• Реклама
 

Струйный принтер Canon i320 - Лампочка моргает 7 раз то зелёным-жёлтым

Струйный принтер Canon i320 - Лампочка моргает 7 раз то зелё

Непрочитанное сообщение DrSerg » 19:00 - 10.10.05

полгода назад у меня прекратил печатать чёрный цвет – через сопла не поступали чернила. Проблему эту смог решить только после РУЧНОЙ прочистки водой головки. Это меня спасло, но не надолго…та же проблема через 2 месяца. А однажды, выполняя ОЧИСТКУ головки программным методом принтер мне выдал: «Чернильница является полной» и прекратил очистку. После этого он больше не работает. Монитор состояния пишет, что принтер занят, а светодиод моргает то зеленым, то жёлтым цветом с интервалом в 7 шагов. ТО бишь ему настал полный кирдык! Про зажёвывания бумаги, которые так часто случались вообще умолчу. И о чём это говорит, когда топовые модели (пусть и прошлых лет, неважно) такие ненадёжные, что и говорить о сегодняшних? :evil:
З.Ы.: Кто нить знает, почему это случилось и можно ли вообсче это Вылечить?
DrSerg
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:48 - 10.10.05

На телевизор выбивает:"Принтер находится в OFFLINE". Лампочка мигает поочерёдно красный-зелёный. Но я заметил, что обна вспышка зелёного дольше остальных. Между двумя динными зелёными посчитал количество красных вспышек:оказалось 7. НА диске с дровами в документации прочитал, что 7 красных вспышек говорят о том, что какой-то там резервуар для отработанных чернил полный. Если так то:

Сброс кода ошибки переполнения отстойника - "памперса"

1. Отключить кабель питания и интерфейсный кабель
2. Нажать и держать кнопку Power
3. Включить питание
4. Удерживая кнопку Power, нажать 2 раза кнопку Paper
5. После 2 сигналов отпустить все кнопки и отключить питание принтера.
Все! Удачи!


Теперь по делу, сброс памперсов на Canon i320, i250, i350 кнопками, прописаный у Вас, дает эффект до тех пор, пока не выключишь шнур принтера из сети. После этого он все благополучно забывает и опять берется за свое - требует сменить пампы. По этому поводу в сети имеется достаточно много матюков.
Есть программы сброса EEPROM для Canon i-320 и Canon i-350.
Прикол в том, что при использовании программ сброса i320 и i350 памперсы при обнулении EEPROM сами по себе не сбрасываются.
Успешно получается только при следующей комбинации - кнопкми сбрасываешь памперсы и сразу, не выключая принтер из 220, передираешь EEPROM программой.
После этот принтер и после выключения 220 помнит о проделанной экзекуции.
Есть ещё спец-прога для таких дел ;)
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Canon must die

Непрочитанное сообщение DrSerg » 20:58 - 10.10.05

Мли-и-н! Я посмотрел в хелпах у Canon 7 раз---это типа голвке трындец!!! :evil:
Но самое странное--вынимаю головку-на вид нормальная и принтер не выдаёт другую ошибку типа нет головки. А вот каретка для головки наклонена немного вперёд, чем обычно. А есчо перед смертью он(телик -моник) выдал---резервуар почти полон, значит что то действительно с ним.
P/S/ хочешь напечатать что нить иль просто статус проверить---пишет "принтер занят".
??????????????? :(
DrSerg
 

Canon must die

Непрочитанное сообщение DrSerg » 21:13 - 10.10.05

Оу=-х!!! :mrgreen: Спасибо тебе "Самсеберемонтник", жаль не знаю твоего имени!!! От души жму тебе руку! Помогло, даже без всяких прог. Только алгоритм таков:
1)Питание нах
2)Держишь Power
3) Подводишь питание, после этого нажимаешь 2 раза Paper
4) Йе-ссс! :mrgreen:
Фу-ух! А то один крендель говорит мне: тасчи в сервис, всё хана, а тут делов на 5 минут.
Спасибо!
DrSerg
 

Непрочитанное сообщение Boris » 12:13 - 11.10.05

Без проги надолго не хватит. Или каждый раз будешь сбрасывать, или передирай прогой.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 17:59 - 11.10.05

да и принтер от чернил почистить не мешало бы
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:22 - 11.10.05

Точняк, всё как ты и говорил. Сделал, обнулил, теперь не парюсь. ИМХО идиотизм с этими памперсами чесно слово....
PS По моему слишком ного весит прога, для таких функций---10 метров!
Ещё раз благодарю, не знаю что бы и делал без твоего совета...
>>>да и принтер от чернил почистить не мешало бы
Как именно? Я и водой пробовал промывать и в мокрой тряпочке печ.головку держал--непомогает. Или помогает не надолго только.
Гость
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 20:48 - 11.10.05

памперс заполнен чернилами надо либо менять либо промывать так как когда памперс переполнится то чернила пойдут дальше и что нибудь испортят или каналы откачки забьются вместе с позицией парковки а если привод забьет то заклинить может
короче чистить надо везде где чернила накопились.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение bori » 15:49 - 16.02.07

моргает лампочка желтая 3 раза. что делать i320 тупит
bori
 

Непрочитанное сообщение An » 05:16 - 17.02.07

моргает лампочка желтая 3 раза. что делать i320 тупит

Замятие бумаги
проверь датчик
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Александр Балахонов » 08:03 - 12.11.08

Что делать? у меня это сундук красными чернилами не печатает. чистить пробовал, не помогло, спиртом вме контакты прочистил- ноль результата. в проге пишет типа всё с принтером в порядке, а при печати изображения желто-зелёные получаються. подскажите, что делать. заранее спасибо
<AlGiS>
Александр Балахонов
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07:58 - 12.11.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама