• Реклама
 

Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение amelagara » 14:56 - 18.04.11

Добрый день! После заправки второй раз картриджа FX10 у Canon MF-4010 начал с обеих сторон мазать и печатать кляксы. Я разобрала весь картридж, высыпала засыпанный порошок, прочистила все - ракель, барабан... собрала, засыпала порошок (не могу сказать какой именно, т.к. видимо в России обозначение другое, я в Чехии, тут он называется E30 Land, покупала именно как аналог для FX10). т.к. внутри принтера под картриджем был рассыпан порошок, протерла все ватным диском... вроде пальцами ничего не трогала, хотя пальцы были в тонере, т.е. отпечатков (:)))) оставить не могла... поставила картридж, попробовала отксерить страницу - сначала не захватывал бумагу, после тройного изымания и вставления картриджа бумагу захватывать начал, но теперь проблема - печатает бледный негатив, а с другой стороны при этой же печати наносит серый слой тонера... фотобарабан не меняла... сейчас на нем при отгибании шторки виден слой тонера наполовину - т.е. барабан в тонере с одной стороны... поменять барабан? треска, скрипа, других посторонних звуков нет... печать в обычном режиме, фото тоже печатает в бледном негативе ... в инструкции по заправке было сказано, что барабан надо присыпать тальком... может проблема в том, что я барабан просто аккуратно протерла? на ярком свету не держала его, очищала при нормальном освещении и убрала от света под газету... заранее спасибо...
amelagara
 

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:23 - 18.04.11

Видимо тонерок то не тот засыпали, Е30 обычно обозначают тонер для аналоговых копиров, типа FC 108,...., а Вам нужен тонер для лазерных принтеров Нр 1200, иль Нр 1010, иль.....!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 06:50 - 19.04.11

Проблема в корявых руках. Посмотрите инструкцию по заправке картриджа в интернете навалом. Если не найдёте на родной посмотрите как аналогичный заправляется, если не ошибаюсь Q2612A от HP. А следовательно и тонер надо который Владимир рекомедует.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 10:39 - 19.04.11

проблема не в руках, проблема в продавцах :)
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 11:10 - 19.04.11

И это тоже :twisted:
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Гость » 21:12 - 20.04.11

Спасибо за ответы. Собственно, я ж не сразу кинулась создавать новую тему, поискала в интернете подобные принтеры, прочла пару форумов... но в списке проблем, связанных с повторной заправкой катриджа, не было печати негатива... были кляксы, ровный фон, полосы... Инструкции я прочла, причем не один раз, с фото и все делала аккуратно... правда, перемазалась вся)))... тонер уже один раз брала у этой же фирмы, у них указано, что этот тонер как раз для FX10... после первой заправки все было в порядке... у меня Canon MF 4010 i-SENSYS, т.е. три в одном... в результате купила аналоговый картридж, печатает нормально, значит, все-таки что-то напортачила при переборке... поэтому возникает вопрос - тальк для присыпки необходим? он вообще для чего нужен? собственно, если у меня будет ответ на этот вопрос, останется только вникнуть в сам процесс лазерной печати - и можно идти лекции читать или работать перезаправщиком картриджей))) (улыбнула заметка про корявость))) могу сказать, что картридж разбирала первый раз, и т.к. в обычной жизни имеется опыт различных работ и умений, был расчет на то, что справлюсь сама... в любом случае это опыт))) ) Вы все-таки продолжите настаивать, что проблема только в корявых руках или может есть объяснение более технического характера - вроде "запачкала или передержала на свету фотобарабан", "плохо очистила"...?) спасибо всем)))
Гость
 

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:41 - 20.04.11

Гость писал(а):тальк для присыпки необходим? он вообще для чего нужен?


Тальк нужен для того, чтоб смазать чуток ракель. Если ракель не смазать тальком(иль тонером), то большая вероятность тог, что заклинит барабан(вывернет ракель наизнанку). Ведь пара--фотобарабан/ракель работает при наличии тонера на фотобарабане. Если нет талька, то ненадо счищать тонер с лезвия ракеля при заправке иль вместо талька использовать просто тонер. И когда соберете половинку картриджа с фотобарабаном, то всегда ручками пробуйте провернуть барабан за шестерню(конечно не против шерсти), если ручками фотик непроворачивается, то лучше не собирать дальше картридж, а добиться того, чтоб фотик прокручивался за шестерню.

Гость писал(а):возникает вопрос - тальк для присыпки необходим? он вообще для чего нужен? собственно, если у меня будет ответ на этот вопрос, останется только вникнуть в сам процесс лазерной печати - и можно идти лекции читать или работать перезаправщиком картриджей)))


Апосля Ваших лекций как бы Вас непобили, так что лучше ненадо лекции читать, а пока учиться и еще раз учиться!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Гость » 21:52 - 20.04.11

еще раз внимательно пересмотрела оба своих заказа, в первый раз я купила тонер А30, сейчас взяла Е30, каюсь, моя невнимательность меня подвела... но у них в комментарии к тонерам просто сказано, что подходит для Канонов и все... получается, что эти тонеры так сильно отличаются?

лекции читать не пойду - спасибо, что предупредили))) :D "учиться" мне и так хватает, нет умысла отбирать хлеб у профессионалов, просто для учебы надо ксерить много учебников, печатать, а тогда моя условно бесплатная учеба превращается не то что в золотую, а в бриллиантовую или даже в плутониевую... за квартиру заплати, за визы заплати, за медстраховки, которыми не пользуешься, за проезд, надо еще на еду оставить чуть-чуть... эээх, накатило... сорри за офф-топ...

все прокручивается нормально... видимо, буква в названии повлияла на качество печати...(((( и кому теперь сбыть 2 оставшихся бутылки тонера? (брала с запасом, т.к. магазин на другом конце Праги, а я вообще в 30 километрах от нее...) надо под тонер принтер прикупить)))
Гость
 

Re: Canon FX10 - печатает негатив после заправки и очистки

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:47 - 20.04.11

Гость писал(а):но у них в комментарии к тонерам просто сказано, что подходит для Канонов и все... получается, что эти тонеры так сильно отличаются?


Надож понимать, что есть аппараты Canon аналоговые(копирчики типа FC\PC 330, 128, 108) и есть ЛАЗЕРНЫЕ аппаратики(это то, что у Вас имеется) и тонер идет разный для аналоговых и лазерных аппаратиков. Вот того, кто Вам советовал--за яй..а бы подвесить. А так можно этот тонер использовать в аналоговых копирах Canon FC\PC, небось должны быть и в Вашей "деревне" такие аппаратики.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама
cron