обязательно! Может тип чернил и одинаковый, но разные производители используют разные химические формулы, и на совместимость между собой чернила не тестируются. Не хотите потом мучаться с головкой, промывайте лучше сразу! Головку снимать не надо, это уже для запущенных случаев. Просто шприцом прокачать промывку через штуцер (на него картридж надевается). Промывка от ПИГМЕНТНЫХ чернил!

хотелось бы приобрести заправляемы картриджи только не знаю во что мне это обойдётся.

Я уже говорил во сколько :-)

PS
чернила Е46 пигментные универсальные

Это как? Так они пигментные или универсальные? Универсальные E07, а E46 бывают двух типов фото и пигментные.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 23:56 - 23.02.06

на упаковке написано...(пигментные то43 то32 то46 .... Е46 производитель WWM) и далее перечисляются принтеры к каким они подходят. но моего нет С67 сегодня промывал картридж. поставил пару пятен на брюки но они дешевле чем головка пришлось помучатся. но опыт так просто не даётся. проверил на реакцию с водой примерно одинаково одного литра воды хватило промыть а точнее пркачать картридж на чистоту. теперь задача высушить его тряхнул раз и на полу море пятен хотя откачивал лишнее чернило шприцом после промывки значит чтото осталось ...(чейто совет прокрутить в центрифуге представляю какая будет машина и тогда прячся от жены зарежет без ножа) ладно пришла мысль как медннно закачивать чернила в картридж ....самотёком при этом нужно открывать резиновый выходной клапан тот что при установке картриджа надевается на штуцер головки. при помощи шприца движение ченил смотрим по впускной трубке собрал переходник как советовали на форуме всё отлично получилось. далее планирую преобрести реситер посмотрим что получится . много болтают вот побольше бы хороших прктических советов вот тогда бы былобы хорошо каждый узнал бы и поделился чемто своим дельным советом. а вообще мне приятно делится с вами советами с уважением к вам... Звездопад... г Одесса
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Звездопад » 00:09 - 24.02.06

Так они пигментные или универсальные? Универсальные E07, а E46 бывают двух типов фото и пигментные.
такого я не знаю фото или нет водорастворимые и пигментные это да.... есть а по универсальности значит подходят к большенству принтеров с пезоголовкой из-за хим состава не влияющего на головку. а что значит фото и чем они отличаются от остальных чернил ???
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:21 - 24.02.06

Звездопад
далее перечисляются принтеры к каким они подходят. но моего нет С67

Новые принтеры быстрее выходят, чем WWM успевает упаковку перепечатать :-)
сегодня промывал картридж

А головку?
такого я не знаю фото или нет водорастворимые и пигментные это да....

Это как? Фото и универсальные это водорастворимые, пигментные это пигментные. Это хорошо что у Вас принтер пигментный, он оба типа чернил воспринимает, если промывать.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Звездопад » 17:10 - 24.02.06

для головки рановато нужно взять жидкость промывочную. освободился картридж решил попробовать как оно получится ещё дело в програматоре. вот возму его тогда попробую заправку и работу посмотрим. проверял калибровку головки всё отлично. промывка головки сводится к тому что на впускной канал надевается шприц и не спеша прогоняется жидкость. просто могу не рассчитать давление на шток шприца и не повредить голоку большим давлением ...если кто делал опишите процес более точно?? достал трубки и шприци от мед систем пытаюсь чтото сообразить снпч. при заправке нельзя допускать попадания води в чернила и наоборот. выпадает осадок который плохо смывается. конечно умывальник я отмыл порошком стиральным но не без усилий а в голоку не залезешь с тряпкой
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Звездопад » 23:40 - 24.02.06

наконец высушил картридж далее ( к ) можна заправлять без шприца для этого с ёмкости подводим трубку к (к) предварительно заполнив наполовину трубку чернилами пережав трубку присоеденяем (к) и когда герметичность достигнута приподымаем ёмкость с чернилами на 40 см вверх а в выходное отверстие просто нажимаем на клапан зубочисткой акуратно чтоб не повредить резиновый манжет и смотрим по движению чернил должны идти стабильно и ждём пока не выступят из выходного отверстия. тогда отпускаем клапан. чтоб небыло потерь чернил лучше применить шприц или такой-же переходник с трубкой и следим есть ли пузырьки воздуха заливка чернил должна проходить медлено и без воздуха при этом наклоняем и легонько постукываем по (к) карандашом ..принажатии на выпускной клапан картридж леко продувается в двух направлениях проверено....
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Звездопад » 15:47 - 26.02.06

купил програматор опробовал на пустом К ... всё отлично быстро снял картридж на котором заканчивалось чернила перепрошил вставил и раз прокачку принтер выполнил обновилась учётная запись картридж полный далее промываю картридж промывочной жидкостью и буду заправлять. промывочная жидкость для струйных принтеров и плотеров WWM -08 попробую напишу как получилось. заклеил картридж скочем не помогло нужна хорошая пробка резиновая пробовал инсулиновые шприци не подошли резинки ....будем искать чтото надёжнее на картриже сорвал боковую наклейку но оверстий никаких не нашол. хотя мне сказали что его уже использовать нельзя посмотрим хочется убедится почему. пока всё идёт :thumbup:
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение Звездопад » 14:39 - 27.02.06

промыл карт... заглянул внуть чистый правда он стоял сутки промыл опять чистой тёплой водой при промывке тряс его и постукывал выходило немного грязи значит гдето есть какието тупички в кар.... будет у меня промывочный карт.... заправлю жидкостью WWM-08 и использую для далеишего перевода принтера на другие чернила заказал WWM-E46 пигметные... подскажите сколько и как правильно промыть головку. промывочный карт ... есть понимаю так что нужно поставить его и гонять принтер по прочистке головы а сколько раз не знаю. я понимаю что и другие карт... других цветов тоже будут в работе а не хотелось бы. теперь вопрос на счёт парковки там есть поролон его нужно промывать и как смотреть за этим узлом чтоб он был в чистоте. сменил картридж на последний оригинал добью его и посмотрим что получится. просто я хочу быть готовым к следующему шагу ...с уважением Одесса
Звездопад
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 22:44 - 27.02.06

за то время сколько с этим монстром возишься сколько денег мог бы заработать?
предполагаю что на новые картриджи хватило бы
похоже на принцип пошел!
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 01:05 - 28.02.06

может я тренируюсь. вобщем заправил сегодня всё ОК израсходую оригинал поставлю заправленный. а покупал бы оригиналы без штанов бы остался шт 54 гр а сервисе предложили вообще по 80 :lol: так нафиг мне платить дороже промыл заправил ручки в черниле но ничего отмоем :thumbup: зато опыт есть :mrgreen: всё делал по :!: как советовали опытные люди. кто узнает что новое пишите здесь :wink:
Гость
 

Непрочитанное сообщение протон » 17:46 - 28.02.06

кто подскажет какими лучше чернилами заправлять картриджи для эпсонов и использовать промывку. только без рекламы!!
протон
 

Непрочитанное сообщение admin » 21:37 - 28.02.06

кто подскажет какими лучше чернилами заправлять картриджи для эпсонов и использовать промывку. только без рекламы!!

:offtopic: для нового вопроса создавай новую тему!
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение zhse vl » 00:28 - 02.03.06

Долго решался, выбирал, а потом купил в Принтбаланс СНПЧ http://printbalance.com/index.html
Чернила в Бспринт ИнкМейт http://www.bsprint.ru/
и перестал голову ломать насчет всяких рессетеров и заправок. Только и дело , лист вставил и печать. Сначала немного было зелени а потом разобрался в настройках и один в один с оригиналом. Принтер epson C67 .
Я думаю выдумывать ничего не нужно. Все уже выдумано, да и дешевле будет.
zhse vl
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 00:32 - 29.12.05
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама