• Реклама
 

сканер МФУ Kyocera km-c2525e

сканер МФУ Kyocera km-c2525e

Непрочитанное сообщение spiki » 00:23 - 29.11.11

Добрый вечер, ув. форумчане!

На предприятии , где я работаю, есть МФУ kyocera km-c2525e. И вот недавно перестал работать сканер - т.е. когда нажимаешь на кнопку СКАНЕР на панели управления - ничего не происходит, аппарат никак не реагирует на это нажатие. Войти в настройки сканера через системное меню я тоже не могу - аппарат пищит и не заходит. И при этом возле кнопки СКАНЕР горит оранжевый треугольник - сообщающий об ошибке , но аппарат никаких ошибок не выдает. На распечатке SERVICE CALL - тоже нет никаких характерных , связанных со сканером , ошибок.



Я начал с того , что обновил прошивку - результата никакого. Заменил заведомо рабочую Scanner board - сканер не заработал. Далее на всякий случай начал менять Main board, затем Engine board , блок питания , панель управления - но увы сканер так и не заработал.

Также параллельно , кроме неисправности сканера, появилась еще одна неисправность - когда кладешь документы в автоподатчик - аппарат просит -ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ОРИГИНАЛЫ В АВТОПОДАТЧИКЕ ОРИГИНАЛОВ. Я поставил заведомо исправный автоподатчик - ошибка не пропала.

Как копир и принтер МФУха работает нормально. Я уже не знаю куда смотреть- менял все детали на заведомо исправные, но аппарат не удается реанимировать.
Подскажите, что еще можно сделать с этим волшебным аппаратом ? :cry:
spiki
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20:33 - 28.11.11
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама