• Реклама
 

МФУ принтер-копир-сканер Samsung SCX-4100 - ремонт картриджа

МФУ принтер-копир-сканер Samsung SCX-4100 - ремонт картриджа

Непрочитанное сообщение Саша » 17:40 - 19.03.05

Здравствуйте!
Купили МФУ (принтер-копир-сканер) SCX-4100 :shock: . Теперь мучаемся. Картридж работал до первой заправки, потом дымка на весь лист чуть ли не до чёрной, скраю чёрные полосы. Фирма которая заправляла, та же что и продала комбаин, говорят что вообще картридж одноразовый и для заправки не предназначен, мол покупайте новый каждый раз (между прочим 60 USD). Как правильно заправлять эти картриджи, может их можно самостоятельно заправлять (будет надёжнее) или для этого надо спецоборудование? Ответьте пожалуйста.
Саша
 

Копир Samsung SCX-4100 - ремонт картриджа

Непрочитанное сообщение Аdamaster » 23:01 - 19.03.05

Вся проблема копира Samsung SCX-4100 скорее всего в плохом тонере. Надо найти хороший тонер. Подходит от Xerox p8e, Samsung 1210, Epson 5500. Нужно хорошо вычистить картридж и засыпать тонер. Если опять будет фон пробуйте тонер этих же марок, но других производителей, в другой фасовке, попробуйте купить тонер в другой фирме. Просто качество этого тонера почему-то меняется от партии к партии.
Аdamaster
 

Копир Samsung SCX-4100 - ремонт картриджа

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:20 - 23.03.05

И еще возможен вариант, что в картридже оставался тонер, и к нему досыпали другой. Бывает фон из-за несовместимости. Хотя черные полосы по краям листа могут говорить об испорченном вале. Осмотрите внимательно фотобарабан.

Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Копир Samsung SCX-4100 - ремонт картриджа

Непрочитанное сообщение Arut » 17:00 - 18.04.05

Если выполнялась первая заправка - не мог еще барабан выйти из строя, (если только на наждачной бумаге не печатали) - думаю дело в фирме. Раз они рьяно убеждают что картридж одноразовый - либо врут, либо некомпетентны. И в том и в другом случае - доверять им картридж - очень неосмотрительно.
На мой взгляд, скорее всего они просто подменили картридж, и дали старый - заезженный. Увы ..жулики есть во всех сверах деятельности.
Граждане! Будьте бдительны! :-) :)
Arut
 

Вопрос

Непрочитанное сообщение Pavel9 » 18:05 - 17.08.06

МФУ SAMSUNG 4100 не захватывает бумагу с лотка ручной подачи листов, подскажите плиз. Заранее спасибо!!!!
Pavel9
 

Непрочитанное сообщение Гость » 07:31 - 18.08.06

Pavel9
Если МФУ SAMSUNG 4100 не захватывает бумагу с лотка ручной подачи листов, но при этом пишет нет бумаги, я решил проблему путем переустановки драйвера.
Гость
 

Не берёт бумагу.

Непрочитанное сообщение shaman2006 » 07:03 - 07.09.06

Samsung 4100 Не захватывает бумагу с основного лотка. Поменял ролик подачи стал забирать, но с перебоями, лоток не причём проверил с помощью подмены.Клиент печатает на нём 8000 листов в месец. Подскажите что делать?
shaman2006
 

Непрочитанное сообщение Ilnar » 12:15 - 14.10.06

Можно ли заправлять картриж самим. И как это сделать
Ilnar
 

Непрочитанное сообщение Rusik » 21:17 - 23.02.07

Народ подскажите чё может быть когда аппарат Samsung 4100 начал после 2 заправки посередине тупо сыпать тонером, просто так дотаёшь катридж трусишь, а из него тонер посередине такая же фигня и при печати, т.
Rusik
 

Непрочитанное сообщение Гость » 15:22 - 28.02.07

я многие проблемы решил путем разбора картриджа практически до основания. промыл спиртом шестерни (кстати у кого был прикол что МФУ щелкает это порошок набитый среди шестеренок), вычищаеш все боковые контакты, проверить не попал ли мусор под дозатор, ракель, ИСАМОЕ главное (у меня была проблема порошок оставался половина, и бледнела печать)аккуратно отогнуть и промыть лезвие (металическое), причем прям растворителем или ацетоном, на лезвии образуется налет на вид как пластик какойто, вот этот налет во многих бедах виноват.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Rusik » 20:51 - 01.03.07

Ну вообщем поччистить катридж, ну в принципе при первой запраке я ничего не делал просто засыпал тонер и выкинул отработку, но потом он начал трещать просто так мне посоветовали взять мелкий натфель и шлифануть аккуратно стальное лезвие, помогло.
Rusik
 

Непрочитанное сообщение алекс » 11:57 - 17.03.07

народ, подскажите.. SCX 4100 начинает разогревать печь, сек 3-5, потом глохнет и через 2-3 сек снова. датчики на печи живы!
алекс
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 13:01 - 17.03.07

Если печка жива ,отключите драйвер сканера
и ждите ,что скажет
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама