• Реклама
 

Струйный принтер HP Deskjet 3820 - не работает

Струйный принтер HP Deskjet 3820 - не работает

Непрочитанное сообщение Гоша » 15:58 - 20.06.05

Большое спасибо за консультацию по заправке катриджей №78 и №15. Посылал в разные форумы, но ответили только Вы, поэтому обращаюсь к Вам ещё с одной просьбой - мой HP Deskjet 3820 отказывается работать.Предистория такова - сейчас точно не помню, но похоже при заправке катриджа не закрыл крышку катриджа и каретка с головками врезалась вбок, потом что-то затрещало - я выключил принтер, выключил комп., и после перезапуска вроде бы все встало на свои места. Цветной катридж после заправки проработал недолго (я заклеивал отверстия) и я пока пользовался одним черным. И вот однажды я решил дозаправить №78 - вытащил, дозаправил, вроде бы ничего не предвещало проблем, но после того, как я поставил катридж, принтер отказался работать как обычно: стал просить лист бумаги после включения, прогонял его и замирал, мигая двумя лампочками. Ни на какие команды при этом не реагировал - открываешь крышку - блок катриджей оставался на месте, даёшь задание на печать - лампочка помигает и прекращает, приэтом ничего не печатается. Полез в Инет. Нашел - пишут сломалась шестеренка №13. Разобрал - точно отломан усик зацепления с верхней шестеренкой. Сделал. Собрал - подвижная часть парковки задвигалась. Маятниковый механизм в зацеплении. Включаю - все вроде задвигалоь, но не так, как должно.Каретка уходит влево, при этом НР просит лист бумаги, прогоняет его. Подвижная часть парковки уходит назад, после выхода листа идет вперед, потом опять назад и ждет, когда каретка подойдет. После подхода каретки - подходит, "трет" головки катриджей и каретка паркуется.При этом слышытся, что подающая шестерня иногда выходит из зацепления с приемной шестеренкой (в месте, где крепится парковочное устройство). При попытке распечатать документ лампочка моргает, но документ не печатается и выдается информация об ошибке печати.На открытие крышки не реагирует.Все эти манипуляции делал со снятым корпусом, подъем крышки имитировал размыканием датчика.Может быть я что-то упустил, на что-то не обратил внимания? Подскажите, что ещё можно попробовать? С нетерпением буду ждать ответа.
Гоша
 

Непрочитанное сообщение Boris » 15:43 - 21.06.05

Может что-то в парковке не так собрал?Попробуй еще раз перебрать.
Статья в разделе "ремонт" здесь- http://www.zigzag-pvl.by.ru/index.htm
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Струйный принтер НР Deskjet 3820 - не работает

Непрочитанное сообщение Гоша » 19:05 - 29.06.05

Перебрал парковку несколько раз, пока не понял в чем причина: Вместо сломанного "зуба" впаял U-образную скобку.Но видимо она слишком тонкая и верхняя шестеря все равно проскакивает. Я пришел к такому выводу после того, как напоял кусочек олова на скобку и тем самым сделал "зуб" толще. Принтер заработал как положено, но проработал недолго - олово отлетело. И только после того, как я впаял ещё один штырь(обломок иголки) и все пропаял - получился прочный "зуб" и пока все работает.Спасибо за участие в решении проблемы.
Гоша
 

Непрочитанное сообщение Гость » 10:01 - 24.01.06

Помогите с информацией, поменял картридж черный, поставил новый, принтер отказался его принять, не видит картридж, несколько раз менял различные картриджы, невидит и все, соответсвенно не печатает.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Boris » 14:34 - 24.01.06

Шлейф проверять на предмет обрыва и замыкания на корпус.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex K » 00:44 - 25.01.06

Или контакты протереть
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама