• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung CLP-500 - "устройство сбора тонера переполнено"

Лазерный принтер Samsung CLP-500 - "устройство сбора то

Непрочитанное сообщение Baltika » 22:48 - 31.10.05

При включении принтера, загорается надпись, "устройство сбора тонера переполнено". Каким образом его можно почистить, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Принтер отпечатал всего тысячи 2 - 2 с половиной листов. Может я чего не понимаю, но такой информации я найти не могу в инете. Помогите пожалуйста, у нас в области этим никто не занимается.
Baltika
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:41 - 31.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:02 - 07.11.05

в картридже неперенесенный на бумагу тонер счищается в бункер отхода, вот он то у тебя и переполнился.

Если хочешь своими ручками починить - вынимаешь фотовал, как раз под ним этот бункер и должен быть. высыпаем из него тонер и радуемся жизни.

:stop: тонер - штука для легких очень даже опасная, поэтому имеет смысл обратиться в сервис центр вроде нашего =)
Гость
 

Непрочитанное сообщение scort » 13:55 - 09.11.05

бункер у него сбоку за большой крышкой
за переполнением следит фотоэлемент и даже если ссыпать вею отрабоку иногда принтер пишет что бункер переполнен.
В этом лучае надо протереть до прозрачности внутренности правой верхней части бункера (дырками от себя)
прям под правой дыркой.
чистить через дырку естественно, без разборки.
scort
 

Непрочитанное сообщение Мария » 15:30 - 24.01.06

После того, как принетр начал писать о переполнении контейнера для сбора тонера, контейнер вынули, протерли до блеска и вставили обратно. (Кол-во отработанного тонера при этом в контейнере минимально). При установке его обратно, место, где располагается фотоэлемент, покрылось тонким слоем пыли опять, (при этом ничего так и не успели напечатать) после чего надпись так и не исчезла. Это лечится? Может причина в том, что в принтере 510 использовали контейнер для 500?
Мария
 

Непрочитанное сообщение Владимир Зыков » 14:11 - 13.02.06

промыть с порошком и высушить и все будет
Владимир Зыков
 

Лазерный принтер Samsung CLP-500

Непрочитанное сообщение Tanya Tanusha » 06:09 - 10.07.06

Лазерный принтер Samsung CLP-500 пишет: Ошибка переноса ленты Рычаг поднят. Что делать? Где что поднять? Ошибка ленты - это всё? менять надо? или ещё что-то сделать можно?
Tanya Tanusha
 

Непрочитанное сообщение Lelik » 20:51 - 20.07.06

Танюша, этот принтер, как и остальные, очень любит чистоту. Ошибка поднятого рычага ленты переноса ничто иное как показатель запыленности датчика синхронизации этой ленты. Достаточно его почистить, а лучше всему принтеру сделать профилактику, и сообщение об ошибке уйдет. Аппарат будет вновь радовать Вас своей работой.
Умоляю, не повредите ленту переноса - дорогого стоит..
Lelik
 

Непрочитанное сообщение Гость » 17:38 - 10.01.07

Мария у меня такое впечатления что проблема не в сборнике (контейнере), а в рычажке который прижимается этим сборником справа. Просто стоит снять сборник и поднять этот рычажек. Не фак конечно но думаю стоит попробовать.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Kardinal » 17:41 - 10.01.07

Мария у меня такое впечатления что проблема не в сборнике (контейнере), а в рычажке который прижимается этим сборником справа. Просто стоит снять сборник и поднять этот рычажек. Не фак конечно но думаю стоит попробовать.
Забыл подписаться что это я )
Kardinal
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:34 - 10.01.07
Откуда: Никополь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение АнтонSPB » 13:11 - 22.03.07

Та же проблема.. Но сборщик тонера чуть ли не вылизан. Где там стоит фотоэлемент который следит за ним? Не могу найти :(
АнтонSPB
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама