• Реклама
 

Струйный принтер Epson c86 - ем промыть голову принтера от пигментных чернил?

Струйный принтер Epson c86 - ем промыть голову принтера от п

Непрочитанное сообщение BAdr » 22:55 - 04.07.05

Ситуация такая, закончились родные, черные чернила и дернуло меня купить картридж "Lomond", после установки, в тесте стал печать черные полосы наполовину, оторвал полностью верхнюю этикетку, стал печатать лучше, но есть 6 пропусков в тесте, незначительных и при печати текста незаметных, но всеж... Чем можно промыть. Раствор типа, дистилированная вода + нашатырь, вроде как не подходит для пигментных. Сейчас выкинул этот Ломонд, заправил все краской RDM, но проблема с черным осталась. Прочистки не помогают. Принтер Epson c86. И если кто знает сайт с инструкцией, желательно иллюстрированной, по съему головок, то буду благодарен.
BAdr
 

Непрочитанное сообщение Valer4ik » 23:45 - 04.07.05

Если сами разобрать не можете , то может помочь установка "оригинала" но это 50 на 50 . если не поможет после 2-3 прокачек и суточного отстоя лучше понести в сервис. новая голова стоит намного дороже промывки. Удачи.
Обслуживание и ремонт оргтехники, заправка картриджей, продажа расходных материалов и комплектующих.
Сервис-центр ВИОЛА: тел. в Харькове (0572) 546-642, 546-643, 546-682, (057) 714-24-81
Аватара пользователя
Valer4ik
Консультант
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23:00 - 26.06.05
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:03 - 05.07.05

Да разобрать для меня не проблема, только вот сам себя ругаю, что поспешил и купил левый картридж. Сейчас все 4 цвета перезаправлены краской RDM, все печатает, а вот черный... Печатает, еслиб не тест, не заметил бы. Перекалибровать головку тоже не вариант, поможет конечно, но в сознании, что что-то не так с девайсом будет меня угнетать :wink: .Чем же его промыть.
Гость
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:56 - 05.07.05

Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Boris » 14:08 - 05.07.05

Здесь есть обсуждение этой темы.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 21:44 - 05.07.05

Заправьте промывочной жидкостью СНПЧ (вместо чернил). Сделайте 5-6 прочисток. Затем отдых 12-24 часа. Повторите все заново. Должно помочь. Можно прочистить заправляя промывку в картридж или прокачивая ее шприцем - но это не советую, т.к. больше расчитано на проффесионала.
Гость
 

Непрочитанное сообщение BAdr » 08:56 - 08.07.05

Спасибо за советы, нашел тут в городе одного посредника обещал привезти жидкость.
BAdr
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron