• Реклама
 

Canon IP4500 не печатает PGBk

Canon IP4500 не печатает PGBk

Непрочитанное сообщение kizer131 » 22:25 - 22.08.12

Здравствуйте, форумчане.

Есть проблема с Canon IP4500. Утром занялся этим гаджетом, он подсох. Засор успешно был устранен. Тест был идеален. НО! Через час я решил его проверить. Вот тут и началось самое интересное... На тесте нет пигментного черного. Делаю чистку - нет его. Достал голову, поставил на промоченную салфетку - жидкость протекает на ура. Попробовал пропустить чернилки - идут также хорошо. Дальше я чищу все контакты - без изменений. В панике я достаю голову, промываю ее полностью(такой чистой головы я не видел еще). Тест почти такой же(скан прилагаю). Дальше я разбиваю аппарат полностью. Чищу голову, прозваниваю шлейф - все отлично. Собираю - цвета нет, тест не изменился. Что можно с ним сделать? Мож кто чё подскажет?
Изображение

вот ссылка http://4.firepic.org/4/images/2012-08/2 ... 24eqzj.jpg
kizer131
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:38 - 22.08.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon IP4500 не печатает PGBk

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 10:11 - 23.08.12

накрылись пьезоэлементы, либо печатай без черного, либо меняй голову.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: Canon IP4500 не печатает PGBk

Непрочитанное сообщение desantars » 22:06 - 06.05.13

Ребят, всё очень просто....
из руководства к Кэнону:
"...Почему в устройстве имеются две черные чернильницы?

В устройстве используются два типа черных чернил: на основе красителя (BK) и пигментные (PGBK).

Чернила на основе красителя используются в основном для печати фотографий, иллюстраций и т. д., а пигментные – для текстовых документов. Каждый тип чернил предназначен для своих целей, поэтому даже если одни чернила закончатся, другие вместо них использоваться не будут. Когда заканчивается один из типов чернил, требуется замена чернильницы.

Эти две чернильницы используются автоматически — в зависимости от типа бумаги для печати и настроек драйвера принтера. Изменить режим использования этих чернил самостоятельно нельзя."...

вывод какой? в pgbk у вас сейчас чернила на основе красителя. ""сливайте" их (лучше - многократной глубокой прочисткой сопла картриджа pgbk; заходите в wordе, например - ctrl+p -----> свойства-----> обслуживание), заливайте пигментные и - Удачи Вам!!!!!
P.S. столкнувшись с такой проблемой, полдня искал это решение ))))))))))
desantars
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:05 - 06.05.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама