• Реклама
 

Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение dinamik » 18:48 - 19.01.13

Мужики, имеется принтер Samsung 1866. Определяется компом как Samsung 1860. Данный девайс сделан для Украины, где я и нахожусь. Клиент попросил сбросить счётчик картриджа. Я попробовал и нечего из этого не получилось. Заливал кучу прошивок, но безрезультатно, он на все ругается. Можно конечно купить и залить фикс, но в этом случае клиент лишается гарантийного ремонта принтера, что его не устраивает. Принтеру всего 2 месяца. Естественно нужно обнулять картридж, но прошивку найти не удалось. Вернее их валом для этого типа картриджей, но по ходу чип привязан к серийнику, из за этого не одна прошивка не подходит.
Может кто то подскажет где и что править в оригинальной прошивке, что бы продлевать срок печати ? Может что то нужно сделать с крумом ?
Прошу сильно не пинать. Я не большой специалист в данном виде техники. В основном занимаюсь ремонтом теликов, DVD, стиралки, пылесосы и другая бытовка. Имею свою мастерскую. Программаторы и другая атрибутика для ремонта и прошивки имеется.
Буду благодарен всем, кто поможет. Спасибо.
dinamik
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:33 - 19.01.13
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:25 - 19.01.13

"в этом случае клиент лишается гарантийного ремонта принтера" - неверное предположение.
"по ходу чип привязан к серийнику" - серийнику чего?
"где и что править в оригинальной прошивке" - самое простое, быстрое и стабильное - перепрошить аппарат.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение dinamik » 23:12 - 19.01.13

По поводу гарантии, гарантии не будет в случае вмешательства в ПО принтера. Звонил ребятам в АСЦ. Так что это не моя выдумка. Это может в России такие законы, а у нас работают правила, принятые фирмой изготовителем. puls.ar, если бы это было так просто, взял и перешил от 1661, я бы совет у форума не спрашивал. Я всё перепробовал прежде чем написать сюда. Советую прочесть инфу по этому девайсу. Я уже не первый кто с этим столкнулся.
Некоторые последние версии прошивок требуют привязки к номеру CRUM. Важно уяснить, что аппарат запоминает номер CRUM чипа последнего картриджа. После установки прошивки с привязкой к номеру CRUM, принтер сравнивает номера CRUM в прошивке и в своей памяти, при совпадении номеров происходит обнуление счетчиков. При несовпадении номеров, например при установки картриджа с другим чипом, сброс перестанет работать. Чтобы исправить ситуацию достаточно просто вставить чип с номером СRUM, указанным в прошивке.
dinamik
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:33 - 19.01.13
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 23:31 - 19.01.13

dinamik писал(а):1. По поводу гарантии, гарантии не будет в случае вмешательства в ПО принтера. Звонил ребятам в АСЦ. Так что это не моя выдумка. Это может в России такие законы, а у нас работают правила, принятые фирмой изготовителем.
2. puls.ar, если бы это было так просто, взял и перешил от 1661, я бы совет у форума не спрашивал. Я всё перепробовал прежде чем написать сюда.
3. Советую прочесть инфу по этому девайсу. Я уже не первый кто с этим столкнулся.

1. Безусловно. Но в случае обратимого вмешательства (как в данном случае) - обнаружить, а тем более доказать оное практически нереально.
"У нас" - это где именно?
2. Вы определитесь, какой в реальности у вас аппарат: 1866 или 1860. Тогда можно будет ответить вам что-то определенное. А предыдущий оратор прав: чипы у 1661, 1861, 1866 идентичны.
3. Какую именно инфу вы имеете в виду?
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение dinamik » 03:12 - 20.01.13

"У нас" - это где именно?
Это Кривой Рог.
Вы определитесь, какой в реальности у вас аппарат: 1866 или 1860. Тогда можно будет ответить вам что-то определенное.
Название 1866, а определяется как 1860.
А предыдущий оратор прав: чипы у 1661, 1861, 1866 идентичны.
В теории да, но на практике пишет "Несовместимый картридж". На мониторе парнишка поправил мою родную прошивку, щас не ругается. По ходу он сбросил счётчики и изменил CRUM. Я сравнивал свою прошивку и его правленую. CRUM там изменён и ещё кое что. Правда я не знаю на сколько страниц. Получается что в данной модели (1866) CRUM привязан к серийнику. Кто нибудь здесь шарит в прошивках ? Могу скинуть мою родную, которая уже ругается и правленую.
dinamik
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:33 - 19.01.13
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение puls.ar » 04:12 - 20.01.13

все может бить,мы купили программатор со-всеми прошивкам если выходят новые то нам присылают,если интересует давай почту напишу подробней.
в понедельник.
puls.ar
практикант
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22:35 - 22.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение dinamik » 04:21 - 20.01.13

puls.ar, спасибо за помощь, но я не так часто занимаюсь принтерами, не мой профиль. Если чё надо будет, я тебе напишу. :) По поводу расширения: бред. Попробовал сохранить в бинарном расширении файл для 1861, до задницы, пишет одно и тоже Несовместимый картридж с тонером. Так что за расширение можно забыть, сама прошивка почему то не подходит. Если хочешь разобратся с моей родной, могу дать, потому что я не хрена в ней не рублю. Может ты накопаешь несовместимость. :D
мы купили программатор со-всеми прошивкам
Ты имеешь в виду для прошивки принтеров ? Если прислал официальный представитель, то там прошивки будут стандартые, до 700 страниц печатного текста. Это уже наши левши их правят до 2500. :D А вот для дампов, вполне хорошая вещь. Мало ли что клиенты могут шить. :D Ко мне на прошлой неделе привели самца LEDовский. Так я не знаю что можно было делать, но клиент прошивку в нём снёс с концами, а её нет пока в тэрнете. :D Пришлось у пацанов своих в АСЦ её брать что бы реанимировать аппарат. :D Не всех дураков война убила. :lol:
dinamik
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:33 - 19.01.13
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение puls.ar » 04:52 - 20.01.13

нет только чипов.
Samsung ML-1671, ML-1676, ML-1861, ML-1866, пробивал прошить принтер никак,потом плюнул заказали новый чип а в прайссе он один для всех и для 1661 тоже.Так и прошиваем родные на 2500.
puls.ar
практикант
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22:35 - 22.11.12
Баллы репутации: 0

Re: Прошивка чипа картиджа MLT 1043S. Поделитесь.

Непрочитанное сообщение dinamik » 23:17 - 20.01.13

В общем так как на этом форуме я нечего внятного не услышал, делюсь информацией которую я получил на сайте Монитор от пользователя berdyanec.
В первой строке имхо, обьем картриджа. Отмеченная ячейка.
в строке 000180 идентификатор модели аппарата.
А залито желтым- номер крум. Сюда забивается дата заправки, в формате ГГММЧЧ.
Чтобы получить вечную прошивку картриджа, запретите запись в 24с04, подтянув 7 пин на +
А чтобы не покупать прошивку аппарата, можно выпаять колодку с контактами на чип. А сам чип картриджа, с заблокированной записью, снять с картриджа и припаять непосредственно к плате аппарата.
Только, после блокировки микры, напечатайте пару листов и проверьте, как работают счетчики. Если после переключения питания возвращаются в исходное- все получится.

Изображение


По поводу расширения файла прошивки.
Нет разницы, какого типа файл. Дело в идентификаторе аппарата(адреса 000180-)

Пользуйтесь на здоровье. Информация выложена в открытом виде, из надёжного источника. :)
Что касается моего случая, то мне подошёл вариант с чипом, но без вживления его в сам принтер, так как он опломбирован. А так как на расходные материалы гарантия не распостраняется, пришлось заблокировать чип картриджа. Делов на 2 минуты и денежка в кармане. :) Это самый лучший способ для чипов в которых стоит память 24СХХ. :) Кого не устраивает, фикс стоит $5. :)
dinamik
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:33 - 19.01.13
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама