• Реклама
 

Копир minolta ep 2030 - Чистка оптики, схема разборки копира

Копир minolta ep 2030 - Чистка оптики, схема разборки копира

Непрочитанное сообщение andliusha » 13:18 - 25.07.05

Господа,

Нужно почистить оптику в копире minolta ep 2030. хотелось бы знать 1.как правильно добраться до этих зеркал,
2.чем лучше чистить, каким раствором.
3.чего остерегаться при расборке, сборке?

спасибо зараннее,
буду очень благодарен за любую подсказку
andliusha
 

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юзепчук » 12:14 - 04.08.05

8) Добраться до них очень просто, нужно открутить два винта левой измерительной планки под крышкой оригинала, затем достать аккуратно саму планку, не потеряв при этом 2 выталкивуещие пружинки, потом снять стекло, которое тоже обязательно нужно почистить этиловым спиртом. И в заключении снять черную металлическую крышку в отсеке зеркал, там будут находится ещё зеркала и линза. Чистить зеркала лучше без использования жидкостей и спирта, т.к. иногда остаются разводы и влияют на качество копий. Можно использовать чистую бархатную ткань или тщательно протереть обычной салфеткой типа Lotos. Опасаться нужно задеваний руками: линзы и остальных оптических и неоптических деталей этого отсека. Пронаблюдайте до снятия железной металлической крышки, как она установлена, чтобы во время сборки поставить её правильно. Ещё остерегатся нужно включенного питания при чистке оптики:) Удачи!
Дмитрий Юзепчук
Консультант
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11:32 - 04.08.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:57 - 27.12.05

то есть, кроме зеркал в данном отсеке ничего чистить не надо? ну, не влияет ли существенно на качество копий эти бегающие подобия зеркал под столом сканера?
у меня ep 2010, думаю конструкция схожая...
спасибо
Гость
 

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юзепчук » 15:15 - 27.12.05

Нет, кроме зеркал чистить ничего не надо, за исключением скрипящих деталей, если таковые есть. А что Вы называете подобием бегающих зеркал, я не понял. Там есть только зеркала и линза и никаких подобий :)
Дмитрий Юзепчук
Консультант
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11:32 - 04.08.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 22:25 - 04.01.06

Ж) спасибо, оптику почистил! Ж)
все-таки конструкции видно немного отличаются, так как в "черной" коробке у меня только одно зеркало, и линзы, так вот то зеркало было как раз чистым...
а вот сразу под стеклом сканера, не заходя больше никуда, есть еще 3 зеркала, вот они-то и были страшно запыленными....их чисткой и занималься...
мдя,...

а вот такой еще вопрос Ж)

копир тот же, минолта ер 2010, уже какое-то время тонер не всасывается из тубы в "картридж" (не знаю как правильно называется), и приходиться досыпать ручками.. ну то есть, открываю верхнюю панельку картриджа, и досыпаю в отсек с тонером.....
одно время, после этой операции тонер начинал всасываьтся нормально из тубы, было ощущение что ему нужен "толчок"....
а сейчас так приходиться досыпать каждый раз.... ужас как неприятно....
в сервисе ничего толком не могли объяснить, то ли не знают, то ли детали какой-то не могут найти... Ж(

если есть догадки что тут можно сделать и можно ли вообще, спасибо заранне Ж)
Гость
 

Непрочитанное сообщение orion2006 » 15:44 - 13.09.06

копир minolta ep 2030 на выходе выдает чистые листы. туба стоит с порошком, похоже что он не прокручивает тубу.
подскажите плз. что это может быть и как с этим бороться? :x
orion2006
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:39 - 13.09.06
Откуда: MO
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:38 - 13.09.06

orion2006

а если выключить в момент копирования и на фотобарабан взглянуть, изображение видно?
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение orion2006 » 13:31 - 14.09.06

поехал в ремонт, итог: ремонт коротрона. обошлось в 820р. :D
orion2006
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:39 - 13.09.06
Откуда: MO
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MINOLTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама