• Реклама
 

Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение Denaan » 08:08 - 09.03.12

Аппарат SCX-4200 при включении ведет сканер влево, в начальное положение, но не останаливается - сканер доходит до конца и аппарат начинает трещать. Через какое-то время останаливается и пишет "Ошибка сканера". :sos:
Denaan
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08:01 - 09.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение farid.urazai2 » 10:15 - 09.03.12

farid.urazai2
практикант
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:12 - 06.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение Sergey_74 » 07:50 - 11.03.12

Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение makar » 11:50 - 05.06.12

Было то же самое.
Решил сдавать в ремонт, но не было времени. Некоторое время пользовался МФУ просто как принтером. Но однажны произошло замятие бумаги в верхнем лотке - открыл крышку для того, чтоб достать бумагу ... и после этого сканер прекратил глючить. Видимо сканеру нужен был ремонт в виде "стукнуть в правильное место с правильной силой". Понимаю, что это - ламерский подход, но что поделаешь...
makar
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:44 - 05.06.12
Баллы репутации: 0

Re: Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение pro_vi » 16:47 - 05.06.12

makar писал(а):Но однажны произошло замятие бумаги в верхнем лотке - открыл крышку для того, чтоб достать бумагу ... и после этого сканер прекратил глючить.


правда здесь в одном - чтобы что-то сделать, как минимум нужно разобрать сканер , проверить шлейф, плавность движения каретки (произвести какое то действие)......"экстрасенсы" высказались, ход за ТС. 8)
Fix-Bay.com - прошивки для принтеров и МФУ SAMSUNG / XEROX. Продажа и техподдержка.
Аватара пользователя
pro_vi
практикант
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13:20 - 20.05.12
Откуда: The world round us
Баллы репутации: 1

Re: Samsung SCX-4200 Ошибка сканера

Сообщение vulture » 19:04 - 21.08.12

У меня была аналогичная проблема. Проблема пропала после того, как я разобрал сканирующую часть, отсоединил 2 разъема и 1 шлейф сканирующей части в месте их подключения к плате на основной (печатающей части устройства). Я также снял стекло со сканера и добрался до проблемной части (лампы), которая не останавливалась там, где должна. Ничего особенного с ней не делал -- просто отодвинул ее на середину области сканирования.
Включил девайс без стекла -- проблема сохранялась.
После сборки всего обратно проблема исчезла.

Я не профессионал в оргтезнике и могу ошибаться, но есть подозрение, что позиционирование сканирующей каретки осуществляется за распознавания сканером момента, когда каретка попадает под темную рамку вокруг стекла. Видимо, там была какая-то проблема с этим, которая после сборки устранилась.
vulture
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:49 - 21.08.12
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама