• Реклама
 

Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Anna_Sim » 09:30 - 08.08.14

Добрый день уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста программу, из которой лучше всего отправлять jpeg на печать. Сейчас проблема в том, что, например, из Photoshopа это сделать невозможно, комп начинает вырубать. Печатаю в данный момент из папки --- правой кнопкой на картинку --- печать. Появляется окно плоттера, везде ли оно одинаковое, или можно установить более удобную прогу с какими-нибудь расширенными функциями? С размерами грешит, выставляю точный размер бумаги, выдаёт на несколько см больше или меньше нужного размера...это мучение какое-то. Даже не знаю, что будет, когда установлю AutoCad для печати чертежей. Мои попытки найти инфу по этому поводу приводят к ссылкам на установку дров, а хотелось бы оперативно решить задачу и прочесть грамотный комментарий. И ещё слишком добавляет в цвета жёлтый и magenta.. :bum:
Anna_Sim
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:17 - 08.08.14
Баллы репутации: 0

Re: Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 10:43 - 08.08.14

Anna_Sim писал(а):1. Посоветуйте, пожалуйста программу, из которой лучше всего отправлять jpeg на печать.
2. Сейчас проблема в том, что, например, из Photoshopа это сделать невозможно, комп начинает вырубать.
3. Появляется окно плоттера, везде ли оно одинаковое, или можно установить более удобную прогу с какими-нибудь расширенными функциями?
4. С размерами грешит, выставляю точный размер бумаги, выдаёт на несколько см больше или меньше нужного размера
5. Даже не знаю, что будет, когда установлю AutoCad для печати чертежей.
6. И ещё слишком добавляет в цвета жёлтый и magenta.

1. Абсолютно любая, по вашему вкусу. Хоть ACDSee, хоть MS Office.
2. Это уже проблема не плотера и не его драйверов - либо компа, либо фотошопа.
3. Драйверы-то для всех приложений одинаковы. В обход них - печатать не получится. Неужели в них функций/настроек недостаточно?
4. Лучше выставляйте стандартный формат листа, а уже размер окна (области) печати - настраивайте по размеру нужному.
5. Всё должно быть нормально.
6. На листе калибровки - тоже погрешность в цветах?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Anna_Sim » 10:59 - 08.08.14

Спасибо за ответ! Дело в том, что у меня в настройках можно выставить размер рулона, листа (длина-ширина) а что касается области- можно только поставить галочки на (если по-русски выражаясь): действительный размер, печать документа на..(можно выбрать размер), или % от действительного размера. НО в любом случае он выдает не тот размер. В настройках драйвера я не шарила, честно говоря, не знаю, где и что там менять. В общем, как в стандартном меню на принтеры+ размер рулона.Калибровку делал мастер как-то давно и без меня, говорил всё ок. Если не трудно, можете подсказать, как правильно откалибровать его?
Anna_Sim
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:17 - 08.08.14
Баллы репутации: 0

Re: Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 11:57 - 08.08.14

Ничего непостижимого в обеих задачах нету, но боюсь, что, прежде чем приступать - вам предстоит КАПИТАЛЬНО изучить руководство пользователя и по части меню аппарата, и по части интерфейса на компе и его настроек. Вот если ПОСЛЕ ТОГО останутся вопросы - пишите.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 12:34 - 08.08.14

Anna_Sim писал(а):Сейчас проблема в том, что, например, из Photoshopа это сделать невозможно, комп начинает вырубать.

Какие параметры ПК? Давно ли делалось ему ТО? Может быть уже конденсаторы вздулись или памяти для фотошопа недостаточно
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0

Re: Из какой программы отправляете печать на HP DJ 500?

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 13:44 - 08.08.14

Мало памяти - еще не причина уходить в ребут.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама