• Реклама
 

Струйный принтер Epson CX3500 - Серьёзная проблема сгорают предохранители F1 и F2

Струйный принтер Epson CX3500 - Серьёзная проблема сгорают п

Непрочитанное сообщение Eleks » 23:26 - 25.11.05

Заправил оригинальные картриджи пигментом (чернила WWM E-46) после этого принтер стал сильно полосить, ничего не помогало. Промыл печатающую голову жидкостью от пигмента, высушил, перепрошил картриджи от R200 и собрал принтер. Печатал 2 дня, после этого перестал, начал выдавать белые листы. Разобрал принтер проверил транзисторы на плате A2099 и C5888 - рабочие, а предохранители F1 и F2 нет. Сделал "жука" собрал принтер, а он не печатает. "Жук" горит.
Помогите !!! Как проверить не сгорела ли голова и что делать?
Eleks
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 18:33 - 26.11.05

типичная ошибка - заливание разъемов с дальнейшей коррозией
коррозия обычно видна при разборке
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Eleks » 22:12 - 26.11.05

Небольшая коррозия есть на контактах одного из шлейфов, который подключается к голове. А вот как проверить голову?
Eleks
 

Непрочитанное сообщение internet » 12:54 - 03.01.06

Доброе время суток.

Сразу хочу извениться за вопрос, который поднимался ни один раз, поэтому давайте обойдёмся без "см. форум", "иди в раздел...", "задолбали уже".

Предыстория как у всех - промыл головы, вставил на место, результат - голова промывается, а при печати - чистый лист.

Пришлось разбирать epson R200 до основания для того, чтобы посмотреть на предохранители и транзисторы - ПОСМОТРЕЛ! :)

А что делать-то и с какими? У меня паяльник не растёт вместо руки и я тем более не знаю что тама и где, поэтому прошу помощи.

Прикрепил 2 фотки.

(1) - главная плата принтера

(2) - плата блока питания

И там и там есть отметка F1 (выделены красным), но я думаю что именно предохранитель на плате (2), причём я его "прозвонил" - проверил сопротивление, прибор показывает (думаю показания не важны) какие-то Омы - эначит не горелый.
F1 платы (1) "прозванивать" не стал, а то вдруг чего...

На фото №2 - обратная сторона платы (1) - красным выделены, как я понимаю, транзисторы.
Их же нельзя проверять на плате?

Был бы признателен за совет что делать дальше?
И вообще, может что ещё или я что-то не так понял?

Если информации мало - выложу что надо (фотографировал весь процесс разборки и всех заапчастей)
Если фото не устраивают по качеству - напишите предел объёма, а то сжал до узнаваемости, но не читабельности.
internet
 

Непрочитанное сообщение internet » 12:05 - 07.01.06

Спасибо что запостили фото, но подпись не верная!
На фото №1 - обе платы: и главная, и блока питания, только они подписаны на фото (1) и (2) соответственно.
На фото №2 - оборотная сторона главной платы с транзисторами
internet
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron