• Реклама
 

Струйный принтер HP deskjet 656c - с заправленными картриджами не печатает

Струйный принтер HP deskjet 656c - с заправленными картриджа

Непрочитанное сообщение x-tina » 05:13 - 07.12.05

Началось все с того, что я просто отменила печать.
Принтер отключился, но когда я вновь запустила его и нажала печать, страница запустилась в печать, но на ней не было ни капельки краски... Цветной картридж у меня отсутствует, я им не пользуюсь, а черный недавно заправили. Но он тоже не родной, до этого у меня была поломка черного картриджа.

В общем, сейчас стоит картридж черный C6614D - он заправлен полностью, но не печатает.

Сам принтер тоже со своими глюками... год отработал как hp, а вчера у него "глюк" он резко стал APOLLO.

я ставила драйвера от APOLLO, но и это не помогло, принтер все равно делает вид что печать идет, но краска не просачивается или еще что....

утром выскакивало сообщение "что картридж" не установлен...

В чем может быть причина? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
x-tina
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04:59 - 07.12.05
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alexandr Antonov » 03:36 - 18.01.06

Принтер не будет печатать без цветного к-жа, пусть и неисправного. Необходимо определить в чем проблема - в электрике заправленного к-жа или забиты сопла. Это - принципиально. Также установить другие драйвера. Подробнее - http://printmanual.narod.ru/zapravka.html
Alexandr Antonov
 

Непрочитанное сообщение Dmitry-r » 20:49 - 19.01.06

Alexandr Antonov, не нужно вводить людей в заблуждение!!! У струйников HP есть модели, которые не требуют наличия двух картриджей, достаточно одного любого. В их число входит и DJ 656 (а также 825, 845, 3325, 3420 и др.). А APOLLO - это болезнь 656-х хьюлетов, нужно поправить прошивку и все заработает как надо.
Далее, скоропостижная смерть черного картриджа - также болезнь данной модели, при некоторых глюках принтак подает напругу на все сопла одновременно, пережигая на кристалле общие выводы групп сопел. Иногда за раз палит все четыре группы, т.е. все 48 сопел. А вообще это ЖОПА, а не принтер... Выкиньте его, не стоит он заморочек...
Dmitry-r
Консультант
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19:28 - 09.08.05
Откуда: Новокузнецк
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alexandr Antonov » 05:41 - 03.02.06

Кроме эмоций хотелось бы еще содержания. Все таки это форум по принтерам, а не обсуждение фильма в стиле фэнтези в переводе Гоблина.

Что касается работы принтеров HP с одним картриджем, то действительно на сайте производителя www.hp.com можно прочесть следующее:
"HP Deskjet 845C, and 825C Series Printers - Single Cartridge Printing - The printer can print with only the tri-color print cartridge installed" http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu ... eUrl=true&
Заметьте - с одним цветным картриджем. А не "
одного любого
" Хотелось бы прочитать аналогичное про HP 656C.

Что касается перепрошивки, то, конечно, можно и перепрошивать, но стоит ли?
Цитирую по startcopy:

"Почему HP deskjet 656c вдруг стал Apollo?
{Конференция Start/Copy 27.02}
0 {SGK}
17:20 - 27.02 Может мне кто-нибудь об'яснить, почему работающий HP deskjet 656c вдруг стал Apollo 2500? При этом ничего с принтером не делали(не переставляли, на др. комп не подключали и т.д.).
При установки драйверов от Apollo 2500, он продолжает прекрасно работать. То есть получается, что вся электроника принтера работает нормально! Что же все-таки происходит? Спасибо.
1 {Basket}
11:50 - 28.02 Это баг в этих принтерах. На Хьюллете говорят, что принтер нужно отнести в сервис-центр. Скорее всего там перешивают FirmWare.
2 SGK
12:42 - 28.02 Так, что получается? FirmWare сама собой перепрошилась? Это же не одиночный случай.Не понятно ( .
3 {Basket}
13:38 - 28.02 Я сказал "скорее всего перешивают", может они всю плату элекроники меняют. А насчет "FirmWare сама собой перепрошилась", вполне может быть, что глюкнула. Достаточно изменится ячейке памяти или нескольким, и принтер может определиться под другим именем. Есть же проблема, скажем в EPSON LX300, что приходится перешивать его EPROM.
4 SGK
16:29 - 28.02 Этож как она должна глюкнуть.Ведь всю информацию о принтере копьютер получает через эту самую "FirmWare-у", вплоть до надписей там "Apollo 2500" или "HP deskjet 656c", передаеться не кодом а текстом!С EPSON LX300 там-то понятно, ошибка в самой программе, а здесь кроме не правильного определения названия принтера никаких ошибок нет. Может и не ошибка это вовсе? "


Таким образом необходимо в Google найти драйвера под Apollo (файл Apolloenu25269x.exe), если система не может установить принтер, обнаруживая его как Apollo и не находя подходящие драйвера.

Однако в данном случае дело очевидно в картридже, и как я уже отмечал ранее необходимо решить, что это - засорение сопел или повреждение электрической схемы картриджа. Проблема эта освещена мной в частности на http://printmanual.narod.ru/shema.html

Существует несколько возможностей решения этой проблемы, часть из которых рассматривается на страницах моего сайта, а дополнительная информация доступна по запросу.

Alexandr Antonov
http://printmanual.narod.ru/zapravka.html
Alexandr Antonov
 

Непрочитанное сообщение Dmitry-r » 01:28 - 04.02.06

Хотелось бы прочитать аналогичное про HP 656C


Alexandr Antonov, вам на все нужно подтверждение от Хьюлета? Чем гадать и писать то, что не является правдой - лучше найдите где-нить HPDJ656C и сами во всем убедитесь. Или поищите получше в инете - поди есть где-нить... :)

А по поводу "фильма в стиле фэнтези в переводе Гоблина" это вы зря! Судя по вышеизложенному, с HPDJ656C особых дел вы не имели, а через мои руки их прошел не один десяток. Все сказанное мной выше - это болячки именно 656-й модели, ничего общего с остальными принтерами 600-й серии они не имеют.
И еще, я совершенно не спорю с вашей информацией по восстановлению картриджей, по крайней мере с той ее частью, которую прочитал...
Dmitry-r
Консультант
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19:28 - 09.08.05
Откуда: Новокузнецк
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron