• Реклама
 

МФУ MB 316 - выдает белые листочки

МФУ MB 316 - выдает белые листочки

Непрочитанное сообщение Vlad_ » 11:48 - 22.09.05

Подскажите пожайлуста!!!!
Абсолютно новый MB 316 достали с упаковки, достали картридж его абсолютно новый, вставили, а он выдает чистые белые листочки :|
Тонер в картридже есть, под сдвижным лючком (для отработки) - пусто (только на стенках чуть-чуть тонера). Все вроде нормально.
Так в чем же дело :x
Vlad_
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 16:11 - 25.09.05

А вы девелопер в аппарат засыпали? Инициализацию провели?
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 21:44 - 03.11.05

так куда же засыпать девелопер в ос-316, "Торгаши" этой техники дерут бабки, а сервиса никакого . Целую неделю жду не могу дождаться когда же они соизволят дать мне возможность
использовать ОС-316 по назначению, а не в роли тумбочьки или пылесборника. Остался крайне не доволен ........... !!! :?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 10:11 - 09.11.05

А почему вы сами доставали аппарат из упаковки и запускали его? Это вообще-то должен был сделать продавец, а если он этого не сделал, значит зря вы выбрали его поставщиком :evil:
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vlad___ » 18:20 - 14.11.05

А вы девелопер в аппарат засыпали? Инициализацию провели?


ДА я за 1000 км живу от поставщика
А вот не могли бы ds подсказать аналог тонера на MB 316 и MB 116 (на вашем сайте я не нашел такие модели)
С уважением!!!
Vlad___
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:50 - 22.09.05
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vlad___ » 18:32 - 14.11.05

в форуме написано про Sharp, но у нас нет такого есть ли аналог KATUN?
Vlad___
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:50 - 22.09.05
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mishk23 » 10:16 - 15.11.05

Вытащи картридж с тонером! Внимательно посмотри на место его вставления увидишь синий винтик, он один :). Открути, не вытаскивай он не вытащится, возмись за блок проявки и вытащи его на себя. Положи бл.пр. на горизонтальную поверхность, сверху три желтых винта, один в середине утоплен в корпус, открути, сними пластиковую крышку блока-проявки. Увидиш бункер со шнеками, ТУДЫ СЫПЬ девелопер (МВ ОС 316, SHARP AR5316), проворачисвать ничего не надо. Акуратно собери обратно, держи полный блок проявки горизонтально :), вставь в аппарат. Закрути синий винтик, поставь тонер, включи аппарат, ОН сам инициализируется. ТОНЕР ТОКА РОДНОЙ SHARP 5316 он же МВ ОС 316,320,420. Катуна нет. Запуск аппарата в нормальной фирме осуществляется в присутствии клиента и бесплатно. :)
mishk23
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:58 - 15.11.05
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vlad___ » 17:22 - 15.11.05

Спасиб mishk23 я так и сделал, кстати проворачивать на самом деле ничего не надо (шуба начинает сыпаться).
Про тонер отдельно благодарю :P
Vlad___
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10:50 - 22.09.05
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Лель » 14:34 - 28.11.05

У меня была такая же проблема! Но мой "умный" начальник успел высыпать девелопер в дырку для тонера! :cry: Мне теперь
картридж совсем выкинуть? Или есть возможность привести все в норму? :sos:
Лель
 

Непрочитанное сообщение neandr » 11:49 - 02.12.05

А вот такой вопрос после всех необходимых манипуляций с заправкой девелопера в катридж включаю его и в результате через секунды 2 пояляется что-то вроде глухого треска, ну как-будто шестеренки трещат хотя до заправки катриджа все работало и проганяла чистые листы. Нужно конечно упомянуть что его перед заправкой катриджа привезли из другого места. Так вот вчем может быть причина?
neandr
 

Непрочитанное сообщение slay » 15:59 - 22.01.06

подскажите как заправить картридж на sharp ar5316
slay
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 20:04 - 31.01.06

А вот такой вопрос после всех необходимых манипуляций с заправкой девелопера в катридж включаю его и в результате через секунды 2 пояляется что-то вроде глухого треска, ну как-будто шестеренки трещат хотя до заправки катриджа все работало и проганяла чистые листы. Нужно конечно упомянуть что его перед заправкой катриджа привезли из другого места. Так вот вчем может быть причина?

Вот честно говоря, за такое - лишают гарантии просто.
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GLB » 12:39 - 30.05.06

тонер есть совместимый на этот копир, точнее на его отца, Sharp 5316, он же Xerox XD100/Sahrp AL1000
ну соответственно есть и чипы совместимые на Sharp? есть еще оригинальные заправки на Sharp, они дешевле картриджа на 10-15$
GLB
 

Непрочитанное сообщение StaZz » 03:56 - 01.11.06

Прислали принтер в учебное заведение и без "АДМИНА" успели высыпать девелопер в дырку для тонера. Мне теперь картридж совсем выкинуть? Или есть возможность привести все в норму? И сколько стоит новая заправка всего этого?
StaZz
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:51 - 01.11.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в MB

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron