• Реклама
 

Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 17:52 - 19.09.11

Здравствуйте. Демонтировали лазерный блок. К лазерному блоку подходят 2 кабеля, справа поменьше, слева подключен к микросхеме и длиннее. Речь о том который длиннее и слева. Вырвали из головки кабеля 4 провода, 3 красных и 1 зеленый. Вставили их обратно наугад, при включении МФУ не естественно (для печки) воняет. Дело только в кабеле лазерного блока. Т.е из самого кабеля, из его головки подключаемой к лазерному блоку, вырвали с мясом 4 провода (2-3 осталось). Не знаем в каком порядке их подключить. Помогите.
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 17:59 - 19.09.11

Аппарат какой? Закажите лучше шлейф целиком.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 18:22 - 19.09.11

Joshua писал(а):Аппарат какой? Закажите лучше шлейф целиком.


Xerox WorkCentre PE114e. Это не шлейф а провода, там нет никаких шлейфов в лазерном. Просто нужна схема как эти 5-6 проводов затолкать в головку (разъем) и подключить к микросхеме лазерного блока.
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 19:09 - 19.09.11

Какая разница, как вы провода назовете.
Определитесь, откуда вы их вырвали, из платы полигон-мотора или из платы с лазерным диодом. Потому что тот, который длиннее находится как раз справа.
Изображение
Попробуйте подключить провода в том же порядке, что и на форматтере:
Изображение
Вероятно вы что-то спалили в аппарате, раз завоняло. Правильное подключение может и не помочь.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 19:13 - 19.09.11

Joshua писал(а):Какая разница, как вы провода назовете.
Определитесь, откуда вы их вырвали, из платы полигон-мотора или из платы с лазерным диодом. Потому что тот, который длиннее находится как раз справа.
Изображение
Попробуйте подключить провода в том же порядке, что и на форматтере:
Изображение
Вероятно вы что-то спалили в аппарате, раз завоняло. Правильное подключение может и не помочь.


Если смотреть на ваш рисунок, то СПРАВА, вы правы. Я так понял это как раз схема длинного и широкого провода справа. Окей, попробую завтра, правда на самих проводах и тем более штекере никаких надписей-пометок и прочего нет или очень мелко. Все равно огромнейшее спасибо за помощь!
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 20:09 - 19.09.11

Рядом с разъемами обычно пишут откуда начинается нумерация пинов, чаще всего просто ставят 1 у первого пина.
Сейчас такого аппарата под рукой нет, так бы сказал наверняка.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 21:28 - 19.09.11

Joshua писал(а):Рядом с разъемами обычно пишут откуда начинается нумерация пинов, чаще всего просто ставят 1 у первого пина.
Сейчас такого аппарата под рукой нет, так бы сказал наверняка.


Первый раз включал МФУ, после разогрева печки началась вонь (Вонь не от Печки разумеется, ее запах я знаю). Выключил МФУ, затем через час запустил снова, опять воняет. 2 раза вонять не может, может быть я ничего не сжег, может повезло (ведь дыма не было,был только запах)? Или без шансов?
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 00:21 - 20.09.11

Дым - не обязательный атрибут горелой микросхемы :)
Отсоедините лазер вообще и попробуйте запустить аппарат. Вонять не будет - спалили лазер. Будет - форматтер. После запуска мфу просто покажет ошибку LSU.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 18:23 - 20.09.11

Joshua писал(а):Дым - не обязательный атрибут горелой микросхемы :)
Отсоедините лазер вообще и попробуйте запустить аппарат. Вонять не будет - спалили лазер. Будет - форматтер. После запуска мфу просто покажет ошибку LSU.


Сегодня случилось чудо! Я долго пробовал разные комбинации, вытаскивал провода из белой головки и наугад вставлял их (кроме зеленого, он всегда справа). МФУ всегда показывал ошибку LSU, но затем после 4-5 "подбора" Ошибка LSU исчезла, но самое главное МФУ начал ПЕЧАТАТЬ :o Значит НИЧЕГО не сгорело! МФУ отпечатал 6 страниц (1-2 раза выдал пустой лист, но это другая причина наверное). Затем мы грохнули печку об пол и появилась ошибка: Перегрев!

Даже не вериться, я ПОДОБРАЛ нужное положение проводов!!! 2 не вырывали, зеленый я не трогал т.к точно помнил что он был скраю, т.е ПОДОБРАТЬ надо было 3 провода, мне повезло и я подобрал! Правда ВОНЬ НЕ исчезла!

Что делать с ВОНЬЮ и ПЕРЕГРЕВОМ ?
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 19:08 - 20.09.11

Блин, лол, извините xD
Прозванивайте печку. Лампу, термопредохранитель, термодатчик (~300кОм, при нагревании сопротивление падает).
Откуда пахнет, с какой стороны?
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение ppsbkwmcrs » 19:28 - 20.09.11

Joshua писал(а):Блин, лол, извините xD
Прозванивайте печку. Лампу, термопредохранитель, термодатчик (~300кОм, при нагревании сопротивление падает).
Откуда пахнет, с какой стороны?


Так. Думаю с печкой (ошибкой перегрев) мы справимся,хотя можете еще посоветовать.Дело в том что В печке специфических поломок нет а вот в кабеле лазерного блока (самом длинном из 2) поломка есть и очень специфическая (из 6 проводов, 5 крансых и 1 зеленый, с мясом вырвали 4). Проблема осталась вот в чем, что МФУ печатает, но ВОНЬ не прошла. Выходит что из 4 вырванных проводов я угадал от 1 до 3, соответственно все работает, но ВОНЬ продолжает идти. Откуда пахнет определить крайне сложно, но это НЕ запах печки и пахнет не из нее, уловить запах очень сложно. Пахнет изнутри. Запах начинается, только после разогрева печки и он постепенный и пахнет скорее всего лазерный блок. Кстати лазерный блок чуть-чуть теплый, пальцами еле уловил.
ppsbkwmcrs
 

Re: Вырвали с мясом провода из кабеля Лазерного блока.

Непрочитанное сообщение Joshua » 20:16 - 20.09.11

Да разберите уже лазер и посмотрите, что горит. Потом уже заказывайте новый лазер и провод к нему.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1


Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама
cron