• Реклама
 

Струйный принтер hp deskjet 3820 - не могу открыть картриджи для заправки

Струйный принтер hp deskjet 3820 - не могу открыть картриджи

Непрочитанное сообщение Гость » 14:26 - 02.10.05

Струйный принтер hp deskjet 3820 - не могу открыть картриджи для заправки, как они открываются и тот и другой?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 19:05 - 02.10.05

Переверни черный картридж вверх дном и увидишь на седле черный кружок. Это заклеена пробка. Поддеваешь ножом, проталкиваешь шарик внутрь и заливаешь чернила. Потом заклеиваешь отверстие изолентой и ставишь стекать. Цветной - по другому. Сверху видны три пробки, проталкиваешь их внутрь. Остальное тоже самое
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Maximoff » 12:28 - 05.10.05

Для черного лучше купить приблуду позволяющую оттянуть чернила через головку (на рынках продается ,типа комплект для заправки ,в нем есть хрень такая пластмассовая в нее картридж вставляется и шприцем можно чернила отобрать) , нужно эт для того чтоб в картридже вакуум образовался иначе пачкать будет и течь ,в этом-же наборе валяется очень удобная резиновая пробочка для затыкания той самой дыры ,которую изолентой клеить надо, по своему опыту могу сказать изолента штука не надежная ,отклеится - загадит весь принтер.
По поводу цвета тож совет : не проталкивай родные пробки внутрь, в них там системма вентиляции ,лучше перевернуть картридж головой вверх и просверлить три новых отверстия(снизу сверлить ,чтоб стружка внутрь не сыпалась) слегка отступив от них (1-2 сантиметра в сторону, противоположную контактной группе) после заправки залепить их жвачкой или заклеить изолентой так как заклеивать отверстия после проталкивания пробок внутрь нельзя (печатать не будет ) и оставлять их открытыми тоже не хорошо : при нечастом использовании будет пересыхать .
Maximoff
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18:37 - 04.10.05
Откуда: Днепропетровск
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама