• Реклама
 

Canon mf 4018 Интересно тормозит бумагу ( не зажовувает)

Canon mf 4018 Интересно тормозит бумагу ( не зажовувает)

Непрочитанное сообщение flesh » 19:02 - 26.03.10

Canon mf 4018 при выходи бумаги ( не заминает!!!) , а просто останавливает бумагу при выходе, подскажите в чем может быть причин, печка чистая, ролики тоже и датчики прозвонил и проверил картридж менял несколько раз, я не понимаю. Мне кажется что причина может быть с шагом захвата бумаги, а точней с интервалом, но это только в теории
Подскажите кто что знает, может кто-то сталкивался с таким я явлением )))
flesh
практикант
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23:20 - 22.08.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:46 - 26.03.10

резвал проверял?
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:35 - 26.03.10

flesh писал(а):а просто останавливает бумагу при выходе

Вот тут поподробней плиз.
Где точно останавливается бумага? Если тока чуток вышла из печурки(за датчик бумаги), то уж очень большая вероятность того, что просто неработает выходной датчик. Если выходит лист типа наполовину(или больше), а потом останавливается--то тут много может быть причин, но основная в печурке. Как советует Олег----проверьте резиновый(прижимной) вал на предмет отслоения резины от основания.
А лучше еще раз поподробней о неисправности(где всеже останавливается лист? И всегда в одном и том же месте останавливается?).
Все зависит от точного описания проблемы(нюансов ведь много, так что побольше об проблеме, а мы уж попытаемся помочь).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение solo-81 » 22:25 - 26.03.10

у меня встречалась проблема с hp 1020, так вот там бумага выходила полностью и под конец на выходе из фьюзера застревала. Проблема была в датчике прохода бумаги, просто флажок не успевал закрыватся вовремя, так я взял да натянул пружинку по сильнее и всё и он до сих пор пичатает!
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение cheburator » 14:42 - 01.04.10

У меня была точно такая проблема на такомже аппарате бумага застревала при выходе из печки . проблема оказалась в прижемном резиновом вале как сказано выше
cheburator
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13:52 - 17.02.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 11:46 - 02.04.10

Сколько аппаратик уже прошёл? Частая проблема, термосмазка в печурке уже задубела (состарилась)
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама